R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Чисто місто Львів 8.3! Пробки, кандюк світлофори і так далі, не літаю.
 
обнулил средний расход на 20800. сейчас 22300 с чем-то там.
показывает 8,7. причем тенденция к снижению (месяц назад был 8,8)
только Киев тоже )
 
обнулил средний расход на 20800. сейчас 22300 с чем-то там.
показывает 8,7. причем тенденция к снижению (месяц назад был 8,8)
только Киев тоже )
Я в день наматываю по Киеву от 50 км до 100 км.
 
На автобані (А4, 2000км на круг) витрата вийшла середня 7л на сотню. Швидкість 100-130, деколи і 140км/год. Гума зимова 165/70R14- після Різдва вдвох з дружиною каталися.
 
обнулил средний расход на 20800. сейчас 22300 с чем-то там.
показывает 8,7. причем тенденция к снижению (месяц назад был 8,8)
только Киев тоже )
Чем дольше не обнуляешь - тем больше тенденция к уменьшению ( какому то показателю). Если на каждой заправке обнулять средний, то будет выше, чем обнулять один раз на пяти заправках (до полного). Но будет наиболее правдивый, погрешность 0,1-0,2 л на сотню.
 
Все залежить від того як хто на педальку жме!
 
Больше не от педальки, а от ритма. Кто когда ездит. Пару раз постой плотно - и сразу 10. А так, даже в городской езде, если объезжать и всамый час пик не соваться, будет до 8
 
Да ну нафиг... Нам тут некоторые товарищи втирают, что у них на Р4 с АКПП по Киеву в пробках на газе расход 7-9 л... Они же не могут врать?
Ни один автомобиль, что у меня был, не кушал по Киеву меньше 8.5 л бензина. 8.5 - это чери QQ в субботу и воскресенье. Самая экономная Мазда 3 2.0 - 9-9.5 по городу. Ланос 1.6 меньше 10 вообще не ел. Ну а про старье (90х годов) я вообще промолчу.

Все залежить від того як хто на педальку жме!
Зависит от того, сколько ты стоишь в пробках.
 
Вернулся из России, пробег около 1800км, туда лукойл 92 - 5.3л\100км, обратно газпром 92 - 5.1л\100км
Скорость старался держать 100, иногда обгоны до 130, иногда город с 79.
 
После переобувки в штатное лето.
Смешаный 50 трасса/50город, почти весь город это пробка, кондей.
Средняя скорость 27 км/ч, стиль езды нормальный, не тошню но и не рысачу.
Сокар 92
Расход: 7.5 по бк, замерял реальный приблизительно то же
 
Классный расход получается на равончике по г.Киеву набережная без пробок -4.5 литра при 80 км в час ) но вот про пробки это жесть, пока разгонится пока поедет что лучше на цифры не смотреть :)
 
Классный расход получается на равончике по г.Киеву набережная без пробок -4.5 литра при 80 км в час ) но вот про пробки это жесть, пока разгонится пока поедет что лучше на цифры не смотреть :)
Не так давно обнулив Бортовий Комп'ютер тепер нижче 10.6/100 не показує, і продовжує рости (в режимі постійних пробок)
 
Последнее редактирование:
ну пробки... чего тут ожидать. старт-стопа нет. мотор обычный атмо) так что расход вполне вписывается в разумный...
после зимы сбросил у себя. что-то около 8.4 уже с месяц показывает. но и средняя скорость немного улучшилась, около 24км\ч. Вернулся на 92й Окко с 92го от Шелл (на шелле 92й стали Кременчугский лить, не хочу за него столько платить)
 
ну это моментальный, средний все равно будет выше даже в таком режиме :)
ну правильно , моментальный , который точно показывает сколько расход в реальном времени )
а зачем средний, он у каждого будет разный .. смотря кто как нажимает на педаль и где ездит в городе больше или по трассе.

в городе средний расход 8.1 машина прошла 1000 км, показания расхода обнулялся.
 
9,2 с конца августа 2017 только Киев. При том, что с января этого года жена учится ездить (уже ездит чаще чем я).
 
Назад
Вверх Снизу