R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Канев(Черкасская область) -Белая Церковь-Одесса(поселок Котовского) 500+ км , 4 остановки: Заправка в Мироновке (БРСМ 92 бенз) , Кофе-Хотдог Умань, и дважды менялись с Супругой рулём. 5 часов 50 минут. Скорость 100-110, (за 50 км до Одессы 130-140), Кондиционер нонстоп(выехали в Обед) , Двое взрослых, ребенок и 100+кг багажа - расход 6,2.
 
А у обычных смертных не то что на казенку, на хлебушек не было денег - все сами пекли и гнали
Хлеб - пекли. А за самогон - можно было отправиться в тайгу к медведЯм.
Да и оборудование для самогоноварения тогда было не в пример нынешнему - дорогущим. Не по карману простому населению. Максимум что могли мутить - брагу и мед и прочие напитки, построенные на брожении.

Канев(Черкасская область) -Белая Церковь
Это небось еще тот отрезок удовольствия...
 
Ну скажем так-терпимо, Канев-Масловка новая дорога, без ям вообще, дальше хуже, но ехать можно, восновном в населенных пунктах на поворотах ямы. Между сёлам при отсутствии встречки 100 км/ч можно ехать. Обычно едем через Ракитное и Насташку. Есть ещё несколько вариантов выезда на Киевскую трассу, этот оптимальный по времени.
 
Давно вижу эту тему..
Всегда было не интересно какой расход.

Но так сложилось,что сегодня ездил по окружной.

Сделал два теста на скорости 80 постоянно держал,один человек,92, без кондера.

35 км кусок, средняя 5л

Обратно ехал, Но уже были обгоны, скорость 95 -115, средняя 6.3л

Фотки делал, когда уже заканчивал тест
 

Вложения

  • IMG_20180603_170407.jpg
    IMG_20180603_170407.jpg
    421,3 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_20180603_184611.jpg
    IMG_20180603_184611.jpg
    441,2 КБ · Просмотры: 19
Напомните пожалуйста, 98й (а 100й) можно лить в р2 ? А то пока за рубежом, хочется полный бак чего нибудь этакого.
П. С. машина на Гбо, поэтому бенз в основном только для прогрева + довпрыск какой-то минимальный там выставлен + если 4500 оборотов то переход на бензин.
П. С. С. В Чехии на заправках 100й бензин красуется, но вроде это 98й обычный?
 
Напомните пожалуйста, 98й (а 100й) можно лить в р2 ?
Можно конечно, газ же ставят и ездят, а там 104-107
но выше 95 для равона, думаю что бессмысленно
для прогрева вообще 92 идеально бы подошел
 
Можно, но не нужно, так как там 100 бензин - это спиртовой, или био.
 
Можно конечно, газ же ставят и ездят, а там 104-107
но выше 95 для равона, думаю что бессмысленно
для прогрева вообще 92 идеально бы подошел
Бывает 104 и 107й бензин о_О ? Я думал 100 максимум и его льют в формулу 1.
Понятно, что и 92го достаточно для моих нужд. Но тут просто хотелка + хорошим бензином прочистить авто.

Можно, но не нужно, так как там 100 бензин - это спиртовой, или био.
То есть чистого 95го хватит для профилактики хорошим бензином? На 98й не смотреть Если я в нем не разберусь?
 
Бывает 104 и 107й бензин о_О ? Я думал 100 максимум и его льют в формулу 1.
ты невнимательно прочитал мой пост, перечитай еще раз первую строку :)

хорошим бензином прочистить авто.
ничего оно не чистит :)
 
Напомните пожалуйста, 98й (а 100й) можно лить в р2 ? А то пока за рубежом, хочется полный бак чего нибудь этакого.
П. С. машина на Гбо, поэтому бенз в основном только для прогрева + довпрыск какой-то минимальный там выставлен + если 4500 оборотов то переход на бензин.
П. С. С. В Чехии на заправках 100й бензин красуется, но вроде это 98й обычный?
Второй бак на 98. Расход не меньше. Работа мотора - не слышно вообще, и нет вибрации. Тише работает на 6К-оборотах. Мне нравится, но выходит чуть дороже (или чуть дешевле, чем 95 ОККО). Машинке ничего не будет, ибо электроника рулит, гидравлика регулирует :)

А как же выражение: дать просраться авто? Ну типа тапку в пол на трассе, чтобы прочистил и повылетало все лишнее?
это пожиг католизатора
 
А как же выражение: дать просраться авто? Ну типа тапку в пол на трассе, чтобы прочистил и повылетало все лишнее?
это от бензина практически не зависит, продувка и чистка камеры сгорания, клапанов, свечей происходит на длительных высоких оборотах и нагрузке, когда всё выгорает и самоочищается от температуры. сгорание оптимальное, цикл короткий и тд
 
Давно вижу эту тему..
Всегда было не интересно какой расход.

Но так сложилось,что сегодня ездил по окружной.

Сделал два теста на скорости 80 постоянно держал,один человек,92, без кондера.

35 км кусок, средняя 5л

Обратно ехал, Но уже были обгоны, скорость 95 -115, средняя 6.3л

Фотки делал, когда уже заканчивал тест
Где ехали если не секрет? А то у меня меньше 5,5л с нашими подьемами ни как не выходит.
 
Читаю и офигеваю как у людей получаются расходы 5-8 л/100 км :shock:
У нас по Киеву зимой по компу было 13.7 л/100 км, а сейчас летом упал, но только лишь до 12,3 л/100 км.
Проверяли 2 раза по колонке и километражу - получилось 11,7-11,8 л/км.
Ездим спокойно без форсажа, при легком нажатии педали машинка сама разгоняется без проблем, т. е. в пол не давим.
У кого-то еще есть такой расход?
Или может у нас что-то не то с машиной? Что можно проверить в таком случае?
Пробег 1500 км. Бенз 92 КLO
 
А ты попробуй ездить "по тахометру", т.е. следи за оборотами мотора и что бы они НИ ПРИ КАКИХ условиях не поднимались выше 2500об. Будешь очень приятно удивлен расходом у Р2.
 
Читаю и офигеваю как у людей получаются расходы 5-8 л/100 км :shock:
У нас по Киеву зимой по компу было 13.7 л/100 км, а сейчас летом упал, но только лишь до 12,3 л/100 км.
Проверяли 2 раза по колонке и километражу - получилось 11,7-11,8 л/км.
Ездим спокойно без форсажа, при легком нажатии педали машинка сама разгоняется без проблем, т. е. в пол не давим.
У кого-то еще есть такой расход?
Или может у нас что-то не то с машиной? Что можно проверить в таком случае?
Пробег 1500 км. Бенз 92 КLO
Если ездить только в Часы пик , нормальный расход
 
Ну и обнули счётчик среднего расхода. Он с зимы ж тебе средний показывает.
 
Одноклубник в Киеве на р4 катает 11 максимум на автомате с кондёром:respekt:
 
Назад
Вверх Снизу