R4/Cobalt Расход топлива на Р4

Нормальный расход. Не верю в меньше 6, даже в 6 не поверю. Может быть около 7 и то сомнительно
 
При 90 км/ч 7 - это много. При 120+ - может быть
Это же не мгновенный расход, а средний за поездку. И скорость тоже, чтоб 90 средняя была надо ехать и 120. Если поездка больше 100 км длинной. У меня последняя поездка 400 км, ехал и 60 и 140 км/ч средняя скорость по БК 78 расход 7.6
 
И скорость тоже, чтоб 90 средняя была надо ехать и 120. Если поездка больше 100 км длинной.
Трасса трассе рознь. Если брать нормальную загрузку и европейскую трассу (а Адвокат ехал по Европе), то там 140 вряд ли ехать приходилось. И 90 - вероятнее всего был именно темп, который водитель старается держать. Редкие всплески/замедления на среднюю скорость почти не влияют и на расход - тоже почти не влияют.
Я про 6 писал именно в таком ритме. Если трасса 1*1 и загружена фурами, и приходится постоянно дергаться 60 - 130, то естественно расход будет выше.
Неоднократно на своих авто ездил по трассе с расходом по баку в пределах 6,5 л и старался держать скорость в "нештрафуемых" пределах 90+20, т.е. 110. При крейсерской 90 расход был бы как раз около 6.
 
у меня на м29 (леворядный хайвей;) ) при средней по бортовому 124 км/ч вышло 6.9, зато меня только 2 раза согнали, показатели сбрасывал на ОККО перед поворотом на м29
 
Высокие материи!! А здесь взбесился таки и у меня датчик уровня топлива. Бак полный,езда на гбо, показывает "0" ,рампа резерва не горит. Я помню у многих такое было. Забыть или забить??? На сколько сильно волноваться?. А по расходу то думаю адвокат загадал загадку по приезде сам отгадка выдаст. Это он публику разогревает!!!!
 
у меня на м29 (леворядный хайвей;) ) при средней по бортовому 124 км/ч вышло 6.9, зато меня только 2 раза согнали, показатели сбрасывал на ОККО перед поворотом на м29
У вас механика, на автомате расход выше будет. Ждём адвоката)
 
У вас механика, на автомате расход выше будет.
В Р4 на трассе? Далеко не факт. Механика 5-ступка, а автомат - 6-тиступка. Потери в гидротрансформаторе компенсируются более удачным передаточным числом и меньшими оборотами при одинаковой скорости.
 
Дополню: у меня автомат, ехал с багажником на крыше, полная загрузка, и 4 пассажира в салоне. Ну и дорога местами была серпантин.
 
Дополню: у меня автомат, ехал с багажником на крыше, полная загрузка, и 4 пассажира в салоне. Ну и дорога местами была серпантин.
Вот так и я приблизительно езжу на длинные расстояния, только без багажника на крыше. По этому расход 8 считаю нормальный) может если один в пустой машине, то может получится и меньше, но в 6 и меньше не верю все равно)
 
В нас класичний гідротрансформатор і там немає втрат при крейсерскій швидкості на 6 передачі, бо там є жорстке щеплення.
 
і там немає втрат при крейсерскій швидкості на 6 передачі, бо там є жорстке щеплення.
Да, это так. Я неоднозначно отписался: имелось в виду, что потери в ГТ есть на переходных режимах, когда обороты меняются и фрикционы ГТ выключены.
При равномерном движении ГТ по сути отключен и коробка работает как классическая механика.
 
Да, это так. Я неоднозначно отписался: имелось в виду, что потери в ГТ есть на переходных режимах, когда обороты меняются и фрикционы ГТ выключены.
При равномерном движении ГТ по сути отключен и коробка работает как классическая механика.
Таких подробностей не знаю просто видел в чате на механике расход в 6.3 за поездку.
Ну как-то ехал по киевской трассе сам и пустой , при скорости 90 был расход до 7
У меня при скорости около 80 и обороты 1800 получалось 6.7, но средняя скорость за поездку не была 90)
 
Хотел уточнить, при прочих равных условиях расход на холостых на МКПП и АКПП одинаковый ( при стоянки обогрев, кондер)?
 
Хотел уточнить, при прочих равных условиях расход на холостых на МКПП и АКПП одинаковый ( при стоянки обогрев, кондер)?
В АКПП будет на чуточку больше, поскольку в любом случае работает маслонасос, который гоняет масло по коробке и системе ее охлаждения.
 
Таких подробностей не знаю просто видел в чате на механике расход в 6.3 за поездку.
Да, это вполне реально на механике. Был полный багажник и жена с ребенком. Поездка на 1000 км. Расход по бортовику и по фактически залитому бензу расходился на 0.1-0.2 точно не помню.
Тут
 
  • Like
Reactions: Ako
Расход бензина при средней скорости 90 составил 8 литров по бортовику
В принципе верхний багажник и серпантин несколько объясняет такой результат.
Нормальный расход. Не верю в меньше 6, даже в 6 не поверю. Может быть около 7 и то сомнительно
Вот буквально сегодняшние цифры: поездка Одесса-Винница-Житомир. Пол дороги - спуски и подъемы, на участке от Умани до Житомира - куча узких мест и населенных пунктов с белым знаком. Ехал с тремя пассажирами и полным багажником. Перед выездом из Одессы сбросил средний расход, скорость, расстояние. Сфоткал уже проехав маршрут и проехав Житомир из края в край по снежку и гололедику. Итог - средняя скорость 90 и средний расход 6,3.
IMG_20220110_165349746.jpg IMG_20220110_165345136.jpg IMG_20220110_165340041.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу