R4/Cobalt Расход топлива на Р4

Це дасть мою загальну витрату пального на равон р4. Тобто я знаю що я витратив на 3000км 207 літрів пального. І можу прикинути що при такій витраті в теплу пору року мені на 6місяців потрібно ~13к грн на пальне. Тобто так легше рахувати.
 
При таких расчетах вам расход по бк вообще не нужен. Просто считайте сколько бенза залили.
 
Для аналізу та передбачення потрібен. По суті якщо збирати чеки та писати пробіг то так БК не потрібен) нікому. Але саме покази БК спрощують аналіз витрати палива.
 
Для аналізу та передбачення потрібен. По суті якщо збирати чеки та писати пробіг то так БК не потрібен) нікому. Але саме покази БК спрощують аналіз витрати палива.
Чеки и не нужно собирать, просто вносить все заправки и пробег на момент заправки в приложение типа DriverNotes или подобное. И будет у Вас и актуальный расход и статистика.
 
я не проти, кому це потрібно так і роблять, хтось чеки збирає, я глянув на бк та побачив свою витрату і не потрібно нічого нікуди вносити.
 
10литров на 100 км. по городу не хватает.

Бензин жрет шо подорванная смешанный цикл трасса-город в 10 литров помещаемся в напряг.
 
А сколько жрет?) У меня жрет по Киеву 9.5-10. а по трассе 6.5 с кондером 4 человека в салоне, со скоростью 130. Пробег 4500
Хороший расход. У меня так же 6,5 на трасе в кондером но в салоне только я или еще 1 чел. Хз от чего завивит, вы каким бензином заправляетесь?
 
регулярное использование нестандартного шрифта.
Вот пример.Загорелась лампочка .Моментально на заправке.Залил 20 литров.по компьютеру показывает что бензина на 300 км..(лампочка загорается при остатке на 60 км.)Проехал по трассе 100 км.и по городу примерно 90 км.Коипьютер показывает расход 7.5-9.0 .Бензин закончился лампочка загорелась.Где делся бензин ? Коробка механика.вождение плавное.по трассе скорость110 км.пробег 15000.
 
по компьютеру показывает что бензина на 300 км.
ну такое себе.
лучше всего измерять от полного до лампочки.
лампочка, залили до полного, лампочка. это будет более надежно.
а то, что комп показывает остаток - это как моментальный расход топлива (а-ля 40л на 100км при педали в пол со светофора) :). поэтому на него ориентироваться не лучшая идея.
 
С 10к до 20к не скидывал средний расход. Показывало 6.6. Заподозрил верно ли подсчитывает.... ибо давно не скидывал.
Скинул, проехал 700км. Расход на удивление также упал на 6.6. Причем езда была совсем не экономичной - длительное время ехал под 130, стоял в пробке на трассе 30мин.

Автома. Вог. 95й мустанг.
 
шото расстроил меня расход, вся "бетонка" М29 (от поворота с м3 до ее сужения рядом с постом даи), ехал на все деньги, средняя по бортовому 128.2 , бенз 95 сокар, без кондера и даже включеного вентилятора (, сухая погода + 10,
Расход 7.6
 
Їхав на всі гроші і велика витрата? А хіба це не пов'язано? Їдьте економно і буде мала витрата.
 
Грязна дроссельная заслонка может влиять на расход? Заметил по бортовику что вырос расход. Бензин не менял. После сброса среднего расхода через 1000км упал до 6,7. Последние 200км вырос до 6,9. Или может быть связано с похолоданием?
 
Так це пов'язано з тим що двигуну потрібно довше виходити на робочу температуру, у мене також витрата зросла , якщо літом середня витрата була 6,9-7,2 то зараз це 8,2 літра, азс та сама. але якщо їхати по трасі, то витрата абсолютно не змінилася.
 
средняя по бортовому 128.2 ,
А если бы гнал 150, то расход был бы еще больше. Трассовый расход по методике меряется на скорости 90 км/ч. До скорости 100-110 он еще более-менее мал, а потом начинает резко расти. Физика из старших классов школы: сила трения (сопротивления) газа (воздуха) пропорциональна квадрату скорости.
80-90 км/ч - это самый экономный режим.
 
А если бы гнал 150, то расход был бы еще больше. Трассовый расход по методике меряется на скорости 90 км/ч. До скорости 100-110 он еще более-менее мал, а потом начинает резко расти. Физика из старших классов школы: сила трения (сопротивления) газа (воздуха) пропорциональна квадрату скорости.
80-90 км/ч - это самый экономный режим.
таки да, вчера ездил в пригород (Старый Салтов) по дороге качества М18 в днепровской области, 60-80, туда на спуск средний расход 4.4 :) назад 4.7
 
в пригород (Старый Салтов)
Эх, аж всплакнул от ностальгии. Сколько ночей проведено в палатках на берегу Старосалтовского вдхр.... Сколько высохших сосен сожжено в кострах во время этой тусни.... Сколько песен бардовского репертуара прохлиплено и проорано в кругу подобных себе... :kolobok-redface:
 
Назад
Вверх Снизу