R4/Cobalt Расход топлива на Р4

У меня только 20, возможно через 7 лет попробую) Мой стиль вождения сегодня спокойный, даже на автомате пытаюсь тормозить двигателем, но на расход топлива это в моем случае не повлияло.
сбрось текущий расход и среднюю скорость. удивишься...
 
сбрось текущий расход и среднюю скорость. удивишься...
Расход правильно замерять не по бортовику. Поэтому сброс объективной картины не даст.

Залей до полного , проедь например 100 км, снова залей до полного, подели литры на пробег и вот это и будет настоящий расход. Удивишься...
 
Расход правильно замерять не по бортовику. Поэтому сброс объективной картины не даст.

Залей до полного , проедь например 100 км, снова залей до полного, подели литры на пробег и вот это и будет настоящий расход. Удивишься...
С таким пробегом слишком большая погрешность будет, гораздо больше, чем у бортовика.
Минимум нужно от полного до пустого бака.
 
Расход правильно замерять не по бортовику. Поэтому сброс объективной картины не даст.

Залей до полного , проедь например 100 км, снова залей до полного, подели литры на пробег и вот это и будет настоящий расход. Удивишься...
а ты думаешь, я так не делаю? я же написал, расхождение между бортовиком и реалом около 0.1 л/100 км

С таким пробегом слишком большая погрешность будет, гораздо больше, чем у бортовика.
Минимум нужно от полного до пустого бака.
а лучше несколько баков
 
Последнее редактирование модератором:
Не может быть расход на Р4 с автоматом, в городе Киеве, меньше на два литра, чем заявлено производителем. Это или смешанный с трассой пробег или не правильный расчет. За три года чтения отзывов владельцев, на бензине меньше 11 в большом городе нет и быть не может.
 
Не может быть расход на Р4 с автоматом, в городе Киеве, меньше на два литра, чем заявлено производителем. Это или смешанный с трассой пробег или не правильный расчет. За три года чтения отзывов владельцев, на бензине меньше 11 в большом городе нет и быть не может.
ну не может, значит не может, как скажешь...:)
 
Не может быть расход на Р4 с автоматом, в городе Киеве, меньше на два литра, чем заявлено производителем. Это или смешанный с трассой пробег или не правильный расчет. За три года чтения отзывов владельцев, на бензине меньше 11 в большом городе нет и быть не может.
может он паруса себе еще поставил lol
 
Не может быть расход на Р4 с автоматом, в городе Киеве, меньше на два литра, чем заявлено производителем. Это или смешанный с трассой пробег или не правильный расчет. За три года чтения отзывов владельцев, на бензине меньше 11 в большом городе нет и быть не может.
Був в салоні небачив за автомат, а МКПП написано місто 7.5, а по факту чисте місто в мене 7.6-7.8 так що не менше це точно.
 
Прийде зима, буду знати. Поки що не маю інформації.
 
ненене, только педальки пасажирам, чтобы крутили и ехать помогали :)
То тут і двигун запускати не потрібно - економія бензину:maybe:! Дешевше електрички - 0 гр.на 100км :meowth:! Хоча :kolobok-confused:... 100 км пасажири без "підзарядки" не витягнуть - треба в маркеті докупляти банани і тонік - пиво або горілку (в залежності, які пасажири) :smoke:. Хм... То це вже не безкоштовна поїздка :oh. :D
 
сбрось текущий расход и среднюю скорость. удивишься...
трохи не зрозумів навіщо скинути? Якщо я скину то я отримаю данні за конкретну поїздку. А чим більше я не буду скидати тим точніше буде саме середня витрата моя. Так як чим довше бк отримує виборку даних по витраті та пробігу тим точніше він може вказати саме мою середню витрату з моїм стилем керування. Скинув проїхав по місту 150 км і отримав витрату в 7.4л потім поїхав за місто 100км і отримав середню витрату за 250км траса/місто в 6.1л. але це середня витрата за 250 км, а коли я не скидав 3000км то отримав данні 6,9 з яких було різне місто, і різна траса, і простої і т.д.

Ще трохи не розумію чому в розумінні деяких форумчан БК некоректно рахує, а от заправка до повного є точніше. У БК є математична модель і він її використовує опираючись на датчики з яких отримує данні.
 
Последнее редактирование:
Ще трохи не розумію чому в розумінні деяких форумчан БК некоректно рахує, а от заправка до повного є точніше. У БК є математична модель і він її використовує опираючись на датчики з яких отримує данні.
Я тоже этого не понимаю, у меня бк и ручной подсчет сходятся (+/-0.1).
 
Расход за месяц, год
 
трохи не зрозумів навіщо скинути? Якщо я скину то я отримаю данні за конкретну поїздку. А чим більше я не буду скидати тим точніше буде саме середня витрата моя. Так як чим довше бк отримує виборку даних по витраті та пробігу тим точніше він може вказати саме мою середню витрату з моїм стилем керування. Скинув проїхав по місту 150 км і отримав витрату в 7.4л потім поїхав за місто 100км і отримав середню витрату за 250км траса/місто в 6.1л. але це середня витрата за 250 км, а коли я не скидав 3000км то отримав данні 6,9 з яких було різне місто, і різна траса, і простої і т.д.

Ще трохи не розумію чому в розумінні деяких форумчан БК некоректно рахує, а от заправка до повного є точніше. У БК є математична модель і він її використовує опираючись на датчики з яких отримує данні.
скидати для того, щоб отримати середню витрату саме по місту, щоб сюди не домішувалась траса (або навпаки). І так, у мене теж бк і чеки майже співпадають (+-0,1)
 
Так мені не потрібно місто або траса, мені потрібно знати скільки я витрачаю пального в середньому траса/місто разом.
 
Так мені не потрібно місто або траса, мені потрібно знати скільки я витрачаю пального в середньому траса/місто разом.
И что даст этот показатель? Это как средняя температура по больнице:)
 
Назад
Вверх Снизу