R4/Cobalt Расход топлива на Р4

Только вернулся с поездки в Карпаты.

Полтава -> Львов -> Сходница (994км) с кондиционером: расход 6,1, средняя скорость 85,5. За первые 700км расход был побольше 6,4 при ср. скорости 96. Потом стало больше населённых пунктов.

Синевир -> Львов -> Полтава (1140км) с кондиционером: расход 5,8, ср. скорость 75. По выезду с гор расход вообще был 5,1 :)

Это на механике и бенз 95евро (вог/автотранс).
 
честно говоря, я не знаю, как ты ездишь, по Одессе у меня еще меньше получалось... В городе по пробкам главное с педалью газа очень нежно обращаться, в идеале, так, чтобы тормозом не пользоваться... :)
Расскажи как можно не пользоваться на автомате тормозом чтобы вместо заявленных производителем 10.5 в городе получалось 8.8?
 
кто ездит по очень багатому (бензин+автомат) - какой у вас в городе/на хорошей трассе расход получается?
Заправляюсь в основном на ОККО. Город/ трасса от 7,9 до 8,2. Расход падал, когда заправился для эксперимента 92-м.

в общем я понял что в среднем разница между автоматом и механикой будет 2л на 100 км
В общем разницы не будет.
 
Днепр-Кирилловка-Днепр
3-е в ,,лодке,,+ багажник
Расход (туда-обратно) 3️⃣9️⃣л бензина Amic 95
Дорога хорошая, кроме 3-х участков, где ремонтируют и используют реверсное движение.
 

Вложения

  • CollageMaker_20210705_055848402.jpg
    CollageMaker_20210705_055848402.jpg
    183,3 КБ · Просмотры: 9
Днепр-Кирилловка-Днепр
3-е в ,,лодке,,+ багажник
Расход (туда-обратно) 3️⃣9️⃣л бензина Amic 95
Дорога хорошая, кроме 3-х участков, где ремонтируют и используют реверсное движение.
Короче, расход 6,5л/сотню
 
Расскажи как можно не пользоваться на автомате тормозом чтобы вместо заявленных производителем 10.5 в городе получалось 8.8?
Сложно передать словами 27-летний опыт вождения...
лет 25 назад один не самый глупый человек сказал мне фразу, которая мне очень помогла, может и тебе поможет: "Хочешь экономить горючее, езди так, вроде у тебя поломаны тормоза". В принципе, именно после принятия этой идеи мой стиль вождения изменился в сторону экономии...
Попробуй, может у тебя тоже получится...
 
Сложно передать словами 27-летний опыт вождения...
лет 25 назад один не самый глупый человек сказал мне фразу, которая мне очень помогла, может и тебе поможет: "Хочешь экономить горючее, езди так, вроде у тебя поломаны тормоза". В принципе, именно после принятия этой идеи мой стиль вождения изменился в сторону экономии...
Попробуй, может у тебя тоже получится...
лучше конечно не экономить какие то 1-2 литра или даже 10, а зарабатывать так что бы не считать расход сколько ты потратил 1-2 тыс грн или 3 или больше
 
лучше конечно не экономить какие то 1-2 литра или даже 10, а зарабатывать так что бы не считать расход сколько ты потратил 1-2 тыс грн или 3 или больше
Здесь не столько в экономии дело, скорее, в отношении к вождению (и к жизни в целом). Оказывается, когда не спешишь, все равно успеваешь, иногда даже раньше приезжаешь. А экономия, меньшее количество аварийных ситуаций (и, кстати, меньший вред окружающей среде) - это уже приятный бонус.
Это не значит, что я не притоплю, если надо, это значит, что я не буду это делать без веской причины.
 
Здесь не столько в экономии дело, скорее, в отношении к вождению (и к жизни в целом). Оказывается, когда не спешишь, все равно успеваешь, иногда даже раньше приезжаешь. А экономия, меньшее количество аварийных ситуаций (и, кстати, меньший вред окружающей среде) - это уже приятный бонус.
Это не значит, что я не притоплю, если надо, это значит, что я не буду это делать без веской причины.
Тогда нет смысла обсуждать расход топлива, никто ни о какой спешке не говорит, в режиме города расход будет однозначно и от того что будет он 8-9-10 литров, никуда не деться
 
А що дасть якщо стартувати різко та швидко крім більшої витрати палива? Я себе не обмежую швидкість в потоці , але не стартую зі світлофорів з ревом двигуна і витрата середня вже довго тримається на 6.9
 
Ни кто не говорит про резко и быстро стартовать
 
А що дасть якщо стартувати різко та швидко крім більшої витрати палива? Я себе не обмежую швидкість в потоці , але не стартую зі світлофорів з ревом двигуна і витрата середня вже довго тримається на 6.9
Как часто сбрасываете на бк средний расход/скорость/трип ?
 
А що дасть якщо стартувати різко та швидко крім більшої витрати палива? Я себе не обмежую швидкість в потоці , але не стартую зі світлофорів з ревом двигуна і витрата середня вже довго тримається на 6.9
С ревом мотора и скрипом резины - ничего полезного. Но с овощной динамикой ради экономии - один вред.
Бывал я в Черкассах : местами можно позволить себе спокойную езду, поток машин и режим светофоров способствует.
А в Одессе масса светофоров настроены так, что зевать нельзя: если все стартуют быстро и аккуратно, за время зелёного успевает проехать 5 машин, если впереди сонный овощ - то он один... И остальные потом ждут ещё минуту-полторы до повторения. Жгут при этом топливо, кстати. И это не было бы так грустно, если бы не количество этих светофоров на пути....
 
Сложно передать словами 27-летний опыт вождения...
лет 25 назад один не самый глупый человек сказал мне фразу, которая мне очень помогла, может и тебе поможет: "Хочешь экономить горючее, езди так, вроде у тебя поломаны тормоза". В принципе, именно после принятия этой идеи мой стиль вождения изменился в сторону экономии...
Попробуй, может у тебя тоже получится...
У меня только 20, возможно через 7 лет попробую) Мой стиль вождения сегодня спокойный, даже на автомате пытаюсь тормозить двигателем, но на расход топлива это в моем случае не повлияло.
 
Назад
Вверх Снизу