R4/Cobalt Расход топлива на Р4

Ничего Вы не сэкономите, только безопасность страдает. Машина неуправляема по сути. Сам грешил когда-то, потом перестал судьбу испытывать. Если тишины и "шелеста ветра" при движении хочется, тогда вперед, электричку покупать.
 
Те саме і сам знав що при накаті на передачі іде гальмування двигуном і бензин не використовується, але експериментально на р4 витрата менша палива на нейтральній передачі ніж при ввімкненій передачі(або так вказує БК). Звісно я так їздити не збираюся, вже за багато років є звичка користуватися накатом на передачі та використовувати комбіноване гальмування. Але цікаво було як експеримент.
 
Результат зависит от того, как делать эксперементы.
Многие просто не верно ездят накатом на передаче: едут почти до самого конца, потом небольшой накат и потом торможение тормозом где-то с 40км/ч. Если сделать накаты длинные, так чтобы тормозами тормозить уже когда скорость опустилась ниже 10-15км/ч то и расход соответсвенно будет ниже.
 
Можливо, я не професіонал в цій справі, просто їздив як завжди була витрата по місту 8літрів, для експерименту почав вимикати передачу, сьогодні впала витрата до 7.3, можливо що тепліше сьогодні.
 
вместо нейтрали можно включить 5ю передачу, важно научится раньше убирать ногу с педали акселератора и тормозить передачами.
вообще езда на выбеге - это железнодорожный подход ( среднестатистический поезд около 40 % проезжает на "нейтрали")
говорят что в Одессе лучше так не делать, т.к. там от светофора до светофора заезжают как на 1/4 мильных гоночных заездах,
причем технические характеристики авто не играют роли
 
Для эксперимента можно еще глушить двигатель при подъезде к перекрёстку, с горки, и на светофорах. Будет как старт-стоп :D
можно но не работает тогда гур и тормоза, такой себе старт стоп :D
 
говорят что в Одессе лучше так не делать, т.к. там от светофора до светофора заезжают как на 1/4 мильных гоночных заездах,
причем технические характеристики авто не играют роли
Ну не знаю, только вчера вернулся из Одессы, нормально ездят, как в Киеве. Конечно, "джигитов" хватает, но без выхода за среднестатистические рамки... :)
 
вместо нейтрали можно включить 5ю передачу, важно научится раньше убирать ногу с педали акселератора и тормозить передачами.
вообще езда на выбеге - это железнодорожный подход ( среднестатистический поезд около 40 % проезжает на "нейтрали")
говорят что в Одессе лучше так не делать, т.к. там от светофора до светофора заезжают как на 1/4 мильных гоночных заездах,
причем технические характеристики авто не играют роли
Трафик в Одессе чуть легче, чем в Харькове, и тем более в Киеве.
 
кто ездит по очень багатому (бензин+автомат) - какой у вас в городе/на хорошей трассе расход получается?
 
Бензин ВОГ 95й мустанг. Автомат. Только трасса. По бортовику расход 6,6.
 
а сколько в зимний день со снежными пробками бывает? хочу понять сколько стоит комфорт без газа )
 
Бензин ОККО 92й
трасса скорость 100-120 км/ч расход 6,7 л, с кондиционером + 0,3 л
трасса скорость около 150 7,2 л, с кондиционером + 0,3 л
по городу в пробках (Киев) 8,8 л (около 70% пробега с кондиционером)
зимой по городу было 9,6-9,8 л, но машинка тогда еще на обкатке была, так что данные не совсем точные.
Расход по компьютеру и по чекам совпадает (+- 0,1 л)
 
Киев пробки 8;8????:no-no:,по паспорту 10,5

У меня сейчас газа на прошивке с кондером в городе 14
 
Бензин 92 ОККО или wog. Зимой по пробкам доходило до 14 л, средняя скорость 13-15 км/ч. Сейчас на дорогах стало свободней 50/50 город/трасса расход 8-8.5 кондиционер около 30% времени использую.
 
Киев пробки 8;8????:no-no:,по паспорту 10,5

У меня сейчас газа на прошивке с кондером в городе 14
честно говоря, я не знаю, как ты ездишь, по Одессе у меня еще меньше получалось... В городе по пробкам главное с педалью газа очень нежно обращаться, в идеале, так, чтобы тормозом не пользоваться... :)
 
А, да, точно, забыл о кондиционере. Он включен всегда. Зимой включается автоматом при обдуве лобового. Летом включаю принудительно при обдуве на лицо и ноги.
 
в общем я понял что в среднем разница между автоматом и механикой будет 2л на 100 км
 
Назад
Вверх Снизу