R4/Cobalt Расход бензина (автомат/бензин)

Согласен что расход высокий но где регульнуть не знаю . Все регулировщики говорят что все нормально. А комп показывает 6.9л.
Комп газ не показывает. У меня по трассе 9. При 120
 
Для автомата по трассе такой расход терпим при ходовой 130-140 и средней за 100 км/ч при включенном кондее и загруженой машине. При скоростях 100-120 с кондеем у меня выходило 8,4-8,7 л/100 км.

А для механики - такой расход алес капут...
Хотел сказать что для механики много.
 
Комп газ не показывает. У меня по трассе 9. При 120
Если при езде на автомате при 100-120 расход 8,7 это нормально ,то может быть при рваной езде когда180км проехал по двухполоске до Новомосковска со скоростью 140-160. А дальше пошла рваная езда типа тягучка-разгон-тормоз - обгон- 130-и сново тормоз то 9.2 не так уж и много тем более на механике. Комп газ не показывает- я знаю- мне просто интересно что он показывает.
 
В таком диком режиме 9,2 вполне достойно) Бортовик показывает расход бензина, который был бы потрачен на это же движение. Бензоблок не знает, что машина едет на газу: он считает впрыски бензина, которые газовый блок обрубает , прогоняет через себя и переводит в газ по своим таблицам. Если газовый блок ошибается в подаче топлива (переливается или беднит), бензоблок по данным лямбдазонда это замечает и корректирует подачу бензина. На основании чего реагирует газовый.
 
Если газовый блок ошибается в подаче топлива (переливается или беднит), бензоблок по данным лямбдазонда это замечает и корректирует подачу бензина. На основании чего реагирует газовый.
+1 , правда не во всех режимах работы мотора.
 
Странно что не начали спорить :D:D
:D. Я это тоже заметил :shock:. У них сейчас начались выходные, затяжные :D. Это в рабочие дни они герои :musk:- времени свободного полно . а в выходные - тишь, наверное, тоже подкаблучники lol. А :clapping:?
 
Я, вообще-то, только сегодня в обед узнал, что оказываеться в Украине сейчас четыре выходных дня и только после этого понял, почему не могу дозвониться никуда - везде не берут трубку. :D
 
Я, вообще-то, только сегодня в обед узнал, что оказываеться в Украине сейчас четыре выходных дня и только после этого понял, почему не могу дозвониться никуда - везде не берут трубку. :D
Реально сегодня тоже самое и со мной произошлоlol
 
Короче у меня р4 механика. Харьков. Газ ставил у дилера при покупке авто. Пробег 6 тыщ. Расход газа проверял от пустого до пустого на разных заправках. Пробег около 100 км. в день по городу. Сейчас в основном с кондером. Лучший результат: 11,2 л/ 100 км - заправка Родник. Считаю это хороший расход. В остальном +- 12 литров на сотню
 
Короче у меня р4 механика. Харьков. Газ ставил у дилера при покупке авто. Пробег 6 тыщ. Расход газа проверял от пустого до пустого на разных заправках. Пробег около 100 км. в день по городу. Сейчас в основном с кондером. Лучший результат: 11,2 л/ 100 км - заправка Родник. Считаю это хороший расход. В остальном +- 12 литров на сотню

Ну норм. У меня на автомате 13-14
 
Расход по трассе
 

Вложения

  • IMG_20180727_085120.jpg
    IMG_20180727_085120.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_20180727_085127.jpg
    IMG_20180727_085127.jpg
    144,9 КБ · Просмотры: 48
Расход по трассе
Сколько километров пробега в таком режиме, условия, дорожные условия и т.п.
Так то я и на автомате в забеге с такой скоростью по ровной местности на километр&два и меньше привезу:)
 
Сколько километров пробега в таком режиме, условия, дорожные условия и т.п.
Так то я и на автомате в забеге с такой скоростью по ровной местности на километр&два и меньше привезу:)
Машина загруженная по завязку (3 пака пива+2 воды и сумки) 3 чел.в машине. По сути не чистая трасса (проезжали Запорожье, Мелитополь). По трассе сильно не разгонялся (пробки с фурами). И большая часть дороги с кондиционером.
 
Машина загруженная по завязку (3 пака пива+2 воды и сумки) 3 чел.в машине. По сути не чистая трасса (проезжали Запорожье, Мелитополь). По трассе сильно не разгонялся (пробки с фурами). И большая часть дороги с кондиционером.
Тогда для таких условий и средней скорости - вполне нормально.
 
акпп бенз 92
город 10,5-11,5 с кондеем езда резвая
трасса 80-100 (6,6) 120-150 (9,4)
зимой так же
от 2.2 до 2.4 давление в шинах на груженной тачке до 1 л/100 разница в расходе.
как-то по городу мотался в режиме Need for Speed расход взлетел до 14,5 :shock:
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу