R4/Cobalt Расход бензина (автомат/бензин)

КСВ

Известный участник
Сообщения
1.669
Город
Харьков
Авто
RAVON R4 6АКПП
Пишите свой расход Р4 АКПП на бензине, газ и ручная коробка не интересует, спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование модератором:
ручная коробка не интересует
может, все же в одной теме все по расходу? :)
меня очень интересует как раз статистика на АКПП и на МКПП, не могу определиться.
Еще хорошо бы писать режим (трасса:город) и среднюю скорость.
 
может, все же в одной теме все по расходу? :)
меня очень интересует как раз статистика на АКПП и на МКПП, не могу определиться.
Еще хорошо бы писать режим (трасса:город) и среднюю скорость.
Оrange по поводу скорости и трасса город частично согласен,но мне интересен именно пробег по городу на Р4 АКПП на бензине,машина будет кататься на бензине и 99% по городу!,понять и простить!
 
по трассе разницы с механикой почти не будет, там едешь с постоянной скоростью и заблокированным гидротрансом, а вот в городе литр накинь
@digital ну в теории оно так ) потому я и склоняюсь все же к механике, но хотелось бы все равно реальные отзывы услышать. @Kodringer посеял смуту :) написал о преимуществе 6 ступеней и лучшем подборе передаточных чисел :D
 
@digital ну в теории оно так ) потому я и склоняюсь все же к механике, но хотелось бы все равно реальные отзывы услышать. @Kodringer посеял смуту :) написал о преимуществе 6 ступеней и лучшем подборе передаточных чисел :D
Почему смуту,всё логично 6 лучше 5 лучше 4,видел фотки р4 скорость 140 ,а обороты меньше 3 тысяч на 6передаче.
 
Почему смуту,всё логично 6 лучше 5 лучше 4,видел фотки р4 скорость 140 ,а обороты меньше 3 тысяч на 6передаче.
Смуту, потому что я люблю механику :) и надеялась, что р4 будет с ручкой.
 
где это я сеял смуту? :koshechkiii:
У меня в голове :) до твоего поста мне было понятно, что механика лучше, а тут я впервые задумалась, что, может, и нет. Еще и разница в цене у р4 всего 700 баксов.
Короче, жду тоже отзывов по расходу р4 у одноклубников :)
 
На трассе АКПП будет экономичнее (при равномерном движении), у нее последняя передача длинее, чем у МКПП.
 
Смуту, потому что я люблю механику :) и надеялась, что р4 будет с ручкой.
Посмотрите видео с использованием ручного режима АКПП,только ногойдёргать не надо,народ переключается когда хочет,хоть до отсечки,а надоело автомат сам переключает,20 лет дёргал ручку и выжимал педаль,больше никогда в жизни.
 
Буду в городе, обнулю комп, спецом просмотрю расход. Но в среднем у меня получался 7,6-7,8. По трассе АКПП однозначно экономичнее ручки за счёт передаточного числа на 6 передаче .Ехал по трассе Одесса-киев на необкатанной машине, на табло было так. IMG-52461b6f44f07f5cf5211da99f5f15ea-V.jpg и это по моим ощущениям оптимальный режим работы авто.
Смуту, потому что я люблю механику :) и надеялась, что р4 будет с ручкой.
Я больше никогда не куплю авто на механике. За 29 лет стажа намахался кочергой, сейчас я ощущаю себя белым человеком за рулём, я просто отдыхаю.:)
 
А посмотрите, пожалуйста, какая средняя скорость.
IMG-edcbad7b62a5b61b20fe360dbf2f182d-V.jpgIMG-00088834026afa0918859d82b8ca1955-V.jpg трасса 60%, город 40%. Стиль езды- плавный, не агрессивный, но и не тошнотный.

Как и говорил ранее, в городе полностью обнулю комп и покажу результаты чисто по городу.
 
Последнее редактирование:
47,9км.ч,тупанул думал это вопрос,а это ответ:crycrycry:
 
спасибо!
Быстро ездите :) Да, в моем режиме соответственно будет расход побольше. У меня средняя 31-33.
Вот бы все же на механике кто-то отозвался :18:
Плиз на механике и р2 не отзываться,это р4 автомат плиз город:zachoo:
 
Оrange по поводу скорости и трасса город частично согласен,но мне интересен именно пробег по городу на Р4 АКПП на бензине,машина будет кататься на бензине и 99% по городу!,понять и простить!
Привет. Катаю Р4 уже 24000км. Всё по городу Киеву. Расход остановился на 10л. на 100км. Полёт нормальный...
 
Назад
Вверх Снизу