Покупка авто без официальной ЗП

По новым законам, которые с 1 мая 2018 года, если авто младше 5 лет у, например, мужа который не прописан - субсидию не дадут.
А если ты не сообщил об авто, получал субсидию и потом они выяснили - все выделенные деньги заберут.
 
Угу, об этом уже знаю. В принципе это честно со стороны власти. Если есть деньги на машину то значит есть и на коммуналку. По этому с этим немного смирился.
 
А если ты не сообщил об авто, получал субсидию и потом они выяснили - все выделенные деньги заберут.
это прям в законе написано?
у меня в приходящих бумажках по субсидии написано что она не может быть востребована обратно, она дается безвозвратно
 
это прям в законе написано?
Уже должно быть где-то прописано. Тоже слышал об этом "нововведении". Главное после большой покупки предупредить их чтобы потом не было проблем.
 
так как сама коммуналка это уже дорогая покупка
И если человек оплачивает на 100% коммуналку или, не дай бог, у него переплата - он уже в зоне риска: в одном шаге от финмониторинга!!!
 
Угу, об этом уже знаю. В принципе это честно со стороны власти. Если есть деньги на машину то значит есть и на коммуналку. По этому с этим немного смирился.
А я вот не согласен, в том случаи, когда машину купил, что б полученное наследство и накопленные тяжким трудом деньги не ушли в ..опу, т.е. не сгорели с нашей инфляцией.

И, кстати, если вы получили наследство - тоже лишаетесь субсидии. Спустите его на комуналку.

Отсюда ситуация, умерла бабка, её хата никому не нужна, но она тебе её завещала. Оценят халупку в 50к грн и продать ты её не сможешь, ибо она никому не нужна и даром. Денег у тебя нет, субсидии тоже нет. Продаешь квартиру и переезжаешь жить в эту халупу, где комуналка еще дороже... ну или назиму заворачиваешься в сугроб побольше, и хекаешь усердно.
 
Оценят халупку в 50к грн
Ну это халупка должна быть ну очень в глубокой ж..пке...
ибо она никому не нужна и даром
Ну так никто не мешает провентилировать эту тему ДО вступления в наследство. И если никому и даром не нужна - то и не брать...
Голова за плечами не только для того, что бы в нее есть и шапку носить. В нее иногда и думать нужно...
 
Ну так теперь и думайте, сколько у нас "богачей" появилось с 1 мая ;)
"Покращення"...
 
машину купил, что б полученное наследство и накопленные тяжким трудом деньги не ушли в ..опу
ну, это выбор человека. Все же есть наследство, накопления, машина... Значит, и коммуналку может сам платить. А так мне вспоминается моя квартирная хозяйка, которая барла с нас 800 баксов за аренду, но при этом пользовалась льготным тарифом по телевидению, и платила не 30 грн в месяц, а 11.
Сколько же человек должно вкалывать на белую зарплату, чтобы всех субсидиантов содержать? Причем человек, покупая машину и получая зарплату в конверте, считает лохами всех, кто ему эту субсидию из своих белых зарплат оплачивает.
 
Сколько же человек должно вкалывать на белую зарплату, чтобы всех субсидиантов содержать? Причем человек, покупая машину и получая зарплату в конверте, считает лохами всех, кто ему эту субсидию из своих белых зарплат оплачивает.

По вашей схеме я лох... желающий вернуть свои налоги в виде субсидии на жену и ребенка, т.к. сам прописан и исправно плачу комуналку без каких-либо льгот по другому адресу.
 
Жируете, два места проживания... И ещё субсидию?
 
По вашей схеме я лох... желающий вернуть свои налоги в виде субсидии на жену и ребенка, т.к. сам прописан и исправно плачу комуналку без каких-либо льгот по другому адресу.
не обижайтесь, ничего личного :D каждый может рассказать свою историю.
Просто это все очень в нашем духе, вечно прибедняться. Это у нас постсовковая нищенская психология. Все все время жалуются, как денег не хватает, но потом внезапно уезжают на Карибы.
У меня,к примеру, родственники ругают "злочинну владу", сетуют на "покращення", закрыли бизнес и все такое. Но вот сейчас ждут из штатов лиф за пятнадцать кусков. То есть, все плохо, но 15 кусков зелени на машину есть. Не удивлюсь, если они тоже получают субсидию. Потому что они два пенсионера уже.

Мое мнение, все вот эти социальные программы - для нищих. Не для людей, у которых есть хлеб и кров, но не хватает на телевизор. А для действительно неимущих. Для одиноких пенсионеров, для матерей-одиночек с маленькими детьми. Для людей с ограниченными возможностями.
Если ты достаточно молод, достаточно здоров, у тебя есть работа, жилье и даже семья и машина - то получать субсидию стыдно. Во-первых, косвенно ты ее отбираешь у того, кому она действительно нужна, во-вторых, почему-то другой человек, может, в худшей ситуации, должен тебя содержать.
 
как хочется вступить в срач и столько всего написать апельсинке в противовес :mail:
но не стоит :D
 
как хочется вступить в срач и столько всего написать апельсинке в противовес :mail:
но не стоит :D
можешь в личку или в телеге lol чтоб тут не флудить. На самом деле, я вполне себе представляю то "столько всего", что ты собираешься написать. Но тут как с бляхами. В какой-то мере коррумпированность и несовершенство системы оправдывает попытки ее на#бать. Но в целом не меняет статус преступника.
Робин Гуд - романтический персонаж только в сказках.
 
Робин Гуд - романтический персонаж только в сказках.
Скорее даже не совсем так - Робин Гуд в первую очередь разбойник, а только во вторую - романтический персонаж. И фраза "грабь награбленное" не ликвидирует явление, а только замыкает круг. Поэтому, например, бляхи или субсидия при серой зарплате - просто вторая сторона коррупции.
 
ИМХО, чем больше людей законным способом забирают свои налоги у государства, тем меньше остается на разворовывание ("распил" бюджета) тем кто у власти ;)
 
ИМХО, чем больше людей законным способом забирают свои налоги у государства, тем меньше остается на разворовывание
Законным??? Фактически это такое же разворовывание бюджета, которое подобные "Робин-Гуды" вменяют корумпированным чиновникам. А потом эти "Робин-Гуды" требуют образования, медицины, безопасности - всего того, что в любом государстве обеспечивается из бюджета.
 
Каждый крутится как может!:D
 
Назад
Вверх Снизу