Покупка авто без официальной ЗП

Поменял доллары и поехал отдал в кассу)
Так там цепочка простая: они берут у вас нал (кстати абсолютно неправомочно с точки зрения фискалов) и за вас, от вашего имени и ваших реквизитов делают платеж в банке на свое имя. Т.е. все равно делают безналичную оплату. И все данные плательщика - светятся в финмониторинге.
Что то я не припомню, что бы на Столбовой в Одессе не связывались с налом:D
Та Столбовая - это вообще отдельная страна :) Когда я пытался купить машину у них с использованием кредита, на вопрос "Не плохо бы подписать договор купли-продажи или о намерениях до оплаты первого взноса..." чуваки сделали круглые глаза!!! "Какой такой договор? Мы тут вообще никогда договоров не делали, мы тут все честные и порядочные ! Еще никогда и никто нас о таком не просил!!!":D

Разве так? Трехсторонний договор разве не предусматривает одного владельца?
Именно . И этим владельцем будет тот, на кого вы вешаете машину ) Или я схему неправильно понял и владельцем становитесь вы, а плательщик - третий товарищ?

фиктивную долговую расписку про заём денег на 100500 лет у хорошего знакомого и оформите её нотариально.
Такое можно делать с ну очооооочень хорошими товарищами. Поскольку в финансовых вопросах - товарищей нет! И нет никакой гарантии, что вы с этим товарищем не посретесь и он вдруг не решит с вас этих денег поиметь. Тем более, что восстановить документы через нотариуса - раз плюнуть.
 
Такое можно делать с ну очооооочень хорошими товарищами. Поскольку в финансовых вопросах - товарищей нет! И нет никакой гарантии, что вы с этим товарищем не посретесь и он вдруг не решит с вас этих денег поиметь. Тем более, что восстановить документы через нотариуса - раз плюнуть.
Это само собой и даже нет смысла обсуждать.
Та Столбовая - это вообще отдельная страна :) Когда я пытался купить машину у них с использованием кредита, на вопрос "Не плохо бы подписать договор купли-продажи или о намерениях до оплаты первого взноса..." чуваки сделали круглые глаза!!! "Какой такой договор? Мы тут вообще никогда договоров не делали, мы тут все честные и порядочные ! Еще никогда и никто нас о таком не просил!!!":D
Договор купли-продажи подписывается после перечисления всей суммы за авто банком и после того, как Вы примите авто, что логично. А непосредственно заказ авто я делал, когда получил "добро" на кредит и в салон скинули гарантийное письмо.
 
Так там цепочка простая: они берут у вас нал (кстати абсолютно неправомочно с точки зрения фискалов) и за вас, от вашего имени и ваших реквизитов делают платеж в банке на свое имя. Т.е. все равно делают безналичную оплату. И все данные плательщика - светятся в финмониторинге.
Не совсем. Я относил деньги в кассу банка которая была в салоне. Ребята дали реквизиты, а я платил. Денег никто не просил и в руки не брал :)
Может меня и проверяли. Но по факту у меня же есть ЧП и официальные доходы. Просто тогда не вспомнил данных по ЧП, вот и написали, что безработный.
 
несколько дней носил по 50 тыщ в кассу диллера, пока не выплатил всю сумму, про работу вообще никто не спрашивал насколько помню
 
Договор купли-продажи подписывается после перечисления всей суммы за авто банком и после того, как Вы примите авто, что логично.
Не логично. Договор купли-продажи подписывается до начала всех остальных действий!!! И является подтверждением намерений одной стороны купить, а другой стороны - продать конкретный товар с конкретными потребительскими или техническими характеристиками. В установленные сроки на установленных условиях оплаты. Проводить без него предоплату - это отдать деньги за кота в мешке.

Что я по договору как владелец а плательщик 3я сторона.
Если уж налоговая плотно возьмется, то причину трахнуть найдет :)
Плательщик третья сторона , но платеж он будет делать фактически за вас. Т.е. между вами должны быть какие то формальные финансовые отношения. Если это не будет оформлено и не будет возврата вами денег третьей стороне - сумма, переданная вам третьей стороной в виде оплаты, будет восприниматься как ваш доход, подлежащий налогообложению подоходным налогом. И если не заплатите налоги по окончанию финансового периода (года) - могут начать тикать штрафы и пеня.
Подарить эти деньги без налогов может только ближайший родственник. Если более удаленный человек - только с налогообложением.

А если будет возврат - тогда нафига мутить схему? Все равно возникнет вопрос- где деньги взял? :D
Я относил деньги в кассу банка которая была в салоне.
Так это же другой вопрос :) Т.е. вы все равно деньги в банк отдавали. А банк уже аккумулировал вашу сумму и делал разовый платеж за машину. Т.е. вы не ушли от финмониторинга :)
 
Последнее редактирование модератором:
Так это же другой вопрос :) Т.е. вы все равно деньги в банк отдавали. А банк уже аккумулировал вашу сумму и делал разовый платеж за машину. Т.е. вы не ушли от финмониторинга :)
Так я и не старался от него уйти) Хотя в банке рассказывали про единоразовые покупки на 50к и мониторинг)
 
Здравствуйте! Это финмониторинг! У кого тут вопросы были? ;)

8321455s-960 — копия.jpg
 
Не логично. Договор купли-продажи подписывается до начала всех остальных действий!!! И является подтверждением намерений одной стороны купить, а другой стороны - продать конкретный товар с конкретными потребительскими или техническими характеристиками. В установленные сроки на установленных условиях оплаты. Проводить без него предоплату - это отдать деньги за кота в мешке.
Возможно, спорить не буду, для меня главное-результат и я его получил:)
 
Возможно, спорить не буду, для меня главное-результат и я его получил
Все хорошо до тех пор, пока не становится плохо ) По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с проблемами в выполнении обязательств сторонами в хоздеятельности.
 
Все хорошо до тех пор, пока не становится плохо ) По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с проблемами в выполнении обязательств сторонами в хоздеятельности.
Я заказал определённую комплектацию и цвет. Когда авто приехало я его осмотрел и дал добро. Если бы там были косяки, я бы от него отказался или бы их устранили. Проблем не вижу.
 
Проблем не вижу
Элементарно. Вам показывают машину. Вы оплачиваете деньги, приходите за машиной. А вам говорят "Извините, это был выставочный экземпляр , а вашу придется подождать..." И все, ничего вы не докажете и не сделаете. Максимум - можете потребовать возврата средств. И то - получите их не ранее, чем через месяц после письменного уведомления салона о своем требовании. Я же и говорю - вам повезло, что не получилась ..опа.
 
Элементарно. Вам показывают машину. Вы оплачиваете деньги, приходите за машиной. А вам говорят "Извините, это был выставочный экземпляр , а вашу придется подождать..."
Не знаю, как у кого, но у меня, например, был счет с указанием VIN кода, который перед выпиской был мне показан вживую. И в банковском платеже указывался тот же VIN код.
 
Последнее редактирование модератором:
Элементарно. Вам показывают машину. Вы оплачиваете деньги, приходите за машиной. А вам говорят "Извините, это был выставочный экземпляр , а вашу придется подождать..." И все, ничего вы не докажете и не сделаете. Максимум - можете потребовать возврата средств. И то - получите их не ранее, чем через месяц после письменного уведомления салона о своем требовании. Я же и говорю - вам повезло, что не получилась ..опа.
Не любите Вы "Асию-моторс" lol Я ещё раз повторю алгоритм. Гарантийное письмо-выбор комплектации и цвета (не устраивало, что было в шоу-руме и на складе у них)-предварительный приём авто по прибытию-перечисление денег за авто(с указанием ВИНа в платёжке), регистрация-приём авто, подписи под договором-уехал.
То, что Вы описали-это вообще какой-то вариант ноунеймовских салонов секонд-хэнда. Но в жизни всё возможно.
В любом случае, я не блондинка и не вчера родился.:)

Не знаю, как у кого, но у меня, например, был счет с указанием ВИНА, который перед выпиской был мне показан вживую. И в банковском платеже указывался тот же ВИН.
Отож:D деньги перечисляются уже под конкретный автомобиль, Вами выбранный.
 
Последнее редактирование:
То я так понимаю оптимальный вариант это все же покупка от своего имени но частями им носить в кассу салона? Чтобы хоть транзакции не светились.
 
Так платится же по коду. Хоть по рублю платите все равно видно.
 
Назад
Вверх Снизу