Покупка авто без официальной ЗП

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.202
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Кто-то с данным сабжем сталкивался? Доводилось комуто покупать машину без официальной зарплаты и чтобы потом не пристала налоговая? В салоно предлагают трехсторонний договор но я смутно представляю кто сможет помочь в качестве 3й стороны. Нужен человек с нормальной офф зарплатой. Хелп.
 
Трехсторонний - в смысле, с поручителем?
 
За кеш.
Трехсторонний это как первая сторона салон, вторая владелец и 3тя плательщик. При таком договоре в налоговую идут данные плательщика но владельцем оказывается другой человек.

Озадачился с этим вопросом не на шутку. Почти есть возможность взять авто а так облом выходит.
 
Я не парился. При оплате в салоне просят заполнить анкету, в которой указываешь источник доходов. Там есть такой пункт как личные сбережения. Откуда налоговой знать, может ты всю жизнь копил на этот Равон. Пусть докажут, что это не так.
 
А давно покупал?
Даже не знаю, странно будет выглядеть как 7 лет работал на минимальной зарплате а последний год совсем безработный и тут машину покупаю.
 
Покупал три с половиной месяца назад. Было бы странно, если бы ты раз в неделю по машине покупал, тогда бы налоговая заинтересовалась таким феноменом. А так - бери смело и не думай.
 
А давно покупал?
Даже не знаю, странно будет выглядеть как 7 лет работал на минимальной зарплате а последний год совсем безработный и тут машину покупаю.
Это не та машина, после покупки которой тобой заинтересуется налоговая:D Вот если бы ты купил порш, бумер, лехус, тогда возможно, и то не факт.
 
За кеш - по-моему вообще не проблема. Я покупал и когда оплачивал забыл свою группу по единому налогу (у нас бухгалтеры занимаются, я не помню всего), вот и сказал, что безработный)
 
Так а тоже давно покупал? Там на сколько помню налоговая начинает придераться ближе к лету следующего года после покупки.
 
Так а тоже давно покупал? Там на сколько помню налоговая начинает придераться ближе к лету следующего года после покупки.
Покупал одним из первых в Харькове в. В 2016г в конце осени по-моему.
 
Так а тоже давно покупал? Там на сколько помню налоговая начинает придераться ближе к лету следующего года после покупки.
Налоговую больше интересует если ты продаешь авто или недвижимость , типа, ты получил прибыль с продажи и должен поделиться с государством.:D. При покупке ты все равно платишь в ПФ, (государство тебя поимело, так сказать) так что не парься. Например, в моём случае, в этом плане немного обидно, т.к. я каждый месяц плачу в этот бездонный пенсионный фонд живые 22% от минималки, а потом государство меня нагибает второй раз ,при покупке авто :kolobok-twisted: за деньги, с которых уже уплачены налоги. Но то такэ, крик души:).
 
Последнее редактирование:
Мне кажется им будет мало и с налога ПФ... Нашел статьи где пишу что все операции на сумму выше 150тыс принудительно идут в налоговую. С этого они наверное обязаны такие операции проверять. Особенно после того как внесли правки в антикорупционные законы... стремно как-то.

Может есть желающие помочь и побыть агентом? Отпишите в личку. Само собой за вознаграждение. Я так думаю тут достаточно чтобы либо была не минимальная официальная ЗП либо свой бизнес. При таких доходах налоговая точно не придерется.
 
Мне кажется им будет мало и с налога ПФ... Нашел статьи где пишу что все операции на сумму выше 150тыс принудительно идут в налоговую. С этого они наверное обязаны такие операции проверять. Особенно после того как внесли правки в антикорупционные законы... стремно как-то.

Может есть желающие помочь и побыть агентом? Отпишите в личку. Само собой за вознаграждение. Я так думаю тут достаточно чтобы либо была не минимальная официальная ЗП либо свой бизнес. При таких доходах налоговая точно не придерется.
Вы госслужащий? Если нет, то каким боком к Вам антикоррупционные законы? :) Если мне не изменяет память, то автосалоны научились обходить эти "150 000", разбивая платежи на несколько раз, им клиенты тоже нужны:)
 
Узнавал в салоне по возможности разбить платежи, прям в том который на Бальзака. Говорят не вопрос, для них разницы нету. Только и пояснили что смысла нету. По ИИН все платежи пойдут в налоговую и там уже их просуммируют и всплывет картина.
 
За кеш - по-моему вообще не проблема.
Кэш - проблема. Большинство "белых" салонов с налом сейчас не связываются - есть законодательное ограничение на максимальный размер покупки за нал. И машина туда не входит.
Нашел статьи где пишу что все операции на сумму выше 150тыс принудительно идут в налоговую.
В финансовый мониторинг. Но как они там его мониторят - как дырявое сито...
Может есть желающие помочь и побыть агентом?
Тут есть опасности для обоих: для агента - потенциальные вопросы с источникам доходов, штрафы тоже будут ему приходить. Риски эксплуатации - тоже его. Для вас - то что агент становится собственником авто и может делать с ним все , что заблагорассудится. Или , если у него будут проблемы с долгами, ваше авто может попасть под арест и конфискацию...
 
Мне кажется, что вы излишне напрягаетесь в этом вопросе:). Сделайте, на худой конец, фиктивную долговую расписку про заём денег на 100500 лет у хорошего знакомого и оформите её нотариально.

Кэш - проблема. Большинство "белых" салонов с налом сейчас не связываются - есть законодательное ограничение на максимальный размер покупки за нал. И машина туда не входит.

В финансовый мониторинг. Но как они там его мониторят - как дырявое сито...

Тут есть опасности для обоих: для агента - потенциальные вопросы с источникам доходов, штрафы тоже будут ему приходить. Риски эксплуатации - тоже его. Для вас - то что агент становится собственником авто и может делать с ним все , что заблагорассудится. Или , если у него будут проблемы с долгами, ваше авто может попасть под арест и конфискацию...
Что то я не припомню, что бы на Столбовой в Одессе не связывались с налом:D ибо спросили меня-как я буду расчитываться:) Когда у власти напёрсточники, людям приходится выкручиваться, это не для кого не секрет.
 
Последнее редактирование модератором:
Кэш - проблема. Большинство "белых" салонов с налом сейчас не связываются - есть законодательное ограничение на максимальный размер покупки за нал. И машина туда не входит.
Возможно) я пишу про свой личный опыт, который был некоторое время назад. Поменял доллары и поехал отдал в кассу)
Там заполнил всякие внутренние декларации для банка и все.
 
есть законодательное ограничение на максимальный размер покупки за нал.
Слышал что оно в 50тыс грн. Думал может небольшими частями разбить и в течении 7 дней выплатить им.

то что агент становится собственником авто и может делать с ним все , что заблагорассудится
Разве так? Трехсторонний договор разве не предусматривает одного владельца?

Сделайте, на худой конец, фиктивную долговую расписку про заём денег
Ммм, а это уже интересно. Сейчас поищу что это за расписка и есть ли по ней налоги.
 
Назад
Вверх Снизу