Покупка авто без официальной ЗП

Может хоть субсидию у родителей сохраню если по частям оплачивать. По правилам начисления субсидии она снимается если "в течении года сделана единоразовая покупка на сумму свыше 50 штук". Изначально хотел разбить договор на части и покупать машину частями :D Менеджер по этому вопросу как-то ушел в сторону...эх
 
Может хоть субсидию у родителей сохраню если по частям оплачивать. По правилам начисления субсидии она снимается если "в течении года сделана единоразовая покупка на сумму свыше 50 штук".
Если субсидия не на ваше имя - не партесь за неё.
 
А они разве не проверяют всех прописанных по адресу на который начисляют субсидию?
 
По правилам начисления субсидии она снимается если "в течении года сделана единоразовая покупка на сумму свыше 50 штук". Изначально хотел разбить договор на части и покупать машину частями
Профильтруйте тему: оформить кредит с первоначальным небольшим взносом и после получения машины побыстрому его закрыть - пока не натикают проценты. Да, переплата будет. Но , возможно, уйдете от разовой дорогой покупки.
Если вы внесете средства на депозит и под его залог возьмете автокредит с небольшим первоначальным взносом на большой срок (что бы минимизировать ежемесячные платежи) и быстро погасите - может сработать и без справки о доходах. Пообщайтесь с менеджерами в банках. Для них выдать безпроблемный кредит - в удовольствие.
 
С депозитом интересно. Но тут если под его залог то откуда выплачивать кредит? С процентов? Тогда от той суммы что стоит машина (300000) и с процентами под эту сумму (2500грн\мес) его нужно будет выплачивать годами...
 
странно будет выглядеть как 7 лет работал на минимальной зарплате а последний год совсем безработный и тут машину покупаю
честно, я бы не парилась по этому поводу. Задолбаются они таких блох выискивать и проверять. Может,наследство кто оставил или в долг денег дал, или вообще подарок, в чем проблема?
Вы же не нардеп, который при минимальной ЗП покупает себе теслу.
 
Не так. Берете кредит с минимальным первоначальным взносом под залог депозита.
Т.е. при покупке авто ваши первоначальные разовые расходы составляют к примеру менее 50 килогривен - вы не светитесь и не теряете субсидию.
А потом пишете заявление в банк и за счет депозита погашаете всю сумму остатка кредита :) И эти расходы не попадут под мониторинг - это же не покупка :D
Это все ИМХО, подробности реализации лучше проговорить с толковым менеджеров в банке.

Вы же не нардеп, который при минимальной ЗП покупает себе теслу.
И вообще, только что в Юморе я описал шикарную схему легализации доходов :) Рабочую - депутаты и чинуши уже используют :D
 
Последнее редактирование модератором:
Может,наследство кто оставил или в долг денег дал, или вообще подарок, в чем проблема?
Думал над этими вариантами, по сути часть денег на авто и есть наследством. Но проблема в том что оно не оформлено было и соответственно налоги не уплачены. Также и с подарками - нужно платить налоги. Хотя вчера вечером нашел этот закон по подаркам, судя по нему первая линия родства налог на наследство и на подарки не уплачивает. По этому придумал как буду объяснять с налоговой - покойный дедушка подарил отцу а он типа уже мне. Все легально и никаких налогов. А доказать обратное они не смогут. Т.е. с этим уже определился, а вот с субсидией не так не однозначно.

А потом пишете заявление в банк и за счет депозита погашаете всю сумму остатка кредита :)
Я вот это как-то не уверен. Отдаст ли банк деньги которые под залогом на кредит чтобы и погасить этот кредит.

А у нас на форуме есть реальные юристы?
 
Отдаст ли банк деньги которые под залогом на кредит чтобы и погасить этот кредит.
Если это будет в одном и том же банке (о чем я и говорил изначально) и сумма депозита будет достаточна для закрытия кредита - думаю , что без проблем.
 
с субсидией не так не однозначно
да, с субсидией лучше заранее все разузнать... Но все же мне кажется вариант с регистрацией на третье лицо какой-то стремный.
 
А давно покупал?
Даже не знаю, странно будет выглядеть как 7 лет работал на минимальной зарплате а последний год совсем безработный и тут машину покупаю.
Блин да че то ты паришся совсем. Так же само работаю на минималке уже непомню сколько. Досих пор предыдущая машина на мне числиться официально. Сейчас новая. Платил наликом в банке. Никто не спрашивал у меня от куда деньги :D даже намека небыло
 
Меня в салоне на Бальзака сразу предупредили что будут спрашивать от куда бабки, нужно заполнять анкету фин мониторинга. Но я походу напишу как рекомендовали "власні заощадження" и все.
 
Меня в салоне на Бальзака сразу предупредили что будут спрашивать от куда бабки, нужно заполнять анкету фин мониторинга
офигеть lol это что-то новенькое. Не спрашивал, можно отказаться ее заполнять? В конце концов, они не фискалы, какое они имеют право требовать такую информацию. На что ссылаются?
 
Я при купівлі нічого не заповнював!:maybe:
 
Пока интересовался, то уже при покупке узнаю детальней. Думаю отказаться не выйдет... Я он помню в банке спрашивал по перечислению на счет диллера. Так сказали что им также нужна справка откуда взял деньги. Банк Приватбанк.

Я при купівлі нічого не заповнював!
а когда покупал и где?
 
Кто-то с данным сабжем сталкивался? Доводилось комуто покупать машину без официальной зарплаты и чтобы потом не пристала налоговая? В салоно предлагают трехсторонний договор но я смутно представляю кто сможет помочь в качестве 3й стороны. Нужен человек с нормальной офф зарплатой. Хелп.
не парься. вообще. разве, что субсидия на тебе. мона нести в кассу до лям с чем-то. если память не изменяет 1250000грн. потом - роскошь. часто люди приходят с торбой денех (за дорогими авто) и их не берут в кассу без карточки. типа большой нал низя. так менеджеры своей чиркают. через некоторых, наверное, уже миллиарды прошли...
 
Кабинет министров изменил действующие правила предоставления субсидии на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщается на портале Кабмина.

Сообщается, что уже в следующем отопительном сезоне состоится монетизация субсидий на уровне потребителей и субсидии будут выдаваться "живыми" деньгами. Это означает, что их получатели могут оставлять себе сэкономленные в результате потребления средства.

Кроме того говорится, что при назначении субсидии будут учитывать материальное положение семьи. Если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет - кроме мопеда и авто, предоставленного органом социальной защиты населения, - субсидию не будут назначать.

Это по поводу субсидии,более детально о этих правках на сайте Каб.мина. и министерства социальной.политики.
А за декларацию при покупке авто,у меня а привате так же требовали заполнить анкету о происхождении моих средств(покупал за нал автомобиль),я отказался давать банку данную инфу,банк настаивал и я им предложил что бы я поехал в другой банк провести оплату и дать возможность их конкуренту заработать комиссию,и тут же у меня приняли платеж без анкеты.
В Украине любая покупке дороже 150 должна проводиться через банк,тоесть вы уже в договоре купли-продажи или выписанным счёте "светите" свое ФИО и паспортные данные,на этом основании ГФС может узнать о происхождении средств,но поверьте за сумму до миллиона я думаю мы никому не интересны!)А банк требовать такое не должен.
 
Я вот чего еще с субсидией придумал - а если оформить в другом месте временную прописку? Даже вот нашел компании которые предоставляют такую услугу. Таким образом выпишусь с старой квартиры и плюс в ней меньше начислять будут абонку.
Кто-то с временной регистрацией сталкивался?
 
Назад
Вверх Снизу