R2/Spark Печка в Р2

на оборотах начинает таки дуть горячее, но и температуры на ХХ вполне хватает чтобы вспотеть, т.е. недостатка в печке не ипытываю
даже сегодня - 14 никаких проблем
2 скорость вентилятора не дает нагреться больше 85 при такой температуре за бортного воздуха, на 1й скорости температура ОЖ при движении сразу уходит за 100 как всегда.
 
Куда направлен поток воздуха?На лобовое?Если на лобовое то автоматом включается кондиционер,на холостых температура движка меньше плюс 2 скорость печки плюс кондёр и воздух уже не такой тёплый.
 
Подача жидкости в радиатор печки буде пропорциональна оборотам двигателя, а соответственно и помпы. С уменьшение оборотов с 2- 3 тыс. до холостых 800 еще и выработка тепла двигателем уменьшается. т.е. таки приток тепла к печке уменьшается в разы. Ну нельзя из печки выжать больше тепла, чем туда поставляет двигатель. Если вентилятор обдува стоит на высоких оборотах, то потока зимнего холодного воздуха может быть достаточно для того, чтобы довольно быстро охладить маленький радиатор.
Абсолютно верно.

Я бы с этим согласился, если бы до Р2 у меня не было в постоянной эксплуатации 6 других автомобилей, где такой проблемы не было.
Тут еще играет роль объем ОЖ, масса разогретого мотора и толщина проточных шлангов печки. У Р2 все эти параметры маленькие (двигатель маленький, объем ОЖ тоже не большой, и шланги печки тонкие), поэтому на нем это очень заметно, в отличие от других машин. Я такой эффект замечал на всех авто: по трассе когда едешь нав высоких оборотах печка всегда греет лучше, чем когда заезжаешь в город и скидываешь обороты до 1500. На одних авто больше, на других меньше заметен такой эффект.
На авто с климат установкой и полуавтомтическим регулированием - этото эффект отсутствует.
 
Сегодня специально провела эксперимент :) стояла на холостых по таймеру 7 минут. Температура ож 95-96 градусов стабильно. Воздух из сопл печки идет горячий.
 
Последнее редактирование:
Он всегда будет горячий, вопрос с другом, что на скорости при высоких оборотах он теплее, чем когда авто стоит.
Вот же топик-стартер как раз пишет, что у него на хх холодный идет от печки.
на холостых если минуты 2-5 постоять, то печка дует холодным воздухом пока не даш оборотов...... У всех так с печкой или у меня брак?

В том же и вопрос в этой теме. Понятно, что на более высоких оборотах печка будет лучше греть.
Ты топишь - и она топит lol
 
Так може рівень охолоджувальної рідини низький? На холостих не прокачує нормально радіатор пічки.
 
Так може рівень охолоджувальної рідини низький? На холостих не прокачує нормально радіатор пічки.
Да это он наверняка проверил... Скорее всего таки ему криво ГБО поставили.
 
Как вы к
Сегодня специально провела эксперимент :) стояла на холостых по таймеру 7 минут. Температура ож 95-96 градусов стабильно. Воздух из сопл печки идет горячий.
Как вы узнали температуру ОЖ?
 
Покупаешь адаптер ELM-327 + смартфон + программа Автодоктор с гугл маркет = все данные видишь в телефоне.
 
Сейчас на СТО на настройке газа. Обещали проверить и печку за одно.
 
Ха. Сперва говорили , что так и должно быть. Сравнили с машиной для тестдрайва. Записали на вторник к газовщику таки.
 
Назад
Вверх Снизу