Общее Бортовой компьютер

digital

advanced member
Команда форума
Сообщения
3.639
Город
Харьков
Авто
Друзья, а никто не подключал elm327 или подобное и через тот же toque на андроиде мониторить показания эбу? ту же температуру двигла, ведь ее нет в приборке вообще, или то я не нашел?
 
Какой смысл,есть штатный бк,температура зачем если закипиш загорится сигнальная лампа на приборке остановился и решаеш проблему,к китайскому гаджету меньше доверия
 
Стас сказал(а):
Какой смысл,есть штатный бк,температура зачем если закипиш загорится сигнальная лампа на приборке остановился и решаеш проблему,к китайскому гаджету меньше доверия

Может человек хочет знать более расширенную информацию о работе автомобиля!
А "китайский гаджет", показывает только то, что ему выдает автомобиль!)
 
У меня этот кит. гад.подключался трлько один раз перед заводом приходилось вынимать и запихивать заново,все эти гаджеты отвлекают от дороги.Люди добрые не отвлекайтесь плиз от дороги,смотрите по зеркалам,включайте повороты,не подрезайте,пропускайте меня пешехода,а кто это не делает тот П*ИДАРАС!Водитель порша отвлекся на навигатор и влетел под фуру пасажир помер,водилу посадят вот тебе и больше ин фы
 
Afon сказал(а):
Может человек хочет знать более расширенную информацию о работе автомобиля!
А "китайский гаджет", показывает только то, что ему выдает автомобиль!)
Именно так всё и обстоит, да :)
Уж больно скуден на инфу штатный бк... :cry:

Kodringer сказал(а):
https://www.drive2.ru/l/267171/ собственно.
нет, покупать бк за космические деньги, когда есть штатный это извращение, особенно при возможности подключить смартфон по блютусу за копейки и получить всю нужную инфу.
 
Именно так всё и обстоит, да :)
Уж больно скуден на инфу штатный бк... :cry:

А какую информацию Вы бы хотели еще получать, во время движения?) Хотя этот вопрос слишком абстрактен, одному и показаний спидометра много, другому - 10-15 показателей сканера мало!)
 
Afon сказал(а):
Именно так всё и обстоит, да :)
Уж больно скуден на инфу штатный бк... :cry:

А какую информацию Вы бы хотели еще получать, во время движения?) Хотя этот вопрос слишком абстрактен, одному и показаний спидометра много, другому - 10-15 показателей сканера мало!)

температуру это основное, + температуру масла в автомате тоже интересно было глянуть, но не во время движения, а например в пробке или тянучке, чтоб просто иметь представление о процессах, происходящих в авто. я люблю быть в полном курсе что и как. для меня вообще дико что тут нет датчика температуры как такового... даже лампочки нет, что машина прогрета - начинайте движение.
 
температуру это основное, + температуру масла в автомате тоже интересно было глянуть, но не во время движения, а например в пробке или тянучке, чтоб просто иметь представление о процессах, происходящих в авто. я люблю быть в полном курсе что и как. для меня вообще дико что тут нет датчика температуры как такового... даже лампочки нет, что машина прогрета - начинайте движение.

Полностью с Вами согласен! Сам предпочитаю иметь наиболее полную информацию о работе автомобиля (естественно в разумных пределах и условиях)! Но, для некоторых, получение дополнительной информации - первый признак не традиционной сексуальной ориентации!)
 
хрень конечно, что нет показателя температуры ДВС на панели приборов
 
Так что, друзья, есть у кого опыт подключения elm327 к равону? Получится? Есть смысл его купить?
 
установил на телефон torque, но все забываю попробовать
 
Не нашел в мануале, может кто знает?
Что такое в БК: set unit 1, 2, 3 ? Это в разделе где сбрасывать масло.
 

Вложения

  • 6dc1ed4s-960.jpg
    6dc1ed4s-960.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 154
  • 22.PNG
    22.PNG
    213,6 КБ · Просмотры: 154
tanyasasa сказал(а):
А як взнати температуру охлаждающей жидкость, нема датчика температури

Да, все верно, штатно его нигде нету... Но я приготовился к зиме) купил адаптер ELM325 v1.5 (2.xx не брать!) + на планшет/навигатор поставил torque pro (купил в play market за ~40грн) вывел себе на экран показания температуры охлаждающей жидкости, масла в двигатели, масла в коробке. Прогревают и наблюдаю за приборчиками.
 
garikafterwork сказал(а):
чоловіча допитливість вимагає датчик зі школою температури
жіноча допитлівсть вимагає того ж самого :) мені, наприклад, некомфортно, це важливий показник, а виходить, що тут я про нього буду знати лише у форс-мажорній ситуації
Dr.Techno сказал(а):
tanyasasa сказал(а):
А як взнати температуру охлаждающей жидкость, нема датчика температури

купил адаптер ELM325 v1.5 (2.xx не брать!) + на планшет/навигатор и.
это нужно в САN-шине подключаться? А смартфон можно подключить так?
 
адаптер втыкается в диагностический разъём, а к нему уже подключаться по блютусу
 
digital сказал(а):
адаптер втыкается в диагностический разъём, а к нему уже подключаться по блютусу
о, мерси :) почитаю. И на смартфон через приложение выводить уже всю инфу, так?
 
orange сказал(а):
это нужно в САN-шине подключаться? А смартфон можно подключить так?

Да, это разем в салоне ниже левого колена водителя, в не вставляется ELM327 и по блютуз к нему подключаетесь, неважно планшет или телефон или магнитола с андроидом. У меня и на телефоне стоит torque pro. К тому же в torque pro можно вести статистические записи любых параметров (а их более чем достаточно) и потом сравнивать после каких либо изменений (размер резины,давление в шинах, бензин... И та.) Жопометр это конечно хороший "прибор" но иногда хочется конкретных цифр и графиков :)
 
Dr.Techno сказал(а):
tanyasasa сказал(а):
А як взнати температуру охлаждающей жидкость, нема датчика температури

Да, все верно, штатно его нигде нету... Но я приготовился к зиме) купил адаптер ELM325 v1.5 (2.xx не брать!) + на планшет/навигатор поставил torque pro (купил в play market за ~40грн) вывел себе на экран показания температуры охлаждающей жидкости, масла в двигатели, масла в коробке. Прогревают и наблюдаю за приборчиками.

а где брали? можно контакты?
 
Назад
Вверх Снизу