Общее Отвечаю на вопросы по электрике

Я же написал, что для меня тоже оказалось сюрпризом, наличие того, чего нет в авто :)
 
Ну говорю, же, что у R2 нет никаких пищалок при включении задней передачи и движением задом. Завод такое не ставил. Поэтому для меня и оказалось сюрпризом наличие того, чего быть не должно. :D
 
Добрый День! Подскажите пожалуйста! На R2 при включении задней передачи раньше звучал пятикратный звуковой сигнал, а сейчас звучит один раз и то еле еле слышно. В чем может быть причина?
насчет пятикратного - не помню. трехкратный либо однократный случается при включении задней передачи.
касательно "еле слышно" - за эти звуки вроде отвечает левая передняя колонка.
 
У меня при включении режима R звучит не громкий одиночный сигнал, а раньше звучал громкий 5-ти кратный.
 
У меня при включении режима R звучит не громкий одиночный сигнал, а раньше звучал громкий 5-ти кратный.

Звуковий сигнал завжди присутній однократний. Пятикратний (чотирикратний все ж) скоріше за все звучатиме якщо радар буде знаходити перешкоду позаду та одразу про неї сигналізуватиме.
 
насчет пятикратного - не помню. трехкратный либо однократный случается при включении задней передачи.
касательно "еле слышно" - за эти звуки вроде отвечает левая передняя колонка.
То есть, у вас он тоже то есть то нет?
 
Все другие сигналы, через колонку звучат громко.

возможно ли, что в это время сзади было препятствие или парктроник был чем-то загорожен, что и вызывало сигнал?
Разве что авто было грязное, это произошло после мойки
 
Разве что авто было грязное, это произошло после мойки
Если датчики были грязные, то да, он мог пищать несколько раз, как на препятствие.
А так при включении задней один сигнал.
 
Если датчики были грязные, то да, он мог пищать несколько раз, как на препятствие.
А так при включении задней один сигнал.
Только что проверял, при создании препятствия он пищит по другому. Пробывал регулировать громкость динамиков ни чего не изменилось... За звук задней передачи и парктроника отвечает задний левый динамик.

Господа форумчане, владельцы R2, отпишитесь пожалуйста какой у вас звук и сколько раз, при включении заднего хода?:give-rose:
 
Ні. Ще не вирішив нічого. При вмиканні задньої передачі "пікає" п'ять разів і затихає доки не з'явиться перешкода. Але здається правий датчик не працює, бо коли біля двору паркуюсь задом до стовпа, то він його не бачить. А раніше бачив і "верещав" як скажений. То, напевно, через те він і "пікає" спочатку.
 
Ні. Ще не вирішив нічого. При вмиканні задньої передачі "пікає" п'ять разів і затихає доки не з'явиться перешкода. Але здається правий датчик не працює, бо коли біля двору паркуюсь задом до стовпа, то він його не бачить. А раніше бачив і "верещав" як скажений. То, напевно, через те він і "пікає" спочатку.
Если разберетесь с этой проблемой, отпишитесь пожалуйста. :drinks:
 
Назад
Вверх Снизу