Общее Отвечаю на вопросы по электрике

У меня такой вопрос по R2. Если оставить салонный свет сключенным и закрыть машину на сигнализацию - он сам автоматически отключится? Если да - через сколько? Почему спрашиваю - хочу запитать ВР от салонного света.
А не боитесь, что могут стекло разбить и вырвать регистратор? Меня когда-то ещё на первой машине "научили", так я теперь и бардачок оставляю открытым, чтобы видели, что я им ничего ценного не оставил.
 
А тогда ничего не взяли. Просто выбили стекло, открыли бардачок, вывернули всё оттуда и ничего не взяли, т.к. брать почти нечего не было.
нарики так промышляют... тоже стараюсь, чтоб в машине вообще ничего не лежало - не привлекало внимание. но насчет бардачка - это новенькое :) ноу-хау
 
Предлагаю еще и багажник открытым оставлять, а то мало ли еще чего им голову взбредет.
 
Предлагаю еще и багажник открытым оставлять, а то мало ли еще чего им голову взбредет.
Эм...у меня так сосед когда-то поставил машину во дворе, пассат б3 универсал, кто-то ночью ехал, ударил в заднее крыло, багажник открылся...он строитель, лежало оборудование на несколько тыс. грн. - украли проходящие ночью алкаши, через 2 часа угнали машину, залезли через багажникlol в итоге нашли всех, так как авто стояло под камерой супермаркета:D Все вернули и авто и инструмент и даже виновник ДТП ремонт оплатил:D
 
Добрый день . Кто подскажет в чём причина, всё работает кроме одометра , ни общего ни суточного , одни прочерки ?
 
Добрый день . Кто подскажет в чём причина, всё работает кроме одометра , ни общего ни суточного , одни прочерки ?
у меня так было с "время в пути", показывал по нулям. Пока я его принудительно не "обнулила" - начал считать после этого.
 
У меня такой вопрос по R2. Если оставить салонный свет сключенным и закрыть машину на сигнализацию - он сам автоматически отключится? Если да - через сколько? Почему спрашиваю - хочу запитать ВР от салонного света.
Нужно провести жксперимент) не видел и не завался этим вопросом. Посмотрю у себя - отпишусь.
 
Привет. Зимой на Р2 перестала греть водительская сидушка под попой, на спинке греет, а под попой нет. В чем может быть причина и как ее лечить?
 
В чем может быть причина
Поломалася-я-я-я-я-я-я-я!
Начнине с простого - с предохранителя попогрейки. Найдите в книжке, где находится этот предохранитель в машине. И проверьте: если сгорел - на замену. Если живой - идем дальше.
Под сидением есть разъемы попогрейки и подушек. Возможно разъем отсоединился. Аккуратно залезть под сидуху рукой и нашупать разъемы - если есть две висящие фишки - это причина проблемы. Если все защелкнуто - тогда идем дальше.
Если на машинка гарантии - ехать к дилеру, пусть колупаются.
Если не на гарантии - вот тогда интереснее. Стоит проверить сопротивление нагревателя - если нагреватель в обрыве, тогда вам скорее всего разбирать сидуху и менять нагревательный элемент.
Если все вышеприведенное рабочее (предохранитель и нагреватель живые, фишка защелкнута) - тогда вам к электрику, искать обрыв в цепи.

Колупаясь в разъемах под сидение не забывайте про разъем подушек. Лучше - перед этой операцией отсоединить аккумулятор. Перед снятием сидения - аккум отсоединять обязательно! Иначе вам как минимум запишет ошибку подушки (задолбаетесь ее гасить потом), а как максимум - от искры в разъеме (даже от статики) - стрельнет подушка.
Аккумулятор подключать только тогда, когда уверены в подключении всех разъемов обратно.
 
Добрый День! Подскажите пожалуйста! На R2 при включении задней передачи раньше звучал пятикратный звуковой сигнал, а сейчас звучит один раз и то еле еле слышно. В чем может быть причина?
 
раньше звучал пятикратный звуковой сигнал, а сейчас звучит один раз и то еле еле слышно
Пищалка простудилась :)
А что, в Р2 на задний ход стоит лампочка-пищалка??? Думал что это происки китайцев и производителей грузовиков с погрузчиками...
 
Пищалка простудилась :)
А что, в Р2 на задний ход стоит лампочка-пищалка??? Думал что это происки китайцев и производителей грузовиков с погрузчиками...
Что за пищалка и как ее поменять?
 
Назад
Вверх Снизу