R2/Spark Общая информация о шинах и дисках R2

Sаva- для европейской зимы. И боковина слабая. Лучше с направленным рисунком для наших зим.Неплох Hankook 616. Хотел брать.Но решил шипы Nokian. Сейчас как раз их стихия.
Должен быть и острый край, чтоб из колеи выбираться. На европейках нет

Указанный Вами - Hankook 616 - не имеет габаритов 165/65 - который я решил брать..
Нокиан - который хотел брать изначально тоже в данных габаритах не оказалось - посему из всех варианттов что бы не ждать под заказ +/- месяц резину - взял нулячую из тех что была...
А по поводу шипов - изначально не хотел ..
Но за совет спасибо, конечно
 
Nokian RS2 бывает в этом размере. 165/65
Бывает.. ее изначально и хотел брать.. но ее к моменту моей покупки не было в наличии в Украине..
мне и так мою резину отправляли со Львова..
перелопатил не только магазины - но и все топовые сайты по шинам...
более того когда искал второй раз колесо что бы в змену взять то проблема уже была и с теми что взял
пришлось распаровываться.. попарно..
 
Ребят. Сейчас стоит вопрос о приобритении зимней резины, Равина только из салона забираю, практически нигде нет 155/70 R14. Тут вопрос - на штатные диски какая резина становится? Или придется покупать другие диски под нормальную резину?
 
Ребят. Сейчас стоит вопрос о приобритении зимней резины, Равина только из салона забираю, практически нигде нет 155/70 R14. Тут вопрос - на штатные диски какая резина становится? Или придется покупать другие диски под нормальную резину?
читайте выше в теме.
обсуждалось уже.
175 можно на родные диски ставить.
например.
 
читайте выше в теме.
обсуждалось уже.
175 можно на родные диски ставить.
например.

то что ставили резину другую видел, а вот какая становится на штатные - этого не увидел, спасибо.
 
оптимально как по мне 165.70.14 ( чуть выше и шире, но выбор не велик) многие ставят 175.70(65).14 больше выбор и больше бублик)
 
оптимально как по мне 165.70.14 ( чуть выше и шире, но выбор не велик) многие ставят 175.70(65).14 больше выбор и больше бублик)
Поддерживаю. 165/70-14 - оптимально, и выбор нормальный.
 
Так і 175/70 теж непогано їздить на рідних дискахlol
 
Ребят. Сейчас стоит вопрос о приобритении зимней резины, Равина только из салона забираю, практически нигде нет 155/70 R14. Тут вопрос - на штатные диски какая резина становится? Или придется покупать другие диски под нормальную резину?
175/70/14 - самое то.
 
А я різниці не відчув, мотора вистачає! Машинка навіть більш стійкіша стала себе вести на дорозі на 175/70!
 
мотор как раз и не слабоват!
При таких характеристиках, как у Р2: 85 л.с. и 112 н.м. крутящего момента увеличение ширины колеса на 10 мм уже много.
Как то давно журнал "За рулём" проводил исследование, на ВАЗ 2108 установка колеса шире штатных на 10мм приводила к потере максимальной скорости до 10км/ч. Сопротивление качению, вес не подресоренных масс, аэродинамика.
Проектировщики GM не дураки же, просто мы исходим из того, что можно найти из резины у нас на рынке за адекватные деньги, ну и внешний вид нам не маловажен.
Субъективно мне тоже кажется, что машина стала меньше "плавать" на 175й ширине, но сразу я заметил, что машина стала немного тупее, хотя замеры я не делал и это опять таки субъективные ощущения.
 
становка колеса шире штатных на 10мм приводила к потере максимальной скорости до 10км/ч. Сопротивление качению, вес не подресоренных масс, аэродинамика.
А если профиль пониже при этом?
Не могу решить, ставить на лето 165, как зимняя. Или менять диски и ставить все же 175-185. Стоит ли :D
Мне тоже кажется, что конструктивно родной типоразмер для него оптимальный. Но субъективно на более широкой стал устойчивее. С точки зрения эстетики (на мой вкус) 165-я ширина не выглядит уже такой узенькой, как 155.
 
Меня сильно широкая резина (175 и выше) на штатных дисках смущает тем, что вопервых как пишут люди - увеличивается сопротивление качению, что сказывается на расходе и на скорости, плюс на штатных узких дисках будет хуже боковая устойчивость резины - машина может как бы плавать влево-вправо из за этого. Я остановился на 165/70 R14 для зимы, а на лето буду выкатывать родную резину.
Объездил сегодня (воскресенье) весь город, включая базары - все повымирали, что магазины закрыты, что на рынке очень малый выбор, ну и нестандарный размер конечно тоже вносит свою лепту. Я всегда считал, что торговля как раз в субботу-восресенье должна идти, потому что покупатели выходные, но нет - магазины тоже внезапно 0_о
 
что сказывается на расходе и на скорости
разве что на том, что спидометр показывает на пару-тройку км меньше, чем есть на самом деле.
на расход влияния не заметил )
 
разве что на том, что спидометр показывает на пару-тройку км меньше, чем есть на самом деле.
на расход влияния не заметил )

То, что спидометр врать будет, это только если диаметр колеса увеличивается, но да, на 175 65 это так и будет. Так же как и на 165 70, но вот сопротивление качению этот параметр всегда влияет на расход, оно может и не очень заметно, но физику не обманешь.
 
Назад
Вверх Снизу