R2/Spark Общая информация о шинах и дисках R2

оно может и не очень заметно, но физику не обманешь
Расход же не постоянная величина, зависит от множества факторов. Те миллилитры которые добавят эти миллиметры, вообще незаметны :) то есть, это чисто расчетная величина, практического значения не имеющая.
Меня больше напрягает ставить 175 на диск 4.5, и то у всех все ок :)
 
Почитав тему, закралась навязчивая идея поставить шины 165/80 R14, приследую цель увеличить клиренс, уж очень много колдобин всяких на дорогах и во дворах, но боюсь не чересчур ли это будет? какие у кого мысли? чем чревато?
Сразу сообщу, что шире ставить не хочу.
 
Почитав тему, закралась навязчивая идея поставить шины 165/80 R14, приследую цель увеличить клиренс, уж очень много колдобин всяких на дорогах и во дворах, но боюсь не чересчур ли это будет? какие у кого мысли? чем чревато?
Сразу сообщу, что шире ставить не хочу.

Я поставил 165/70 R14, сзади установлены подкрылки, от колеса до пластика расстояние в палец, спереди к сожалению не посмотрел.
По высоте 80 - нужно проверять, чтобы колесо не уперлось в стакан передней стойки, я бы для безопастности рекомендовал 165/70. Высота относительно стандартной резины +7,5мм, сам автомобиль имеет повышеную проходимость за счет удачной работы коробки в режимах I и L.

По ширине - что-то мне подсказывает что у меня 175 резина не встанет. как раз сантиметр до подкрылков.
 
Я поставил 165/70 R14, сзади установлены подкрылки, от колеса до пластика расстояние в палец, спереди к сожалению не посмотрел.
По высоте 80 - нужно проверять, чтобы колесо не уперлось в стакан передней стойки, я бы для безопастности рекомендовал 165/70. Высота относительно стандартной резины +7,5мм, сам автомобиль имеет повышеную проходимость за счет удачной работы коробки в режимах I и L.

По ширине - что-то мне подсказывает что у меня 175 резина не встанет. как раз сантиметр до подкрылков.
у половины стоит 175/65..и 175/70
 
у половины стоит 175/65..и 175/70

Стоять то оно может. Но вот вопрос все же по расстоянию до подкрылков и передней стойки остается открытым. если там пару тройку мм осталось - я бы так не рисковал )
 
Стоять то оно может. Но вот вопрос все же по расстоянию до подкрылков и передней стойки остается открытым. если там пару тройку мм осталось - я бы так не рисковал )
+1, так как рычаг на салентблоках "играет" туда-сюда, то может в поворотах или раскачке кузова затирать.
 
185/65/15 ставят зиму на шипах. ничего не трёт... https://www.drive2.ru/l/485328556742672510/ 205/50/15 стоят тоже на шипах https://www.drive2.ru/l/485460498138006483/. и всё нормально ездит.
185 я б поставив, а от на рахунок 205 ну незнаюlol але вигляд суперовий!!! Все таки на літо буду напевне 15 катки ставить!
 
185/65/15 ставят зиму на шипах. ничего не трёт... https://www.drive2.ru/l/485328556742672510/ 205/50/15 стоят тоже на шипах https://www.drive2.ru/l/485460498138006483/. и всё нормально ездит.

Вот только судя по фото - на этих машинах не установлены задние локеры. Как я уже сказал - у меня от корпуса локера, который закрывает амортизатор и до боковины колеса расстояние с палец, тоесть где-то 1-1,5см.
Спереди до стакана опоры не мерял. Как будет возможность - проверю ) Как минимум задние локеры ограничивают ширину резины.
 
Споры о размерах и брендах резины-дисков - это уже почти как споры о религии:D Каждый сам себе решил и решает что ему лучше... Кому-то лучше максимально близко к заводским размерам, кому-то покрасивее, кому-то повыше.
 
Добрый день. Ставил ли кто-нибудь уже на машину 15 радиус дисков и с какими шинами? Чувствуется ли какая-нибудь разница между 14 и 15 радиусом? Уточню вопрос. В связи с нынешней погодой, как минимум на 2 месяца, еще придется покупать зимнюю резину. Мне в салоне сказали, что на зиму имеет смысл поставить 15 радиус, только поменять диски на 15. Отсюда вопрос. Какие именно диски можно поставить 15 радиуса и какую резину к ним? Я прочла всю ветку и только еще больше запуталась. И, да, выбор дисков и шин как споры о религии, поэтому приму на веру данные о вышеупомянутом.
 
как минимум на 2 месяца, еще придется покупать зимнюю резину.
проще взять зимнюю резину на родные 14 диски (если комплектация средняя/максимальная). выбор на 165/175 ширину есть )

Ставил ли кто-нибудь уже на машину 15 радиус дисков
вроде 15 никто еще не ставил на Р2. по крайней мере на форуме не видел информации.
только в планах на лето )
 
Последнее редактирование:
А как влияет комплектация на выбор резины? Или вы имели в виду, что это будет экономнее?
 
А как влияет комплектация на выбор резины?
в базовой комплектации 13" диски
в средней и максимальной - 14" (в средней штамповки, в максимальной - литье)

Или вы имели в виду, что это будет экономнее?
в том числе. ) я так и сделал. на родные 14" диски поставил зимнюю резину 175/70.

https://ravon-club.com.ua/threads/vybor-reziny-zima-175-70-14-vs-165-70-14.343/ - тут подробнее про зимнюю резину
 
Последнее редактирование:
На зиму наоборот не стоит ставить больше радиус, потому что вы будете вынуждены занизить профиль резины (иначе просто не влезет). А это выше нагрузки и на подвеску, и на саму шину.
Чаще наоборот ставят поменьше колесо и повыше резину зимой.
 
Спасибо. Я думаю, что мне просто хотели предложить приобрести диски с шинами, как тут писали раньше, за 32 тыс. грн.lol
 
Назад
Вверх Снизу