Новый движок форума. Вопросы и ответы.

бум как на форумах в 90-е 2000
сие выражение можно воспринять, как оскорбление, но не буду.
понимаю неудобство. хотелось бы, чтобы не задумывался о размерах, а просто постил.

Но увы. Комфорт стоит денег. Ежемесячных. За оплату хостинга. Цены начинаются от 5$ в месяц (за 20 гиг). А ведь при этом хочется, чтобы это было не просто много места, а еще и надежность/скорость работы(на SSD вместо обычных HDD)/ежемесячный бекап (на случай поломки)/скорость доступа и так далее.
Я уже не говорю про человекочасы затраченные на создание комфорта.

поверьте, команда форума делает все для повышения комфорта пользователей и при этом на чистом энтузиазме )
 
сие выражение можно воспринять, как оскорбление, но не буду.
понимаю неудобство. хотелось бы, чтобы не задумывался о размерах, а просто постил.

Но увы. Комфорт стоит денег. Ежемесячных. За оплату хостинга. Цены начинаются от 5$ в месяц (за 20 гиг). А ведь при этом хочется, чтобы это было не просто много места, а еще и надежность/скорость работы(на SSD вместо обычных HDD)/ежемесячный бекап (на случай поломки)/скорость доступа и так далее.
Я уже не говорю про человекочасы затраченные на создание комфорта.

поверьте, команда форума делает все для повышения комфорта пользователей и при этом на чистом энтузиазме )
ну, оскорбление эт слишком. канеш не оскарбление. скорее констатация ситуации: как Вы и сказали (как, собственно, и было в те времена) многое жиждется на энтузиазме... тож ничего плохого. мона обойтись и без фот. не проблема;)
 
из смайлов можно оставить только old, как по мне.
остальные отстой.
 
а что мешает уменьшить фото в стандартном менеджере картинок :)
 
А как с телефона ее уменьшать?
как вариант - фоткать в меньшем разрешении (до 1920). выставляется в настройках фотоаппарата телефона.
программа для android для уменьшения картинки https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplemobilephotoresizer&hl=ru
программа для ios https://itunes.apple.com/ru/app/image-resizer+/id501327422?mt=8


З.Ы. для всех.
В ближайшие 2-3 дня будет меняться хостинг, поэтому возможны перебои с загрузкой форума.
По окончанию процесса лимит для вложений будет увеличен с 1 до 3 мегабайт.
 
З.Ы. для всех.
В ближайшие 2-3 дня будет меняться хостинг, поэтому возможны перебои с загрузкой форума.
По окончанию процесса лимит для вложений будет увеличен с 1 до 3 мегабайт.

Готово.
Осуществлен переезд на новый хостинг (для этого был построен VPS).
Лимит для вложений увеличен. Даже чуть более, чем планировалось.
Сайт теперь работает через https.
Вероятно даже скорость загрузки у некоторых увеличится.

Для @AlexanderGres )

1514599839754.png
 
Если с телефона заходишь,это типо мобильная версия сайта,автоматом определяет?
 
Ребят, а как ссылку на видео в ютуб прикрепить?
 
Ребят, а как ссылку на видео в ютуб прикрепить?
вставляешь просто ссылку. как у тебя в подписи. остальное форум сделает сам

но, видимо, с мобильника так не отрабатывает.
если вставил с мобильника - то нужно зайти с компа, нажать "Редактировать" и ничего не меняя, нажать "Сохранить". Тогда видео вставится.

Или вставить ссылку в "Медиа" (cм. картинку) в мобильной версии
1515067157385.png


p.s. на форуме можно использовать упоминания друг друга )
ставите @ и сразу после нее начинаете писать никнейм. тогда у человека, которого упомянули, появится уведомление об этом событии )
например @RavonAdmin
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу