Новый движок форума. Вопросы и ответы.

Well-Known Member под ником,что это
Тут есть и Active Member
Обновил :D Звания зависят от баллов, которые в свою очередь зависят от полученных лайков/размещенных сообщений и в целом от системы трофеев (которая на текущий момент отключена по причине, указанной ранее)
 
Известный - более знатный флудер, чем активный )
 
а роботы зачем здесь?
это роботы поисковых сайтов (гугл, бинг, яху) - увидели новый сайт и начали заново индексировать страницы, чтобы выдавать адекватный ответ при запросе.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Ещё,например, кто написал последнее сообщение.В моб.версии не видно.
В моб версии не видно в блоке новых сообщений (и не будет), но видно в списке разделов, кто написал последнее сообщение

Screenshot_20171225-193010.png
 
Мобильная версия, на то и мобильная, что это урезанная версия форума, и нечего ее фаршировать и утяжелять. Она создана для медленного интернета и интернета с ограниченным трафиком.
Кому нужен полноценная версия форума, ставьте галочку в хроме своих андроидов "Отобразить полную версию" и наслаждайтесь всем плюшками полноценной версии.
 
Я захожу в раздел - "новые сообщения" или "что нового" и выдает такое. Это временно?
У меня эта ошибка не воспроизводится. И все работает отлично. Поэтому ничего не могу сказать.
Непонятно, почему вообще у тебя идет на https вместо http (если сайт в закладках - проверь чтоб там было без S записано.)
 
можно только гадать. плюс слово "иногда" намекает, что ошибка нечасто возникает. рандом.
нужно знать все шаги воспроизведения, чтобы понять.
например с какой страницы ты переходил на "что нового" и так далее.
вероятно функция мобильного хрома "экономия трафика" влияет, если включена. хз
 
Добавлена возможность связать свой аккаунт с Фейсбуком, Твиттером и/или Гугл.
1514248246644.png

И впоследствии (только после связи) входить с их помощью.

1514248895640.png
 
Последнее редактирование:
а что с главной страницей форума? пишет что не найдено. можно починить?
 
@1gagarin отвечу здесь, чтобы не плодить сущности.

а, почему не добавляются фоты даже с мыльницы? пишет-большой размер. это на сегодняшний день вообще не размер фото, есть гораздо больший - на камеру, например. нормальные фото вообще без вариантов

Размер хостинга 3 гигабайта.
УЖЕ вложения занимают 1 Гб.
Считаем, на сколько хватит, если и дальше 5-ти мегабайтными фото грузить.

В планах сменить хостинг. До 20 ГБ на первом этапе. Тогда ограничение по размеру вложений увеличится - до 2 или 3Мб. для начала.

И еще. Разрешения фото по ширине до 1920 (FullHD) пикселей (разрешение большинства мониторов) - с головой для форума.
(даже до 1280 было бы более чем достаточно)
А многие фотоаппараты - снимают с бОльшим разрешением, которое излишне в абсолютном большинстве случаев

для сравнения:
в моем бортовом журнале я разместил фото дворников.
снимал на телефон. по умолчанию - разрешение 3968*2976 и размер 2,29MB
изменил разрешение на 1280*960 и о чудо! размер стал 626Кб. Стало ли от этого хуже видно? отнюдь.
 
понятно. значит фото загружать не получится. бум как на форумах в 90-е 2000
А чего не получится? Я сбрасывал фото вчера, были 2 мб. Через Paint (Изменить размер) сделал по 700 кб и все ок.
 
Назад
Вверх Снизу