R4/Cobalt Моторное масло

по теме - если кто планирует подарить машине lm top tec 4600 - рекомендую хороший подарок
не вижу смысла в этом масле, хочешь настоящую синтетику, лей Liqui Moly Synthoil High Tech, чисто синтетическая база на пао
я в свою второй раз залил Molygen New Generation 5W-30.
 
не вижу смысла в этом масле, хочешь настоящую синтетику, лей Liqui Moly Synthoil High Tech, чисто синтетическая база на пао
я в свою второй раз залил Molygen New Generation 5W-30.
Там пао почти уже нет (добавляют уже совсем чуть-чуть, чисто для галочки маркетологам) ;)
А во вторых, пао показывают восхитительные результаты только на первой тысяче км, а потом они разлагаются и получается полностью обратный эффект, поэтому пао хороши для спорта и моторов, которые заточены на максимальную отдачу и которым ресурс не важен.
Иными словами, на первой тысяче км масла с пао дрючат все остальные масла по всем показателям, но уже после первой тысячи сливают им, а еще через несколько тысяч сливают даже простеньким маслам.
 
Последнее редактирование:
Мне, кстати, 4,3 л. умудрились затолкать, судя по наряду. С походом, такскать.
 
4.3 літри це вже через верх мало политись литись :) В мене 3.8 це вже трішки вище полоски MAX.
Мало, але ж не полилось, чомусь. Мабуть випадково не ту клавішу ткнув менеджер і замість 3,3 в наряді вийшло 4,3.
Але дуже переконливо наголошував, що так в реальному світі буває.
До речі - у лачік з двигуном 1,8 приблизно стільки заливав. Дурять нашого брата, спробую наступну заміну самостійно, цікаво, скільки влізе.
 
Последнее редактирование:
а если ездить только на бензине телки ещё более охотнее дают, и ёб*я с клапанами можно отложить на попозже.

по теме - если кто планирует подарить машине lm top tec 4600 - рекомендую хороший подарок, буду стараться залить его следующий раз
Охотнее дают если ездить по ушам, и тратить на цветы и шампанское:)
 
Ну, як писав 28.12, з"їздив після Нового Року 9.01 на Сирецьку замінити мастило. Пробіг до заміни 10 тис. (залишок 36%) в основному по трасі. До і зараз - мастило Мотюль. Колір - не страшно темно-коричневиий, (з урахуванням "толстой струи" :oh, :D), не чорний. Думаю (і до цього знав), що заміна на 10-11тис. пробігу по трасі - не більше :maybe:. А так, да - 7-8тис. і заміна.
Думав ще частково заміну в АКПП (18.5тис. км) зробити, але... "дід" навчав новоприбувшого "новобранця", як замінити мастило в двигуні, то для АКПП - нехай трохи "руку наб"ють" :meowth:. Можливо пізніше заскочу, або потеплішає, той сам зроблю часткову заміну :maybe:. До речі, мастило в АКПП теж заливають Мотюль, не GM.
 
Где смотреть этот самый остаток ресурса масла? Перепробовал все варианты и комбинации кнопок на приборке и подрулевом переключателе.
Завести авто, поставити рукоятку на Р. На приборці верхньою кнопкою виставити блимаючий кілометраж. 2 або 3 кнопкою "зловити % масла. :maybe: .

О, так у Вас Р4, а це говориться за Р2 :clapping:.
 
Последнее редактирование модератором:
Тобто р4 такою інформацією не володіє? Сумно :disgust:
если я верно понял, где то здесь на форуме читал , у вас в р4 мото часы считает, что в принципе то же самое.
 
если я верно понял, где то здесь на форуме читал , у вас в р4 мото часы считает, что в принципе то же самое.
Считает, если каждый раз при запуске соответствующую кнопочку нажимать. Я так понял, во всяком случае.
Кстате, откуда Р2(Д2):) знает, что ему сменили масло?
 
Считает, если каждый раз при запуске соответствующую кнопочку нажимать. Я так понял, во всяком случае.
Кстате, откуда Р2(Д2):) знает, что ему сменили масло?
не знаю , не вникал , при смене масла в р2 обнуляешь показатель масла на 100 % и погнал счетчик работать на уменьшение в процессе пользования авто
 
Считает, если каждый раз при запуске соответствующую кнопочку нажимать. Я так понял, во всяком случае.
Кстате, откуда Р2(Д2):) знает, что ему сменили масло?
Ему при каждой смене масла нужно сделать обнулении счетчика (делается так же как и сброс счетчика километров - удержанием кнопки ресет).
 
А скажите, гыспада, пол-деления щупа за 5 тыщ ушло - нормально? Причем, как-то сразу. До морозов мониторил периодически - уровень стоял. А потом за неделю-полторы...
Пробег 8 тысяч всего.
 
Последнее редактирование:
Стоит в одном и том же месте, в гараже. И долго не уходило. Но пишут в разных источниках, что масло горит в любых ДВС и 0,1-0,3% от обьема топлива - норма.
 
Назад
Вверх Снизу