R4/Cobalt Лампы в Р4

А почему диодные никто не рассматривает к установке ? Я себе установил, на стенде отрегулировал, опустил максимально вниз, никого не слепит, вроде немного ярче стало.
Бортовий помилки малює? Що за ледки?
 
А почему диодные никто не рассматривает к установке ? Я себе установил, на стенде отрегулировал, опустил максимально вниз, никого не слепит, вроде немного ярче стало.
До винаходу Філіпс 5000-9000 всі ледкки сліплять або зустрічний, або самозасліплювання якщо в низ опустити. Ще грає велику роль фара. Автозвук тестував Філіпс з приведеної серії, то в фарі Авео є засвічування зон зустрічного транспорту, а відомий блогер TEST LAB у фарі Дастера, то світить як галогенка.
 
А почему диодные никто не рассматривает к установке ?
И рассматривают многие, и ставят тоже многие. Я тоже поставил, в БЖ писал про это.
Но Железяка совершенно прав в том, что для LED нужны омыватели и автокорректор + крайне желательно линзованная фара. Как и ксенон, заводской LED ставится только в линзу или LED конструкция специальной формы.
Причина банальна - рефлекторная фара спроектирована под очень тонкий (нить накала) и достаточно короткий источник света, расположенный в строго определенном месте фары. Ни LED, ни ксенон даже в теории не могут обеспечить такую же светотеневую границу без изменения конструкции фары. Любые регулировки на стенде не отвечают нормам и стандартам по уровням освещенности в регламентированных зонах.
Применяя LED в рефлекторной фаре вместо галогена формально ты нарушаешь тех. требования и регламенты ( я - тоже ;) ).
 
И рассматривают многие, и ставят тоже многие. Я тоже поставил, в БЖ писал про это.
Но Железяка совершенно прав в том, что для LED нужны омыватели и автокорректор + крайне желательно линзованная фара. Как и ксенон, заводской LED ставится только в линзу или LED конструкция специальной формы.
Причина банальна - рефлекторная фара спроектирована под очень тонкий (нить накала) и достаточно короткий источник света, расположенный в строго определенном месте фары. Ни LED, ни ксенон даже в теории не могут обеспечить такую же светотеневую границу без изменения конструкции фары. Любые регулировки на стенде не отвечают нормам и стандартам по уровням освещенности в регламентированных зонах.
Применяя LED в рефлекторной фаре вместо галогена формально ты нарушаешь тех. требования и регламенты ( я - тоже ;) ).
Так точно, але у філіпса вже є лампи, які підходять для рефлекторної фари. Торнадо вже навів посилання на огляд цих ламп, які можна сміливо ставити.
 
але у філіпса вже є лампи, які підходять для рефлекторної фари.
... с перечислениме некоторых типов рефлекторов, куда эти лампы подходят. Но Железяка все так же прав в том, что эти лампы подходят по мнению Филипса, но не по мнению органа сертификации, не так ли? Почему?
В любом случае, Равоновского "рифленого" рефлектора в этом списке нет, даже если был бы автокорректор и омыватель - их бы там не было.
 
... с перечислениме некоторых типов рефлекторов, куда эти лампы подходят. Но Железяка все так же прав в том, что эти лампы подходят по мнению Филипса, но не по мнению органа сертификации, не так ли? Почему?
В любом случае, Равоновского "рифленого" рефлектора в этом списке нет, даже если был бы автокорректор и омыватель - их бы там не было.
То коли знімаєте свої "несліплящі" і ставите нормальні сертифіковані лампи?
 
То коли знімаєте свої "несліплящі" і ставите нормальні сертифіковані лампи?
На упаковке наших хоть производитель не писал всякую фигню про допуски и разрешения, взяв за это втридорога:)
 
Тобто і далі будете їздить із "несліплящим" ледом, бо раз не моргають, знач все ок?
 
Тобто і далі будете їздить із "несліплящим" ледом, бо раз не моргають, знач все ок?
Не хочу огорчать, но лично мне чаще всего слепят глаза Леды с дорогих машин, там где они явно родные, линзованные, с корректором и все такое .. Вот такой странный момент...
 
То коли знімаєте свої "несліплящі" і ставите нормальні сертифіковані лампи?
Нет, я выше написал, что нарушаю и буду продолжать нарушать.
Вопрос Адвоката был "почему" и я описывал по факту как обстоят дела с формально-юридической точки зрения, причем - чуть более расширенно комментировал посты Железяки:D
 
З усіма погоджуюсь. Коли буду міняти, то на Осрам найт блейд 100.
На минулій поставив був дуже задоволений на 12р фарах.
На Равоні світло спрдобалось, навіть не подумав що треба переставляти лампи.

Я галогеном в Р4 - Задоволений.
 
Доб'ю. Ще й на рідних лампах.
Чітка лінія СТМ. Біле равномірне покриття.
Стосовно терміну, то я рекомендую просто міняти лампи раз на 2 роки і все буде добре.
 
Доб'ю. Ще й на рідних лампах.
Чітка лінія СТМ. Біле равномірне покриття.
Стосовно терміну, то я рекомендую просто міняти лампи раз на 2 роки і все буде добре.
А якщо я їжджу тільки днем?
 
Назад
Вверх Снизу