R4/Cobalt Кобальт белого цвета. АКПП. Днепр.

та це і є принципова різниця, там де не закрашено зданій хід.
 
Нет. Противотуманки светятся ярким обе.
Если фонари штатные, проверь лампочку. Она там 2-хнитиевая 21Вт/5Вт. Возможно - сгорела нить 21 Вт
Сегодня глянул проводку на задние фонари. На противотуманку есть провод только с левой стороны. На правом фонаре нет даже подвода провода на туманку. Там просто в контакте заглушка стоит.

Итак, заехал сегодня на СТО и мне сделали перепиновку проводов под новые фонари. Теперь наконец-то все работает как надо! Супер! Жаль что сюда нельзя выложить видео. Я сделал короткие ролики работы фонарей…

Если кому-то интересно - могу кинуть видос работы фонарей по ВатсАпп или другому мессенджеру.
 
Прокидывали отдельный провод?
Нет. Все в штатные разъемы. Для корректной работы нужно было поменять местами только два провода в разъёме автомобиля. По времени заняло 15 минут со снятием фонарей.
 
Начал гуглить тему, нашел на драйве:

"С завода у нас горит только левая фара ПТФ. Вопрос рещается куском провода и припайкой к правой фаре. Запитать от левого фонаря. Там даже лампочка есть. Провод протянуть под накладкой."

Походу это такая "фича". С этого вопрос к знатокам - у всех по умолчанию горит только левая? Сразу с салона, не проходя через левые руки.
Десь була інфо, що це вимога чи європи, чи ще когось, тому таке рішення. Ну а провід не кладуть, бо це суттєва економія
 
Сегодня прилепил спойлер на крышку багажника. Смотрится не плохо, но качество изготовления этих спойлеров говняное - покрашен отвратительно, скотч фуфловый. Летом буду отдирать и дорабатывать.
769E093F-1D4B-41AB-AE89-8B8847FC370B.jpeg 11FE2C10-AF4E-4D08-AA50-11181C4E0E05.jpeg 7F56F162-306F-4047-BF69-03031C73CF72.jpeg 63DBBF11-BA2F-4DA0-B45E-E5AEAF9F6C61.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Летом буду отдирать и дорабатывать.
Я бы рекомендовал в таком случае сразу отодрать и положить спойлер на полочку, пока скотч не полимеризовался окончательно. Отдирать потом будет сложнее и лак на ЛКП так будет целее.
 
Фонари - зачётные. В родных - габариты вообще не радуют - очень маленькие.

А вот смысл спойлера от меня ускользает- стоковая аэродинамика держит заднюю часть чистой и так
 
А вот смысл спойлера от меня ускользает
Красота требует жертв!
Зачем женщины красят губы, выщипывают брови и устраивают массу прочих истязаний, если соцопросы показывают, что мужчинам это не очень нравится? Также и тут (ИМХО) :D
 
а задний ход и туманка теперь как?
Задний ход работает в штатном режиме. Светит ярко белым светом при включении заднего хода. Горит в той же секции где и поворотники.
При включении туманки загорается верхняя секция левого фонаря. Тоже в штатном режиме.
 
Фонари - зачётные. В родных - габариты вообще не радуют - очень маленькие.

А вот смысл спойлера от меня ускользает- стоковая аэродинамика держит заднюю часть чистой и так
Спойлер не несет никакой нагрузки кроме эстетической. Просто для красоты. С ним задняя часть становится более завершенной. Но это мое личное мнение. Я художник - я так вижу.
 
Красота требует жертв!
Зачем женщины красят губы, выщипывают брови и устраивают массу прочих истязаний, если соцопросы показывают, что мужчинам это не очень нравится? Также и тут (ИМХО) :D

100%!!!
 
Осталось приклеить реснички на фары, накладки на туманки, поставить декоративную решетку в передний бампер и защитные пленки на пороги. Возможно прикуплю еще металлическую накладку на задний бампер.
 
Чомусь з усього тюнінгу не розумію рєснічки, авто хоч і немає сучасного дизайну але досить таки не погано виглядає на свою задумку, а от оті накладки ні про що.
 
Чомусь з усього тюнінгу не розумію рєснічки, авто хоч і немає сучасного дизайну але досить таки не погано виглядає на свою задумку, а от оті накладки ні про що.
Сам пока не пойму вид этих ресничек. В блоге Равона узбеков увидел. Вроде смотрятся не плохо, но только в белом цвете. У меня как раз машина белая. Решил попробовать. Наклею - покажу. Вместе обсудим.
 
После непродолжительной эксплуатации тюнинговых задних фонарей накопился некоторый опыт для тех, кто еще думает покупать подобные девайсы…
В основном я сейчас езжу на служебном авто, но иногда получается покататься и на своей. Так вот, неделю назад ездил вечером и заметил такую особенность - габариты на правом заднем фонаре почему-то отключились. Заметил это в отражении автомобиля в витрине. При этом, все остальные световые сигналы - повороты, стопы, задний ход - работали. Возможно это произошло потому что я не сбрасывал высвечивающиеся ошибки, но это не точно. Подобные ошибки вылазили и от фар, в которые я тоже вставил лэд лампы, но фары ни разу не отключались. Короче, нужно еще наблюдать.
Сегодня установлю хромированные рамки на динамики дверей и сфоткаю вид. Должно придать солидности внутреннему интерьеру.
 
Назад
Вверх Снизу