R4/Cobalt Кобальт белого цвета. АКПП. Днепр.

Серж 333

Участник
Сообщения
86
Город
Днепр
Авто
Кобальт АТ белый
Всем здрасти! Принимайте новичка в клуб. Купил автомобиль в пятницу. Кобальт белого цвета в максималке (если это можно так назвать) - АКПП, диски, музыка и электропакет. При покупке выбирал из Киа Риа, Лада Веста и Шевроле Кобальт. Кобальт мне показался более привлекательным по надежности. У корейцев в последние два-три года двигатели собираются в Китае и в сборе поставляются на конвеер. У ВАЗа, как всегда, хромает качество сборки и выбор машины похож на рулетку. Хотя Лады Весты очень привлекательны. За цену Кобальта получаешь Ладу с такими наворотами, что позавидовать может любая иномарка. в общем выбор определился сам собой.
Сейчас занимаюсь доукомплектацией автомобиля. Купил ковры в салон, ветровики, оплётку на руль, парктроник и бортовой компьютер. Завтра поеду к официалам договариваться за установку. Сейчас занят поисками брызговиков и локеров. Плюс, разбираюсь со штатной магнитолой, которая на отрез отказывается воспроизводить музыку с флешки в формате МР-3.
В остальном машиной доволен - в салоне тихо, моторчик приятно урчит, коробка переключает плавно, подвеска работает мягко и тихо.
 
Бортовик, который подключается к диагностическому разъему ELM. У меня такой стоял на предыдущей машине. Купил только ради показаний температуры двигателя и коробки. Кроме этого он еще умеет показывать кучу разных параметров, включая и коды ошибок. Завтра сфоткаю и выложу. Сегодня небыло времени фоткаться.

По поводу косяков флешки прочитал. Сегодня переформатировал флешку, записал музыку и завтра проверю.
 
Ещё и размер флешки важен:) Слишком большой объем не тянет.
 
А для какой цели контролировать температуру двигателя и коробки? На R4 с температурами и самоконтролем порядок. Участие водителя не требуется. А коды ошибок показывает и встроенный бортовик R4.
 
А для какой цели контролировать температуру двигателя и коробки? На R4 с температурами и самоконтролем порядок. Участие водителя не требуется. А коды ошибок показывает и встроенный бортовик R4.
Привык я видеть температуру двигателя. На всех моих предыдущих машинах были указатели температуры, и сейчас очень его не хватает. Плюс, с бортовика можно включать и отключать разные скрытые функции, удалять ошибки и тд. В общем, бортовик дает более широкие возможности по контролю за авто. В ближайшее время офы обещают установить его. Сам мог-бы, но не хочу слететь с гарантии.

Ещё и размер флешки важен:) Слишком большой объем не тянет.
Ага. Уже экспериментирую. Переформатировал пять флешек и записал на них музыку. Сегодня ездил по межгороду и испытывал. Три из пяти запустились, а две нет. Завтра гляну что не так. Возможно и размер. Спасибо за совет!
 
Не возможно, а точно) Восьмерка точно работает, 16 надо смотреть.
 
Всем здрасти! Принимайте новичка в клуб. Купил автомобиль в пятницу. Кобальт белого цвета в максималке (если это можно так назвать) - АКПП, диски, музыка и электропакет. При покупке выбирал из Киа Риа, Лада Веста и Шевроле Кобальт. Кобальт мне показался более привлекательным по надежности. У корейцев в последние два-три года двигатели собираются в Китае и в сборе поставляются на конвеер. У ВАЗа, как всегда, хромает качество сборки и выбор машины похож на рулетку. Хотя Лады Весты очень привлекательны. За цену Кобальта получаешь Ладу с такими наворотами, что позавидовать может любая иномарка. в общем выбор определился сам собой.
Сейчас занимаюсь доукомплектацией автомобиля. Купил ковры в салон, ветровики, оплётку на руль, парктроник и бортовой компьютер. Завтра поеду к официалам договариваться за установку. Сейчас занят поисками брызговиков и локеров. Плюс, разбираюсь со штатной магнитолой, которая на отрез отказывается воспроизводить музыку с флешки в формате МР-3.
В остальном машиной доволен - в салоне тихо, моторчик приятно урчит, коробка переключает плавно, подвеска работает мягко и тихо.
На Лазаряна брали? Стоял там белый в "максималке" (верно Вами подмечено :)).
 
Да. На Лазаряна. Он один там был.
На Лазаряна брали? Стоял там белый в "максималке" (верно Вами подмечено :)).
Да. На Лазаряна. Он один там был. Менеджер автосалона там хороший. Приехал туда уже после закрытия, но он задержался, все грамотно рассказал и машину показал. На следующий день приехал и купил.
Очень большая разница с менеджерами автосалона «Лада». Там им вообще лень задницы от стульев отрывать. Сидят два ленивых пингвина и с месте пытаются что-то рассказывать.
 
Очень большая разница с менеджерами автосалона «Лада». Там им вообще лень задницы от стульев отрывать. Сидят два ленивых пингвина и с месте пытаются что-то рассказывать.
Владелец Лады должен страдать и чувствовать себя говном ещё до покупки, только подумав о приобретении! Этой политике производителя уже много десятков лет
 
Владелец Лады должен страдать и чувствовать себя говном ещё до покупки, только подумав о приобретении! Этой политике производителя уже много десятков лет
Это точно!

Увидел в переписке на форуме коврики в ниши торпеды и центральной консоли. Понравились. Может кто-нибудь даст ссылку где их можно приобрести?
 
Да. На Лазаряна. Он один там был.

Да. На Лазаряна. Он один там был. Менеджер автосалона там хороший. Приехал туда уже после закрытия, но он задержался, все грамотно рассказал и машину показал. На следующий день приехал и купил.
Очень большая разница с менеджерами автосалона «Лада». Там им вообще лень задницы от стульев отрывать. Сидят два ленивых пингвина и с месте пытаются что-то рассказывать.
Тоже пришел к тому что буду брать Chevrolet Cobalt белого цвета. Конечно смущает скудность опций и качество шумоизоляции. Но за эти деньги другого нового нет.
А из апгрейдов: я начну с LED задних фонарей потом линзы в фары.
 
Конечно смущает скудность опций и качество шумоизоляции. Но за эти деньги другого нового нет.
Это от цвета не зависит:D
А так, машинка у белом смотрится отлично - в отличии от многих других машин, которые в белом как коровы:)
 
И не так греется на солнце: привет отсутствию тепломо-шумки на крыше и в дверях:)
 
Тоже пришел к тому что буду брать Chevrolet Cobalt белого цвета. Конечно смущает скудность опций и качество шумоизоляции. Но за эти деньги другого нового нет.
А из апгрейдов: я начну с LED задних фонарей потом линзы в фары.
Я тоже мучился с выбором. Очень сооблазняла Лада Веста своими наворотами в ту-же цену. Там за те-же деньги машина очень сильно нафарширована - круиз, парктроник, камера заднего вида, мультимедиа, мультируль и тд, и тп. Единственное что смущало это качество сборки. Лотерея. Один купит и не нарадуется, а другой жарится с первых дней. Поэтому выбор был сделан в пользу надежного Кобальта.
 
это все и в Кобальт становится без проблем )
Та понятно что становится, но в Весте за 13 тыс баксов - это все уже с завода. Даже коврики в торпедо, которые я только что заказал - идут в комплекте!

Там комплектация запредельная!
 
Назад
Вверх Снизу