Думи мої думи або вибір сімейного автомобіля

У меня жена тоже отжала R2.
Полгода страдал муками выбора. В итоге остался Opel Grandland X и X-Trail. Дизеля на переднем приводе выходили одинаковые деньги. В итоге выбрал X-Trail

За Opel - платформа свежее, айсиновский автомат, больше электронных помощников, продуманность в мелочах. Причем никакие допы ставить не надо, доводчики, решетки, сигналка все уже есть. Против сыграл слабоизвестный французкий дизель и небходимость доливать голубую жидкость.

За X-Trail сыграл реношный коммерческий дизель, стоящий на Трафике и клиренс в честных 20 см. Ну и система кругового обзора с 4-мя камерами. Такую бандуру даже с камерами попробуй еще загони в бокс.

Витара - отличный агрегат, но для двоих. Для задних пассажиров комфорта как в Равоне.
Яка голуба "жидкость"?
 
Яка голуба "жидкость"?
Мочевина AdBlue для новых дизелей BlueHDI, которые Евро-5/6. Снижает уровень выброса вредных веществ.
Заливается примерно раз в 8-10к км. Ну то есть - на каждом ТО.

1581488010109.png
 
@Cobox нам треба дизлайк в реакціях!
Дарма, HDi одні з найкращих дизелів.
Таки да, до сих пор грызет червячек сомнения в выборе. Проявил малодушие, пошел на поводу семьи и толпы. В Харькове ИкТрейлов/Рогов уже больше чем Ланосов, а на Опель взагали фыркал каждый встречный поперечный.
@garikafterwork прояви твердость выбора, купи Grandland :D
 
Тільки не пиж, бери сузуку!!!

Або опель
 
Пиж 3008 - класний інтер'єр;
Спортедж - стильний екстер'єр;
Опель - гарна ціна.

І от шо рабіть? :D
Спортедж - внешний вид на любителя и коплектации порезанные у нас. Импортер позиционирует Спортаж как для молодежи, Туксон для состоятельных дядек.
Если кошелек позволяет выбирать между Пыжем и Опелем, тут уже только, что-нибудь, вроде, монетки поможет. Или скурпулезное сравнене мелочей - платформа то одна. Например, у Опеля, по мне, плохо читаемая приборка, а в особенности с кокпитом Пыжа, так совсем печально.
 
между Пыжем и Опелем
я когда тестдрайвил Опель - там рядом 3008-ый стоял - дык посмотрел, посидел.. ну такое. классическая приборка на мой вкус более удобная. ну то вкусовщина.
Пыж по сравнению с Опелем, как Хюндай по сравнению с Киа. Дороже )
например:
у Опеля есть - подогрев задних сидений, подгрев всего лобового (у Пежо во всех комплектациях только зона дворников), подогрев руля (у Пежо не нашел), мониторинг слепых зон (у Пежо не нашел). Парктроники по кругу - у Пежо в комплектациях на 100к грн дороже ) Это то, что навскидку вспомнил. У Пежо смотрел по прайслистам. Может по факту что-то из этого и есть, но не указано.

единственный более-менее серьезный минус, что нашел у Опеля (в комплектации Innovation) - только 1 недоподстаканник (
 
Пыж по сравнению с Опелем, как Хюндай по сравнению с Киа. Дороже )
Угу, так и есть. Стоимость идет за "бренд". Пыж типа моднее и дороже. Сравнивал максимальные наборы у Рифтер и Берлинго, за всю ту же самую функциональность Пыж дороже. Комплектация Опеля более взвешена
 
И не дай бох у тебя где-нибудь в поле или в дороге кончится газ.:D
А типа часто у кого-то заканчивается бензин? :D
Я последний раз ходил за бензином еще в 90-х годах, но тогда біл его дефицит и на заправках небыло.
 
А типа часто у кого-то заканчивается бензин? :D
Я последний раз ходил за бензином еще в 90-х годах, но тогда біл его дефицит и на заправках небыло.
В мене бувало, коли я по трасі їхав а заправки не працювали, благо в мене ГБО тому і дотягнув :)
 
А, що можете сказати стосовно Nissan?
Знайомий недавно взяв биток зі штатів (був вдарений передок, відновлений разом з подушками) - Nissan Rogue 2018р., пробіг ~15000км, максимальна комплектація (шкіра, панорама, клімат, автомат, 360 камери, т.д.) ~$23000. 2,5 бенз. Можна ставити ГБО.
 
Назад
Вверх Снизу