Чем нравится RAVON

Конечно же! Где широкая отзывная компания? Где топ-менеджеры Равона и ДЖиЭма в целом, выпрашивающие на коленях прощение за такую ужасную непростительную ошибку, способную создать угрозу уничтожения миллионов...нервных клеток???
хоть бы в конце смайлик поставили со смехом, а то восприняли как за правду.
 
хоть бы в конце смайлик поставили со смехом, а то восприняли как за правду.
Т.е. топ-менеджеры на коленях из за резинок в дверях не вызвали улыбки? Хм... :hiперед вашей выдержкой:)
 
Последнее редактирование:
Вот что мне должно больше нравиться: машина с регламентом ТО 15тысяч км, которое я в городе на официале делаю каждые 10к за 1700 грн. Или машина с таким же интервалом обслуживания и стоимостью ТО 4855 грн??? Это цена обслуживания на первом ТО Рено Лоджи дизель механика. Т.е. фактически то же самое, что и Логан...Стоимость обслуживания Лоджи первое ТО 15к.jpg
 
Вот что мне должно больше нравиться: машина с регламентом ТО 15тысяч км, которое я в городе на официале делаю каждые 10к за 1700 грн. Или машина с таким же интервалом обслуживания и стоимостью ТО 4855 грн??? Это цена обслуживания на первом ТО Рено Лоджи дизель механика. Т.е. фактически то же самое, что и Логан...Посмотреть вложение 5857
Ну розвал сходження це додаткова послуга яку можна зробити і в іншому місьці дешевше (Думаю на равоні в 1700 він теж не входить). Паливний фільтр на равоні офіціали міняти не вміють тому відповідно його ніхто і не міняє. Теж сам з заміною ущільнювача зливної пробки. Регулювання світла фар теж ніхто кожен раз не робить. Тому якщо відняти все це то по ціні виходить абсолютно теж саме що й равон. Можливо просто тільки що масляний фільтр на 40 грн дорожче ну і нормогодини дорожче.

P.S. нормогодина на дилері равона приблизно на 100-150 грн дешевше всього.

Також варто врахувати що на Рено завжди є запчастини, а на Равон деякі деталі коштують скажених грошей і найчастіше навіть за ці гроші в Україні їх не знайти.

Тому перед тим як висувати претензії потрібно копнути часом трішки глибше :)
 
Тому перед тим як висувати претензії потрібно копнути часом трішки глибше
Чудак человек) Это перечень операций у этого дилера обязательный при прохождении ТО!!! Иначе при отказе - снимают с гарантии:)
На Равоне вас заставляли задорого делать развал или корректировку фар?
Воздушные фильтры по 600 и более гривен не смущают? да, возможно они и "оригинальные".Но вся "оригинальность" заключается в наличии логотипа компании на коробке и двойной цене...
А позиция "ТО" за 630 грн не смущает? При том, что остальные операции расписаны отдельно.

Уплотнение сливной пробки меняет каждый уважающий себя масломен:) Если не меняет - стоит задуматься в целом над его услугами.

Вот и все копание.
 
На Равоне вас заставляли задорого делать развал или корректировку фар?
Один раз згрішив і зробив корецію фар і розвал, більше такого не робив.
Это перечень операций у этого дилера обязательный при прохождении ТО
Жодного разу жоден оф. диллер на ТО цю резинку ніхто не міняв.
Воздушные фильтры по 600 и более гривен не смущают? да, возможно они и "оригинальные".Но вся "оригинальность" заключается в наличии логотипа компании на коробке и двойной цене...
Повітряний фільтр для Ravon R2 був куплений за 472 грн якось це ненабагато дешевше все рівно.
А ставити не оригінальні запчастини можна вже і десь в гаражику, при обслуговуванні у диллера я розраховую на гарантовану якість виконаних робіт,а не те що мені натикають запчастин з аліекспресу.

А тепер пройдемося трішки по цінам на запчастини:
1. Горезвісний фільтр АКПП коштує 2100 грн прокладка 450 грн і так в наявності їх немає ніде. На рено цей комплект обійдеться в ціну до 1000 грн. за все.
2. Партронік на Ravon R2 коштує 1300 грн і вони теж не всюди є. Для рено він коштує в районі 700 грн.

Я вже мовчатиму, що в Ravon не всі диллери проводять операції правильно і з потрібною технікою іноді вони навіть не знають як це робити.

І ще один момент про неоригінальні запчастини. В інструкції пише, що змішувати масло в АКПП не можна. В диллері замість оригіналу пропонували нвалити якусь бодягу яку навіть в інтернеті не зустрічав. А іншого в них і не було.

Ну і від себе додам, що гарантія в наших реаліях більше міф ніж те на, що треба звертати увагу.
 
В інструкції пише, що змішувати масло в АКПП не можна. В диллері замість оригіналу пропонували нвалити якусь бодягу яку навіть в інтернеті не зустрічав. А іншого в них і не було.
Вот что значит- Сколько людей, столько мнений. Мне тут на форуме доказывали, что все масла менять только на диллере, потому что в других местах вам нальют подделку и у вас накроется и двигатель и все что может накрыться.
 
Вот что значит- Сколько людей, столько мнений. Мне тут на форуме доказывали, что все масла менять только на диллере, потому что в других местах вам нальют подделку и у вас накроется и двигатель и все что может накрыться.
Ну тут йшла мова про обслуговування в диллера для себе то вже хто що хоче те і робить сам.
 
Мне тут на форуме доказывали, что все масла менять только на диллере
Вы что-то путаете ;) это были не вы, а другой человек с другим ником.
И спор был ни о диллер/не диллер, а о масле известного бренда по цене вдвое ниже рыночной.
 
Вы что-то путаете ;) это были не вы, а другой человек с другим ником.
И спор был ни о диллер/не диллер, а о масле известного бренда по цене вдвое ниже рыночной.
я-я, не вдвое ниже, это вы уже хватили
 
Вот что значит- Сколько людей, столько мнений. Мне тут на форуме доказывали, что все масла менять только на диллере, потому что в других местах вам нальют подделку и у вас накроется и двигатель и все что может накрыться.
И кто же тебе доказывал такое? То что ты доказывал, что купил за три копейки супер-пупер оригинальное масло - это я помню отлично. Но чтобы кто-то доказывал тебе, что масло нужно менять ТОЛЬКО у дилера, че-та не могу припомнить. :D
 
И кто же тебе доказывал такое? То что ты доказывал, что купил за три копейки супер-пупер оригинальное масло - это я помню отлично. Но чтобы кто-то доказывал тебе, что масло нужно менять ТОЛЬКО у дилера, че-та не могу припомнить. :D
Ну да, доказывали, не помню кто, что в канистрах все подделка, и сертификаты в магазинах поддельные, и QR-код на канистрах поддельные,
только менять масло у дилера из бочки :D
 
Последнее редактирование:
Да уж, а я думал я самый дотошный.


Ну так у людей все впорядке с более серьезными агрегатами. Тогда идите покупайте шкоды, таеты, или что там еще.
После тест-драйва осталось впечатление, что собран Р4 как-то хиленько. Хорошее впечатление оставила только подвеска и объем багажника.
 
После тест-драйва осталось впечатление, что собран Р4 как-то хиленько. Хорошее впечатление оставила только подвеска и объем багажника.
Спорить не буду, это ваше мнение. Вроде основная масса владельцев р4 недовольства не выражают.

После тест-драйва осталось впечатление, что собран Р4 как-то хиленько. Хорошее впечатление оставила только подвеска и объем багажника.
А вы его не купили именно по этой причине?
 
осталось впечатление, что собран Р4 как-то хиленько. Хорошее впечатление оставила только подвеска
Эмм.. а в чем хилость? Серый пластик создает по сравнению с традиционным черным чувство легкости. Но при этом все, кроме несколько излишней царапучести - на уровне. За год и девять месяцев в салоне не скрипит ни одна панель. Ничего не расшаталось и не отвалилось. Сидения не продавились и все так же хорошо держат посадку. На руле без оплетки никаких следов износа. Мотор жужит без перебоев, автомат автоматит без затыков, тормоза тормозят предсказуемо и логично. АБС - да, создает двойственное чувство:) Но она есть и она работает. Уровень шумов в салоне и на городских скоростях и на трассе вполне позволяет спокойно разговаривать - даже при том, что шумка практически отсутствует:) Вот в дождь немного некомфортно - слышишь каждую каплю на крыше.
Может я что то пропустил и не заметил? Подскажи, куда смотреть)
 
После тест-драйва осталось впечатление, что собран Р4 как-то хиленько. Хорошее впечатление оставила только подвеска и объем багажника.
Вчера приехал из кириловки.540 км. Время в пути 7 часов без учёта заправки и кофе. 5 чел в салоне , забитый сумками и арбузами багажник. По днепропетровской обл дорога практически отсутствует, пара пробоев задней подвески до упора. Расход газа 9 литров. В чем хилось брат??
 
Вчера приехал из кириловки.540 км. Время в пути 7 часов без учёта заправки и кофе. 5 чел в салоне , забитый сумками и арбузами багажник. По днепропетровской обл дорога практически отсутствует, пара пробоев задней подвески до упора. Расход газа 9 литров. В чем хилось брат??
Лучше в следующий раз попробуй поехать через сам Днепр и Запорожье. Заезжать в Днепр потом через Н08 до Запорожья. Ибо кусок е105 от Днепра до Запорожья ну очень плохой.. Там крюк небольшой + через города проехать, но машине будет легче. Н08 вообще идеальная. Ну и после Запорожья е105 еще более менее нормальная, а не такая как кусок от Днепра до Зп.
 
Назад
Вверх Снизу