Общее Бортовой компьютер

поставила я себе ELM327.
Вот такой. Кнопочка, конечно, находится не в том месте, где нарисовано на панельке и это такой квест - попади с первого раза :)
Но проблема в другом. Torque Lite нормально его видит, а Torque Pro почему-то нет... ни у кого такого не было?
И сбивается после того, как глушу двигатель. Нужно доставать и ставить наново, потому что он какую-то хрень во всех параметрах показывает. Переставляю - опять все отображает нормально.
Короче, что-то пока я скептически отношусь к целесообразности покупки :) Он мне по сути нужен был в основном для отображения температуры охлаждающей жидкости, но приходится совершать слишком много телодвижений, чтобы этот показатель получить :D
 
Вот именно поэтому я и взял бк, чтобы не совершать все эти лишние телодвижения, т.к. утомляет очень быстро, так это при условии что у меня с торкпро ничего не глючело и перетыкать не надо было.
Сейчас все отлично с бк, вывел температуру антифриза, пробега за текущую поездку, чтоб не париться с трипами и напряжение бортсети.
Елм хорош иногда подключиться ошибки глянуть или на дальняк когда едешь, вывел все показания включая температуры акпп и масла и мониторишь в дороге спокойно
 
Но проблема в другом. Torque Lite нормально его видит, а Torque Pro почему-то нет... ни у кого такого не было?
И сбивается после того, как глушу двигатель. Нужно доставать и ставить наново, потому что он какую-то хрень во всех параметрах показывает.
Нужно спаровать с устройством, а в настройках выбрать пункт - запомнить последнее соединение и автоматически восстановить после разрыва и автоматически закрывать порт при разрыве связи. Твоя проблема в том, что на телефоне и на ЕЛМ-ке не закрывается порт связи. Если все настроить нормально, то ЕЛМка автоматом должна востанавливать связь при ее потере (например после того как заглушил авто).
 
Нужно спаровать с устройством
в телефоне вроде норм, он его видит в спаренных устройствах. Его нужно еще и в проге спарить?
запомнить последнее соединение и автоматически восстановить после разрыва и автоматически закрывать порт при разрыве связи
вот это, это в телефоне или в Torque прописывать? И если в Torque, то где? :)

поэтому я и взял бк
я вот придумаю, как провод от регистратора совсем спрятать, тогда может еще и БК прикуплю lol
 
как провод от регистратора совсем спрятать
я сделал под потолком, далее под левой обшивкой (на клипсах держится, легко снимается), внизу левой обшивки есть место, чтоб протянуть под приборкой к центру - и далее фактически прямой выход к прикуривателю (если через него подключаешь) ) и виден в итоге только кусочек от регистратора к потолку.
 
под левой обшивкой (на клипсах держится, легко снимается)
это за обшивкой стойки или за торпеду? (нужно было лучше рассмотреть :D:D)
Я за нее заправила просто, там зазор есть, но примерно сантиметров 15 до стекла. И у меня кусочек провода возле регистратора, и вот от левой стойки вдоль торпеды вниз еще тоже есть. Он не слишком и мешает, но если добавить еще один провод от БК - то будет уж совсем красиво :)
 
Добре вийшло, треба і собі на днях пошаманитиlol
 
Вот именно поэтому я и взял бк, чтобы не совершать все эти лишние телодвижения, т.к. утомляет очень быстро, так это при условии что у меня с торкпро ничего не глючело и перетыкать не надо было.
Сейчас все отлично с бк, вывел температуру антифриза, пробега за текущую поездку, чтоб не париться с трипами и напряжение бортсети.
Елм хорош иногда подключиться ошибки глянуть или на дальняк когда едешь, вывел все показания включая температуры акпп и масла и мониторишь в дороге спокойно

Если есть elm то зачем уже бк?
Берем старый телефон или купить на крайняк планшет на олх, за 700 грн и вуаля у вас бк с теми настройками которые нужны :D ставим виджет на торк и видим сразу 3-5 показателей.
 
Если есть elm то зачем уже бк?
ты сообщение наверное не внимательно прочитал, там всё написано, и это относится хоть к старому, хоть к новому телефону, гемор с ним один и тот же.
 
ты сообщение наверное не внимательно прочитал, там всё написано, и это относится хоть к старому, хоть к новому телефону, гемор с ним один и тот же.
Все внимательно прочитал.
Просто посмотрев на экранчик БК, понял что немного гемора и то не факт что он будет, т.к. на старом телефоне не будет никакой связи и т.д. кроме блютуза ;)
В общем, "suum cuique" (лат), для меня екран мал, для тебя возможний гемор - плохо )
 
Замовив і собі ELM, побачимо як воно буде:Dа з планшетом не погана ідея!!!!
Я себе уже вообще представила картинну. Открываешь дверь - там куча мониторов, проводов, телеметрия выведена. Сзади еще раму поставить, и малой шлем купить :D
 
Я себе уже вообще представила картинну. Открываешь дверь - там куча мониторов, проводов, телеметрия выведена. Сзади еще раму поставить, и малой шлем купить :D
А шо норм :D И четырехточечные ремни, и все это в маленькой машинке )
 
Я себе уже вообще представила картинну. Открываешь дверь - там куча мониторов, проводов, телеметрия выведена. Сзади еще раму поставить, и малой шлем купить :D
Толково придумано, кожному своєlol
 
Думаю , что его не поставили, т.к. автомобиль рассчитан в основном на женщин.( даже зеркало есть на водительском козырьке)
надо же,у меня на лансере тоже есть зеркало и на водительском козырьке - тоже рассчитан на женщин? :)
Это скорее фишка от авто повыше классом, как и подогрев зоны дворников, и пластиковая накладка с местом для хвата на крышке багажника, и бортовой компьютер.
А в большинстве бюджетных машины - зеркала, что у водителя, что у пассажира - это допопция для комплектаций подороже, а не для женщин.
проблему придется решать на СТО, что часто бывает в таких случаях
скорее всего, лампочка срабатывает с запасом, до достижения критической температуры
сомневаюсь, что проектировщики устанавливают приборы в авто по принципу "та все равно эти тупари даже лампочку не заметят"
 
боюсь огорчить, но именно так и устанавливали с высокой долей вероятности :D
я тут больше склоняюсь к версии @Cobox, что двигатели наши к перегреву не склонны :) думаю, именно поэтому выставили только алярм при перегреве, и все равно уверена, что он с запасом установлен. Если сразу заглушить и разбираться, то никакой проблемы не будет.
Но по сути, конечно, я согласна, что должен быть индикатор температуры все равно, потому и елм поставила :)
 
Назад
Вверх Снизу