Общее Бортовой компьютер

Fantastikwm сказал(а):
Не нашел в мануале, может кто знает?
Что такое в БК: set unit 1, 2, 3 ? Это в разделе где сбрасывать масло.

Единицы измерений. (мили/км/литры/галоны и т.д.)

salgir сказал(а):
Ребята, в какой то из тем, кто то давал описание, фото и ссылку на покупку блютуз адаптера в диагностический разъем.Не могу найти, пересмотрел почти все темы.Может в БЖ у кого то?Не поможете найти эту тему, может кто знает?
у меня стоит. Собственно ссылка из истории заказов.
https://ru.aliexpress.com/item/Elm327-B ... 0.0.Wh9s4P

Работает. Единственно, что после завода авто - может не сразу пойматься и приходится перевоткнуть.
до смены прошивки на магнитоле (на старой не могла подключиться) этот же адаптер пользовался через телефон.
 

Вложения

  • 22861780_1514300908660863_5966986300061473364_o.jpg
    22861780_1514300908660863_5966986300061473364_o.jpg
    250,4 КБ · Просмотры: 169
salgir сказал(а):
Спасибо,Kodringer! Да , вот и тему наконец нашел, где это обсуждали. https://ravon-club.com.ua/threads/otzyvy-vladelcev-ravon-r2.16/page-5

Адаптер бывает ещё и мини.Есть разница? Dr.Techno писал elm 325, но я понял , что опечатка. elm 327, v.1.5 ( других не брать). Dr.Tecno, можете дать ссылку, где покупали?

Да, извините за опечатку, правильно ELM 327 v1.5 (версию 2.xx не берите, это китайкий допил) Брал я на OLX хотел дать ссылку, но уже нету того объявления, есть другие, но обязательно уточните что это версия 1.5 при покупке. Мой ELM 327 с кнопкой включения/выключения, бывает и без нее и тоже v1.5 тоже работает отлично с нашим авто.

Фото обоих вариантов:

Screenshot_272.png

Также рекомендую купить в маркете torque pro (~40грн.) функционал ее значительно больше бесплатной версии.
Из самого нужного я вывел себе температуру охлаждающей жидкости, обороты, температуру масла, температуру охлаждающей жидкости коробки, и включил оповещения когда двигатель прогрет/не прогрет. Голосом говорит "достигнута рабочая температура двигателя".
Также к ней можно поставить дополнения с того же маркета (бесплатно), я пользуюсь "Fuel Economy for Torque Pro".
 
salgir сказал(а):
Спасибо за инфу! Эта программа для Равона или работает и с другими авто?Чтобы показывала температуру масла в двигателе и коробке ,ОЖ, должны быть соответствующие датчики ( аварийный не в счёт). Они есть на Р2?

Это универсальная программа (в pro версии можно делать профили авто), так как у нас Ravon на базе GM, то все отлично отображается (как Spark). Не забудьте также в настройках программы (Управление дополнительными PID/Датчиками -> Добавить набор -> Pontiac/GM/Opel/Vauxhall) добавить PID от GM.
Датчики у нас все есть, крутящий момент и мощность подводимая к колесам также присутствует (только что проверил).
Я считаю что ELM 327 v1.5 должен быть у каждого, независимо от авто :) Штука чрезвычайно полезная.
 
Dr.Techno сказал(а):
Kolobok сказал(а):
а где брали? можно контакты?

Написал в ЛС
а дайте и мне, плс, линк, где вы адаптер покупали
а то в теме нашла только ссылку Kodringer, а там почему-то картинки немного отличаются :?
 
дык. наклейки могут быть разные.
главное - работоспособность, функционал и возможность блутуса.
 
Купил по месту за 275 грн с бесплатной доставкой НП. Юзаю с torque pro, не хватает метрик по коробке таких как текущая передача, давление жидкости. Однако можно смотреть на температуры и это уже хорошо.
 
Этот девайс можно постоянно держать подключённым? Или нужно каждый раз подключать - отключать?
 
Питание на разъеме остается, пропадает питание на мозгах когда машина закрыта а значит c ЕБУ нет связи. Вчера проверял.
 
orange сказал(а):
[quote="Dr.Techno"
а дайте и мне, плс, линк, где вы адаптер покупали
а то в теме нашла только ссылку Kodringer, а там почему-то картинки немного отличаются :?

Вот тут я писал про адаптеры К сожалению того объявления уже нет, но есть другие с таким же.
 
купил с кнопкой он/офф.
включаю по надобности, но с морозами будет хороший помощник с температурой двиг-ля.
 
да не будете вы ее нажимать, не удобно постоянно туда лазить.
воткнул и торчит себе там спокойно :)
у меня с кнопкой, ни разу не нажимал.
 
Не знаю как у кого, но голый ELM 327 к моему Р2 не подходит.
Поскольку этот адаптер OBD II, а у меня разьем OBD I, или как то так.
Пришлось дозаказывать вот такой переходник, с 12 на 16 пинов.

upload image
 
:shock:

А можно Вас попросить сфоткать этот разем в машине? У меня там OBD 2 и голый ELM в нем торчит...
 
Dr.Techno сказал(а):
:shock:

А можно Вас попросить сфоткать этот разем в машине? У меня там OBD 2 и голый ELM в нем торчит...
Допускаю, что не там смотрю, но вроде бы больше негде.
Справа, возле зеленого реле.
 
Назад
Вверх Снизу