Общее Бортовой компьютер

userpooser сказал(а):
Не знаю как у кого, но голый ELM 327 к моему Р2 не подходит.
Поскольку этот адаптер OBD II, а у меня разьем OBD I, или как то так.
Пришлось дозаказывать вот такой переходник, с 12 на 16 пинов.

У меня на матизе такой разъем был (12 пинов), но с 2012 года 16 пиновый разъем является стандартом.
По крайней мере в Р4 именно 16 пиновый и вот такой elm втыкается в разъем без переходника
1498177310426_bulletin


Не, он не такой, не знаю, где он в Р2, но в Р4 он ниже отсека с предохранителями и закрыт заглушкой. Приложите фото, кто-нибудь.
 
AlexP сказал(а):
Не, он не такой, не знаю, где он в Р2, но в Р4 он ниже отсека с предохранителями и закрыт заглушкой. Приложите фото, кто-нибудь.
Да, похоже, надо поискать получше.
Не может быть, чтоб у всех было, а у одного экземпляра нет :)
 
userpooser сказал(а):
Допускаю, что не там смотрю, но вроде бы больше негде.
Справа, возле зеленого реле.
не там.
он ниже под заглушкой. около двери. с открытым доступом - ничего снимать не нужно.
 
Kodringer сказал(а):
userpooser сказал(а):
Допускаю, что не там смотрю, но вроде бы больше негде.
Справа, возле зеленого реле.
не там.
он ниже под заглушкой. около двери. с открытым доступом - ничего снимать не нужно.

Ок, благодарю. :)
Теперь у меня есть лишний переходник :)
 
Можно подарить его владельцу матиза с годом выпуска от 2008 до 2012:D
 
userpooser сказал(а):
Допускаю, что не там смотрю, но вроде бы больше негде.
Справа, возле зеленого реле.
Спасибо, фух :D Я подумал уже что у Вас какой то "уникальный" Равон, или что-то изменилось...
Главное что все найдено и все подошло :)
 
Подвернулся бк, не удобно с елм, разве что иногда, а хочется без телодвижений, сел завел и поехал, чтоб все само включалось. работало и выключалось.
https://www.drive2.ru/l/493638940503310790/
Так так, и какой расход литров/час при простое?
Меняется ли расход если стоять на Praking или держать тормоз на Drive ?
 
digital, а не нейтрали?
И как? Круче такой БК, чем ELM327? В чем преимущество по функционалу? Мой елм доехал наконец, завтра буду подключать :D
 
нейтраль и паркинг одно и тоже :)

И как? Круче такой БК, чем ELM327? В чем преимущество по функционалу? Мой елм доехал наконец, завтра буду подключать :D
он не круче, просто с ним проще, не нужно включать-выключать если есть кнопка на елме или не нужно вставлять-вытаскивать если кнопки нет, т.к. сам елм не обесточивается после вытаскивания ключа, это напрягает, напрягает так же постоянно доставать телефон, запускать программу, крепить телефон в авто чтобы мониторить данные. это нормально иногда, но не каждый день и не каждый раз, я неделю поездил с елм и меня обломало.
а в бк его подключил, он авматом включается и автоматом выключается, не требует доп телодвижений, это основное преимущество, показывает основные данные, выводит ошибки итд. вот температуру акпп не сможет показать, т.к. этот показатель в программе торк в сборке пидов от GM, а в бк только основное, без привязки по бренду.
 
ELM при любых раскладах будет по функционалу лучше и более гибким решением. Единственный минус у елмки - это не очень удобно ею пользоваться в поседневе. Но это не проблема, так как она собственно в повседневе особо и не нужна.
 
Ну, мой с кнопкой... А мобилка и так всегда на держателе, навигатор запущен, и музыка с нее.

А точно, если кнопкой отключать, он обесточивается? :) А то китайцы - такие китайцы :)
 
Это уже не важно, отключаеться или нет. Во первых, если выключено зажигание, то уже никто не сможет подключиться к ЭБУ вашего авто. А во вторых, потребление елмки в режиме покоя меньше, даже, чем у сигнализации.
 
Просили расход в час замерять на Д и на Р, в общем на паркинге 0,5-,0,6 л\ч, а на драйве 0,6-0,7л\ч
Это пока на спиртобензине. Следующий бак залью обычный, выложу инфу по нему.
 
Друзья, а никто не подключал elm327 или подобное и через тот же toque на андроиде мониторить показания эбу? ту же температуру двигла, ведь ее нет в приборке вообще, или то я не нашел?
Elm327 и tourqe работает на r4
100%
Если поподробней то спрашивайте:D
Версия 2.1
Какой там чип не помню могу глянуть(вроде как FTDI)

obd 2 имеет 16 пин
obd (obd1)----12пин
 
Elm327 з віндовсфонами працювати буде, хто підскаже?
 
Да. С любой операционкой от линукса с яблоком до форточек с юниксом.
 
У меня есть и та и другая версия, так вот, версия 2.1 читает большее количество авто, чем 1.5. Полторашка хорошо работает только с древними авто. С современными авто у нее часто проблемы возникают. Хоть и пишут в инете что двушка это урезаная полторашка, но из практики складываеться впечатление, что это не так и с точностью до наоборот.
 
Одинаково. Разницы нет вообще. Считываемые параметры зависят от программы, а не от ЕЛМки. ЕЛМка это просто инструмент связи, как мобильный телефон, ведь глупо утверждать что телефоны нокия хорошо работают только на финском языке, а телефоны ксяоми на китайском. Так и тут. Задача ЕЛМки только установить связь с ЭБУ, а уж, что и как считываться, будет зависит только от программы, которой пользуетесь.
 
Назад
Вверх Снизу