Авто тур по Європі

Стоит ли отправляться на Ravon R2 в дальнее путешествие?


  • Всего проголосовало
    75
В прошлом году с этой же симкартой я был, но в другом телефоне и все норм. А сейчас пздц. То-ли. Елефон китай Мейзу с прошивкой последней налагал то-ли таки сим карта заблочена, хотя с оператором в чат пообщался и никаких блокировку нет.
П.. С. Расковырчл телефон без скрепки и достал сим, вставил в другой телефон тоже 0 сетей.
П. П. С а там должна зарплата прийти на электронный кошелек и вывести я смогу только по подтверждению через смс на эту сим. Вот жеж...
 
П. П. С а там должна зарплата прийти на электронный кошелек и вывести я смогу только по подтверждению через смс на эту сим. Вот жеж...
Зато домой вернешься с целой и не потраченой зарплатой :D
 
То чувство, когда наваливаешь 160 в среднем ряду, а слева тебя обходит газеле-подобный вольцваген.
 
Та нормально там можна відпочивати:)
 
Не... не торчат :D
77c0368aca090f7dbdc48c1a600ffe4b-630x380.jpg
 
Да, как то так.сегоднч будем ночевать ногами в сторону руля) отпишусь как лучше.

То чувство, когда валишь на все бабки 180+ а слева передает привет бавария моторс :(
 
А почему с палатой не поехали?
Да будут фото с палаточного городка. На второй день местные жители стали завидовать жителям машин :D

Похвастаюсь маленько еще: какие же тут автобаны шикарные. Я уже и забыл, что такое ямы на дорогах. На раслабоне можно 140-150 ехать и изредка лениво подглядывать в зеркала.
Да, в городах конечно асфальт подуставший и частенько встречаются латки. Но чтоб ямы... Такого не было.
П.с. Модераторы, потом отмечу посты для удаления, так мысли вслух, пока есть вай фай.
 
Небольшой отчет второго путешествия по Европе на Р2

Цель поездки Rock am Ring 2018
rock-am-ring-2018-.jpg

Машину загрузили практически полностью.

В багажнике: докатка, огнетушитель, домкрат, трос, провода для прикурить, аптечка, светоотражающий жилет. 2 складных стульчика, 12 бутылок моршинской, 3 одноразовых мангала, палатка.

В машине на заднем сидении: пристегнутый здоровый чемодан на 30 кг (по факту в нем меньше, но самолетом с ним летали, помню было 30 кг :) ), рюкзак, большой плед и подстилка.

Заправился в Харькове на окко 95м бензином до полного, газом до полного + попросил провести инструктаж как пользоваться бензиновым и газовым пистолетом, так как за бугром самообслуживание :)

Выдвинулись из Харькова в 11.00. До Киева доехали в 17.00 - обед. И дальше до Львова добрались в 01.00. Переночевали на на паркинге большой заправки окко. В 7.30 утра проснулись, умылись и покатили на пропускной пункт "Краковец".

Меньше чем за полтора часа прошли границу. На украинской стороне нашу машину записали как обычно китайцем - дайхацу :( В очереди почти все были на польских номерах. Как раз когда мы подъехали, открыли еще один коридор и нас встречал свеженький польский пограничник. Спросил куда едем и везем ли мясо/молоко. И пропустил дальше. В окошко дали паспорта, женщина пограничник улыбнулась, узнала нас с прошлой поездки, чекнула паспорта и пожелала счастливого пути. А на соседнем коридоре одна пани штормила авто на чешской регистрации, проверяла количество денег и досконально смотрела багажник. Чуть дальше на украинских номерах стоял ланос, который почти вывернули на изнанку. Вроде даже обшивку багажника снимали и с собакой ходили всё вокруг машины вынюхивали. Вобщем толи нам повезло, толи действительно подозрений никаких мы не вызвали. Проехав кордон, на встречной полосе движения, в сторону Украины, была неимоверная пробка. 5км минимум. Поэтому учитывая это, решили как-то подгадать и добраться на обратном пути к границе ночью.

Дальше было решено заехать в Краков, в супермаркет, купить еды, краковской колбасы и кабаносов - прикольные длинные-мини-сосиски к пиву. Приехали, а там выходной. В круглосуточном супермаркете :/ Оказалось, что церковный праздник, и спасибо хоть заправки работали.

Поехали дальше во Вроцлав, прибыли примерно в 17.00, поняли, что времени до концерта у нас еще 24 часа и мы можем выехать утром, а сегодня здесь переночевать. Забукали отель с бесплатного вай-фай в Макдональдсе, но что-то пошло не так, и с нас 2 раза списали сумму. Долго пытались хозяину объяснить на английском нашу проблему, думали он просто кешем вернет или отменит одну транзакцию, но нет. Не понимать. Писали в букинг, вроде бы вернули лишнее через пару дней.

Утром проснулись, и только утром решили уточнить адрес куда нам ехать :D

Оказалось, что концерт не в Нюрнберге, а в Нюрбурге. И ехать туда на 400 км дальше. И оказывается времени у нас с запасом нет и мы уже опаздываем.

Гнали быстро, но естественно на начало опоздали. И пока выбрали место для паркинга, разложились, купили билеты, потом снова машиной поехали в супермаркет, потом снова на паркинг, потом дойти пешком до сцен (50 минут от паркинга!), попали мы туда в 23.00, вместо запланированных 17.00

Спали на паркинге в машине, как оказалось таких же желающих было около 5%. А учитывая кол-во автомобилей, то это не мало :) В равоне есть ровный пол!
20180601_191630.jpgP80601-191545.jpg
Да, длинны конечно не хватает. Первую ночь спали ногами в сторону багажника, и упирались ими то в стекло ляды, то в потолок. Остальные дни развернулись на 180 градусов и стали упираться ногами в спинки передних сидений :D Но лучше так, чем в палаточном городке, так как там творился тихий ужоснах. Начиная от того, что ночью там довольно таки холодно, и там явно нужен был бы теплый спальный мешок, и заканчивая бесконечными горами мусора и пьяных тел, и отвратительно пахнущим стоящим в грязи био-туалетом.
P80602-153554.jpg
А у жителей авто туалет был в 100 метрах в лесопосадке :D По поводу мусора и туалета местные вобще не заморачиваются, что нас довольно сильно удивило. Европа как никак.
Людей конечно там было очень много! Это всего лишь 1 из паркингов. А таких там около 20.
20180601_191634.jpg

В последний день собирались, все потихоньку стали разъезжаться с паркинга, а одно немецкое авто все никак не хотело стартовать. Сел аккум. Ходил, просил, ни у кого проводов не оказалось. Пришлось выручать

Дальше покатили в сторону Франкфурта, но не доехали и свернули с автобана на проселочные дорожки и ехали вдоль реки Рейн в сторону Кёльна. Кстати у них разрешенная доля алкоголя 0.5 промилле (или в чем оно там измиряется), то есть 1-2 бутылки пива можно выпить и за руль. Но при условии, что ничего не нарушаешь и стаж больше 2х лет кажется.
Видел штук 5 шевроле спарков. Один из них с дамой за рулем гнал постоянно 150-160, но я его догнал и перегнал :D В горку ехать он сильно терял в скорости.
20180601_122213.jpg
Ну а дальше особо ничего интересного. Из Кёльна в Дрезден. Из Дрездена в Прагу. Из Праги за 20 часов до Львова - ред бул рулит. А пробки на автобанах - нет. 4 часа ехали 50 км :(

ПДД немножко нарушил, 2 раза :) Есть там такая разметка перед светофорами или на перекрестках, на которую запрещено заезжать в случае, если впереди пробка. Тормозил, но заехал передними колесами на нее, так как желтый загорелся светофор неожиданно. И в Праге заехал на трамвайные путя :D Как бы на некоторых улицах это разрешено, но. Стоял я первым на светофоре, выполнял поворот налево. За мной стоял автобус. Я привык, что очень часто при повороте налево, когда нам зеленый, то всем остальным красный, особенно в центре города. И я выезжаю и смотрю, что встречка то едет и поворачивают все туда же (для них направо), получается мне нужно сначала их пропустить. Ну я подъехал поближе к повороту, а автобус за мной прошмыгнул также налево, но на трамвайные пути. Ну я и подумал, что я куда-то не туда видимо поворачиваю и покатился тоже за автобусом. Через 100 метров остановка, автобус остановился. Ну и я стою жду, пока он дальше поедет. И мне дедуля палкой в окно стал тыкать и говорить что я еблан, правда на чешском, но я его понял :D И на свою полосу мне никак не вырулить, она толстым высоким бордюром ограждена. Повезло, что после остановки был разрыв в бордюре и я смог налево выскочить и развернуться. Пришлось 4 км круголя дать, чтобы вернуться и обратно и попасть в свой ряд. И когда проезжал то место, то увидел знак, что та полоса по которой я поехал изначально, она только для общественного транспорта. Хотя я его из поворота не видел даже, так как в правильном ряду стоял грузовик с будкой и загораживал мне знак, да и стоит он метров за 10 после развилки полос разделенной бардюром. А на светофоре никаких указаний по этому поводу не было. Вот теперь жду письмо счастья, а может быть и простят меня.

На Польско-Украинскую границу приехали в 03:30. Пробка длиною в 1 км. По времени заняло 4-5 часов. Очень много :( На границе Поляки сверяли вин номера авто. Наклейки под дверью им оказалось мало, а под капотом не нашли. Пришлось мне гуглить. Оказался вин выбит под задним сиденьем на бензобаке? (или как та часть кузова называется). Поэтому тем кто планирует или сделал шумоизоляцию нужно быть внимательными и учесть этот момент, если собираетесь за границу.

Вобщемс по автобанам накатался я вдоволь. И кажется не осталось для меня неизведанных возможностей в Р2. 180 км/ч наваливал, но не долго. Вспомнил, что у шин еще бывает индекс скорости. Не так страшно было, что авто развалится, а что шины могут не выдержать. После 130 км/ч руль довольно таки дубовым становится и одним пальцем его уже не повернуть. Проблем каких-то также не возникло. 2 раза только кондер вырубался, и оба раза супруга была за рулям, а я спал, поэтому хз с чем связано. На 10 минут отключал вентиляторы и включал заново - все работало. Заправки самообслуживания с lpg в Польше и Чехии норм, а вот в Германии чуть помучался. Во-первых там по два пистолета в колонке, один под обычный заправник, второй для тех, у кого в лючок бензобака маленький заправник врезан. И изначально нигде указателя нет, с какой стороны висит нужный пистолет. Часто приходилось переезжать на другую сторону колонки. И сам пистолет там довольно странный и тугой. Минут по 5-10 я его с трудом цеплял. На одной заправке даже пришлось забить и уехать. Расход вышел в среднем от 7 до 7.8 литров, смотря с какой скоростью ехать, хотя супруга как-то 6.5 умудрилась наездить пока я спал. Оптимальный расход при 110 км/ч. Общий пробег составил 5 500 км. Всего авто проехало 44 500 км. Все отлично, все радует.

Ну вот как-то так. Хотел коротенько написать, а вышло как всегда.
 
Назад
Вверх Снизу