Авто тур по Європі

Стоит ли отправляться на Ravon R2 в дальнее путешествие?


  • Всего проголосовало
    75
И еще вот по ходу вопрос возник - если за границей, не дай Бог поломка, естественно заезд на местную СТО - то, всё, гарантия прощай?)
 
Всем доброго!
Возникла идея прокатиться летом на свежем R2 (куплен в октябре 2017) в Европу. Маршрут - Венгрия-Австрия-Италия и обратно)
Вопрос к форумчанам - доедет ли?)
И вообще, как говорится - подводные камни, личный опыт (если у кого-то есть). Жду отзывов!)Посмотреть вложение 1655

Вот пожалуйста 16000 км. ИЗ Казахстана в Рим! Легко)FB_IMG_1518361719403.jpg
 
И еще вот по ходу вопрос возник - если за границей, не дай Бог поломка, естественно заезд на местную СТО - то, всё, гарантия прощай?)
Мне кажется, так не должно быть. Нужно уточнить у диллера. Когда я фордовского диллера спрашивала (winnerford), они сказали, что без проблем. У них есть фордассистанс, которая действует по всему ЕС и еще там какие-то страны, и все решается.
Понятно, что у равона ассистанса нет, как, скорее всего, нет и официальных представительств в ЕС. Однако они же входят в концере GM, поэтому по идее можно обратиться в любой диллерский центр GМ.
У нас диллеры часто не в теме по многим вопросам, поэтому нужно юридическую консультацию где-то получить :D
Но так должно быть по логике, все же не в Сомали едешь...
 
Позвонил на гарячую линию с вопросом где в Европе ТО пройти. Сказали что нигде, там нет и не будет Равон. Меняйте все тут. Ну это ппц.
 
Куда из Одессы лучше рвануть на неделю? Хотел в Румынию но жене не нравится.
 
А почему бы и нет :D
Ну Париж на авто я бы не советовал. Это не город, а проклятье автомобилиста :) Лучше куда-нибудь в Испанию на песочный пляж, и жене понравиться и на авто ездить не так утомительно, да и с парковками там проблем на пляжах нет.
 
Ну вот, мое фото с поездки в Испанию в октябре. Ну скажите, на кой черт сдался вам тот Париж с его ржавой железякой в центре ;)
Пальмы, песочные пляжи, комфортная температура воды +24С и на улице +30С... Пиво холодное... Хамон сухой и жирный, аж тает в руках и во рту... Вот куда нужно ехать на авто. :)1519195280766.png
 
Париж по рассказам кучи друзей - это так, на день-два побродить по центу и по достопримечательностям, а сам по себе он довольно унылый и грязный. Особенно если свернуть с "туристических" тропинок. И правда, лучше в Испанию:)
 
Если не далеко , то в Прагу, Будапешт, Вену... Тоже есть на что посмотреть и пиво хорошее :)
1500 км далеко. За 1 день не осилю. А на отдых отведено 4-5 дней. Больше в дороге потратим.
 
Назад
Вверх Снизу