Авто тур по Європі

Стоит ли отправляться на Ravon R2 в дальнее путешествие?


  • Всего проголосовало
    73
Cobox вот написал, что по удостоверению старого образца в аренду не дадут, к примеру. А тутвот непонятно, зачем вообще оформлять это удостоверение :kolobok-confused:то есть, там как-то размыто написано, типа старого образца действительны, но можно оформить в дополнение к ним международного образца.

И мне тогда тут непонятно два момента :)
1. Почему не дадут машину в аренду по старым правам, если на своей по ним ездить можно?
2. Достаточно ли дополнительных прав международного образца для этого? или нужно все же новые получать...
 
не дадут машину в аренду по старым правам, если на своей по ним ездить можно?
ну так то логично )
свою машину убивай сколько хочешь )
а для арендованой - все-таки докажи, что умеешь :) наличием актуального удостоверения.

вообще вопрос аренды - это отдельно, как мне кажется. тут ведь обсуждается "на своей".
хотя конечно всякое может быть.
 
Я вот уже на 100% не помню. Но кажется на границе мои права вобще никому не были интересны. Только паспорт + техпаспорт.
 
За увесь час що я за кермом, а це вже 18 років, мене зупиняли разів п'ять. З них лише один раз дав хабаря, бо дійсно порушив правила і відмазуватись не було сенсу.
Ото так і їжджу з цими папірцями :D
А що вже талон возити не треба?
эх! первые права с 1997г :) потом через год А категорию открывал, поменяли на такие же, только текст в правах не от руки писали, а уже напечатанный.
а талон я тоже вожу с собой, говорят, что давно уже не нужен, лет 5 так точно.

а кто знает, на сколько нового образца выдают по времени?
думаю открыть пару категорий.
 
Последнее редактирование:
сейчас кажется на 30 лет выдают, а планируют же в следующем году выдавать на 2, и если все тип-топ, то потом, кажется, на 10. Так что, если планируете менять права, лучше поторопиться :)
 
Не буду стверджувати, але наче так.
Все правильно, якщо два роки у тебе немає більше трьох порушень то видаються на 30 років, якщо ж є , перездача екзамену!!! Десь вичитав, не пам'ятаю де(((( треба погуглити!!!

Це якщо вперше!!!! Заміна на 30
 
Последнее редактирование:
Короче, вот такое нашла.
то есть, при открытии новой категории сразу выдаются на 30 лет
источник

Как открыть новую категорию прав в 2018 году: порядок замены удостоверения водителя
Каждая категория предоставляет право на управления определенным типом автотранспорта, поэтому открытие новой категории в водительском удостоверении — возможность законно водить очередное транспортное средство. При этом, старые права изымаются и вместо них выдается водительское удостоверение с указанием всех новых категорий.

В соответствии с Правилами, чтобы открыть другую категорию необходимо пройти курс обучения по управлению соответствующим транспортным средством. При этом, для выдачи водительского удостоверения с открытием низших категорий достаточно справки из автошколы о прохождении 20-часовой подготовки по вождению.

Для получения прав с новой категорией достаточно сдать экзамен по вождению ТС соответствующей низшей категории. Но это лишь при условии, что последние 12 месяцев вы ездили за рулем. Если факт управления транспортным средством (по одной из действующих категорий) подтвердить нельзя — придется дополнительно сдать экзамен на знание Правил дорожного движения.

Оформление и выдача удостоверения водителя с получением права на управление транспортными средствами другой категории производится при подаче следующего пакета документов:

  • заявление установленного образца (заполняется в ТСЦ)
  • украинский паспорт или документ, удостоверяющий личность и гражданство
  • копия справки о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов
  • документ, подтверждающий управления транспортными средствами (при необходимости)
  • свидетельство об окончании курсов по подготовке, переподготовке водителей
  • оригинал и ксерокопии документов о замене Ф.И.О. (в случае их замены)
  • медицинская справка о пригодности к управлению ТС
  • справка о прохождении 20-часового курса обучения
  • водительское удостоверение
  • квитанции об оплате сбора
Стоимость замены водительского удостоверения в Украине в 2018 году составляет 227 гривен (при получении другой категории) или 214 грн. (в случае открытия низшей категории).
 
а вот в случае просто замены.

обмін посвідчення водія на право керування транспортними засобами (старе на нове) або у разі знищення — 201,00 гривня;
(с) http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-s...a-na-pravo-keruvannya-transportnimi-zasobami/
собственно.
http://kyiv.hsc.gov.ua/yaki-dokumenti-neobhidni-dlya-zamini-posvidchennya-vodiya-infografika-video/
Обмін посвідчення водія проводиться незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування особи за умови подання:
  • паспорта громадянина України або документа, що посвідчує особу та підтверджує її громадянство або спеціальний статус;
  • копії довідки про реєстраційний номер облікової картки платника податків ;
  • посвідчення водія;
  • медичної довідки встановленого зразка (форма 083/о).

В Киеве судя по слову "обмін" можно права поменять по этим адресам:
- пр-т Степана Бандери, 26 В, ТЦ "Метро" (реєстрація транспортного засобу, обмін (видача міжнародного) посвідчення водія, оформлення довідок про несудимість)
- Столичне шосе, 104 (реєстрація транспортного засобу, обмін (видача міжнародного) посвідчення водія, оформлення довідок про несудимість)
- вул. Генерала Алмазова, 11 (обмін, відновлення посвідчення водія, реєстрація нового ТЗ, перереєстрація ТЗ у зв'язку зі зміною анкетних даних)

весь список адресов для Киева: http://kyiv.hsc.gov.ua/kontakti/kontakti-gsts-pidrozdiliv/
 
Последнее редактирование:
Это точно тема автотур по Европе?

вопрос документов при автотуре - далеко не последний )
Десь вже хтось балакав на цю тему, але я не знайшов. Тож, задам ще раз питання тут, бо воно напряму стосується автомобільної подорожі по Європі.
У мене водійське посвідчення старого зразку - заламінований рожевий папірець - чи можно з таким документом перетнути кордон?
 
Последнее редактирование:
Это точно тема автотур по Европе?
Таки так:D! під час поїздки треба бути готовим до всього, бо в різних країнах є свої нюанси! І нехотілося б мати якісь проблеми через не знання!
 
На два года, это если человек получает первый раз права (т.е. новичек, который до этого не имел прав). Если получает не первый раз (открытие категории, востановление утеряных и т.д.) тогда выдавать будут сразу на 10лет.
 
Хто може розказати про "Грін кард"?
Це типу автоцивілка для виїзду за кордон?
Є якісь нюанси у цьому виді страхування?
 
Назад
Вверх Снизу