Авто тур по Європі

Стоит ли отправляться на Ravon R2 в дальнее путешествие?


  • Всего проголосовало
    73
А хтось їздив у Болгарію автомобілем?

Я только мечтаю. Но теперь тебе проще, обязательный набор автомобилиста у тебя уже есть, осталось светоотражающий жилет докупить. И в путь!
 
Всем привет, я вот сам думаю весной-летом поехать в Польшу, но маршрут еще не прокладывал, что посоветуете?
 
Десь вже хтось балакав на цю тему, але я не знайшов. Тож, задам ще раз питання тут, бо воно напряму стосується автомобільної подорожі по Європі.
У мене водійське посвідчення старого зразку - заламінований рожевий папірець - чи можно з таким документом перетнути кордон?
 
Что бы пересеч границу нужно удостоверение со сроком годности,то есть с конечной датой,типа выдали до 2020 года.
 
У мене водійське посвідчення старого зразку - заламінований рожевий папірець - чи можно з таким документом перетнути кордон?
собственно вот что нашел.
Если же вы решите самостоятельно оформить водительские права международного образца, то имейте в виду: они выдаются исключительно Государственной Автомобильной Инспекцией МВД Украины.
Процедура получения международных прав не сложна. Достаточно копии водительских прав и фотографии размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге. Водительские права международного образца на три года стоят 316 гривен. Удостоверение на 5 лет - 407 гривен. Процедура оформления займет около недели. Пересдавать экзамены не нужно.

Важно! Без национального водительского удостоверения Украины права международного образца не действительны. Т.е. в любом случае обязательно нужно брать свои документы в поездку.
(с) http://deluxevoyage.com.ua/tourist-...i-voditelskie-prava-ukrainy-za-granitsej.html
 
в виде пластиковой карты
жаль, что и пластиковая карта - тоже есть без срока действия (у меня). в июле 2010 оформлял.
при этом и латинская транслитерация тоже присутствует.

и вот хз - надо ли менять. только срока действия нет - остальное есть.

впрочем - 5 лет не такой уж и короткий срок. можно и заморочиться. тем более, что недорого стоит.

1516563634442.png
 
в общем еще 15 лет есть на замену. )

http://fakty.ua/241241-v-ukraine-na...ejskogo-obrazca-s-konkretnym-srokom-dejstviya
«ФАКТЫ» изучили упомянутую директиву 2006/126/ЕС и Венскую конвенцию о дорожном движении, участницей которой является и Украина. Так вот, в документах четко задекларировано, что, несмотря на принимаемые нововведения, права старого образца не теряют законной силы: «Водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия». В полной мере это касается и украинских удостоверений всех образцов. Поэтому информация по поводу того, что наших водителей не пустят за рубеж со старыми правами, всего-навсего очередные «страшилки» от отечественных чиновников, побуждающих таким образом автомобилистов менять права.

Справедливости ради отметим, в целом Директива 2006/126/ЕС таки ограничивает срок действия всех прав старых образцов – в статье 4 задекларировано, что «государства-члены примут меры, чтобы к 19 января 2033 все водительские удостоверения, выданные или находящиеся в обращении, отвечали всем требованиям настоящей Директивы». То есть у всех стран участниц Венской конвенции есть 16 лет, для того чтобы их водители заменили свои старые права на новые.
Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo...krainskim-voditelyam-menyat-prava-370520.html © Autocentre.ua

У мене водійське посвідчення старого зразку - заламінований рожевий папірець - чи можно з таким документом перетнути кордон?
http://news.liga.net/news/society/8...oy_osnove_budut_deystvovat_bessrochno_gai.htm
+
https://comments.ua/society/589361-v-mvd-oprovergli-neobhodimost-menyat.html
 
Т.е. твои действуют за границей до 33 г. Правильно понял?
да. все, выданные до 2011 - действуют до 33 года за границей

@garikafterwork но если у тебя нет латиницы на правах, то наверное имеет смысл оформить водительские права международного образца
 
За увесь час що я за кермом, а це вже 18 років, мене зупиняли разів п'ять. З них лише один раз дав хабаря, бо дійсно порушив правила і відмазуватись не було сенсу.
Ото так і їжджу з цими папірцями :D
А що вже талон возити не треба?
 
Почуваюся старпером

giphy.gif
 
Латиниця є. :D
Строк дії ніде не написаний.

У меня такие же, только 2002-го года :)
И талон тоже вожу lol
Можно с ними куда хошь ехать :)
И не нужно вестись на это "обязательно поменять". Наши-то бессрочные :)
 
Если едишь заграницу на своем авто, то можно и со старыми ламинированым водительским удостоверением или с удостоверением без срока действия ехать, если ты там будешь ездить не более 90дней. А вот в прокат машину тебе не дадут по такому водительскому удостоверению.
 
Если едишь заграницу на своем авто, то можно и со старыми ламинированым водительским удостоверением или с удостоверением без срока действия ехать, если ты там будешь ездить не более 90дней. А вот в прокат машину тебе не дадут по такому водительскому удостоверению.
А если не новое, а просто к этому старому дополнительные международного образца, пойдет?
 
Назад
Вверх Снизу