Авто тур по Європі

Стоит ли отправляться на Ravon R2 в дальнее путешествие?


  • Всего проголосовало
    75
Вчера вечером как мог прорекламировал ravon r2 по трассе между Житомиром и Киевом
На тій ділянці працює штатний равон який ганяє цих уліток, ну і на бориспільській ще)
 
ну что ж ты так... не примут нас в ЕС lol
Я хз что у них там произошло. Но в эту поездку скоростной режим у них никто не соблюдал. Что по трассе, что по городу. + 20км/ч все ехали. Один я соблюдал ПДД (начитался ваших интернетов перед поездкой ) .
 
Я хз что у них там произошло. Но в эту поездку скоростной режим у них никто не соблюдал. Что по трассе, что по городу. + 20км/ч все ехали. Один я соблюдал ПДД (начитался ваших интернетов перед поездкой ) .
Дико плюсую, коли я катався по Європах теж був лише один хто їхав по ліміту швидкості. По трасі всі їдуть 150 а по місту +20 приблизно.
 
Дико плюсую, коли я катався по Європах теж був лише один хто їхав по ліміту швидкості. По трасі всі їдуть 150 а по місту +20 приблизно.
На Родосе на арендованом авто катались неделю. Ни одно ихнего "гаишника" или патрульки не увидели.
Что интересно - в такси там только черные мерсы.
 
На Родосе на арендованом авто катались неделю. Ни одно ихнего "гаишника" или патрульки не увидели.
Что интересно - в такси там только черные мерсы.
А поліції ніде особливо і не побачити. Я накатав тисяч 10 кілометрів і бачив лише 2-3 пооіцейські машини на дорозі. Але за те бачив як пооіцейські лежать з радарами в кущах :D там за порушення штрафують автоматично в більшості випадків, але від країни залежить.

Так в таксі лише преміальні авто в більшості (є деякі і з звичайними машинами типу форд фокуси) але і ціни там просто косміяні на таксі.
 
А поліції ніде особливо і не побачити. Я накатав тисяч 10 кілометрів і бачив лише 2-3 пооіцейські машини на дорозі. Але за те бачив як пооіцейські лежать з радарами в кущах :D там за порушення штрафують автоматично в більшості випадків, але від країни залежить.

Так в таксі лише преміальні авто в більшості (є деякі і з звичайними машинами типу форд фокуси) але і ціни там просто косміяні на таксі.
С такси все так и есть. В Греции например Мерседес Е класса новые и Шкоды Октавии.
Скоростной режим в Греции тоже никто не контролирует. Полиции почти нет.
Иногда встречаются Жигули, особенно Нивы.1.jpg2.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg
Итак завершился мой тур по Греции, получилось 4500 км. Дороги отличные, много автобанов, но к сожалению платных) Перед Софией и дальше по Греции очень много тоннелей, самый длинный по-моему 6 км.
Очень пригодился бокс на крышу, реально это второй багажник, которого много не бывает. На расход практически не влияет, шум появляется только ближе к 130 и то общий (просто слышно что-то сопротивляется воздуху на крыше. Нагрузил я его в пределах 70 кг. и в местах креплений немного прогнулась крыша. Но после снятия все стало на свои места. То ли метал тонкий то ли вес большой?
Без происшествий не считая чека, который загорается всегда, как только я выезжаю заграницу и думаю это связано с качеством пропана и другим газом.
Фото видов с Равоном и бирюзового кристально чистого моря прилагается.
 
Без происшествий не считая чека, который загорается всегда, как только я выезжаю заграницу и думаю это связано с качеством пропана и другим газом.
Это связано с кривой работой гбо, едь к газовщикам и дай им хорошего пинка, пусть исправляют свой косяк.
 
Это связано с кривой работой гбо, едь к газовщикам и дай им хорошего пинка, пусть исправляют свой косяк.
Ну чек по дороге домой сам погас. Был еще один глюк при полном баке пишала , что газа нет. Короче думаю приеду к газовщикам, а они скажут раз чек погас то мы ничего не увидим. Типа уже ничего не беспокоит. А на что именно нужно обратить их внимание?
 
Ну чек по дороге домой сам погас. Был еще один глюк при полном баке пишала , что газа нет. Короче думаю приеду к газовщикам, а они скажут раз чек погас то мы ничего не увидим. Типа уже ничего не беспокоит. А на что именно нужно обратить их внимание?
Купи за 8-10 баксов ELM-327 и считай ошибку из памяти. Даже если лампочка чека погалса, все равно в памяти ЭБУ остается запись ошибки со стоп-кадром.
Хотя, каждый уважающий себя газовщик должен иметь ELM-327, и уметь ею пользоваться, а не футболить клиентов отмазками, типа "лампа погалсла, то мы ничего не увидем"- это вранье, все можно увидеть, даже если чек уже погас.
 
При длительных поездках по трассе на газу от 200 км ,с одинаковой скоростью 120 ,загорался чек(ошибка катализатора)после сброса,при езде по городу всё было Ок!
 
При длительных поездках по трассе на газу от 200 км ,с одинаковой скоростью 120 ,загорался чек(ошибка катализатора)после сброса,при езде по городу всё было Ок!
У меня тоже самое. Но при длительных поездках на украинском газе такого не замечал.
 
У меня тоже самое. Но при длительных поездках на украинском газе такого не замечал.
Это не от "украинского газа", просто тут у тебя не получается ехать длительно в точно таком режиме, как "там". Тут или яма, или тихоход, или еще что-то заставляют периодически отпускать педаль газа.

При длительных поездках по трассе на газу от 200 км ,с одинаковой скоростью 120 ,загорался чек(ошибка катализатора)после сброса,при езде по городу всё было Ок!
Это признак того, что ГБО4 работает "в режиме ГБО2", т.е. впрыск совершенно не соответствует фазам впуска, т.е. тупо льет газ в коллектор.
 
Последнее редактирование:
Это не от "украинского газа", просто тут у тебя не получается ехать длительно в точно таком режиме, как "там". Тут или яма, или тихоход, или еще что-то заставляют периодически отпускать педаль газа.
Возможно. Вчера заказал елм
 
При длительных поездках по трассе на газу от 200 км ,с одинаковой скоростью 120 ,загорался чек(ошибка катализатора)после сброса,при езде по городу всё было Ок!
А у меня не будет такой ошибки, какой газ не заливай и как хочешь езжу) :D
 
Подскажите пожалуйста, кто брал в аренду авто в Европе. Наши права пластиковые или те которые в ламинации (больше в два раза пластиковых) проходят?
 
Подскажите пожалуйста, кто брал в аренду авто в Европе. Наши права пластиковые или те которые в ламинации (больше в два раза пластиковых) проходят?
В ламинате для проката авто не подходят, но на своем авто ездить с такими правами можно. Пластиковые (маленькие) подходят, но обязательно должен быть указан в них срок окончания действия прав (хотя, в Польше в некоторых прокатах на это закрывали глаза).
 
Подскажите пожалуйста, кто брал в аренду авто в Европе. Наши права пластиковые или те которые в ламинации (больше в два раза пластиковых) проходят?
Потрібно Міжнародне посвідчення водія IDP.
 
Назад
Вверх Снизу