R2/Spark Выбор резины зима 175/70/14 vs 165/70/14

сравнил наконец-то показания спидометра со скоростью показываемой навигатором.
родная резина 155/70/14 (спидометр/навигатор) :
60км/ч - 58-59км/ч
80км/ч - 77-78км/ч
100км/ч - 96-97км/ч

резина 175/70/14
60км/ч - 61км/ч
80км/ч - 82км/ч
100км/ч - 103км/ч

учитывайте это при выборе скоростного режима.
Як доречі резина 175 на 70 р14???? Норм незавелика??? Ніде не тре, м'яка машина на ній?
 
Последнее редактирование:
Кто-то ставил на родной литой диск 175/65?
 
@digital перечитываю тут перед выбором лета :) так у тебя зима 175/65 на родной диск? Литой или штампованый?
штамповка, но ширина у него такая же как у литья, 4.5, зиму брал 175\65, никаких проблем, бери смело если хочешь такой размер
 
штамповка, но ширина у него такая же как у литья, 4.5, зиму брал 175\65, никаких проблем, бери смело если хочешь такой размер
Ви не боїтеся що такий розмір піскоструїти буде?
 
Ви не боїтеся що такий розмір піскоструїти буде?
вже замовила 175/70 на літо :) краще б було 175/65, але мого улюбленого бріджа нема в такому розмірі.
Я планую арки забронювати плівкою...Хоча наче ніхто не скаржиться ані на 175/65, ані на 175/70.
 
Відїздив кінець осені, всю зиму і березень!!! Резина 175/70/14 і з арками все добре!!!
 
а ты как ездишь? Гоняешь? Как он на скорости на Р69 в виражах? Не плывет? :)
по різному буває:D по відчуттям керуватися стала краще, стійкішетримається на дорозі! Але це чисто суб'єктивно може комусь і не подобається:D
 
Мне не с чем сравнивать. На летней родной резине проехала от салона до шиномонтажки. Поменяла летнюю резину на зимнюю размером 175/70 14" Когда еду иногда слышу шуршание песка, щебня, который бьется снизу об арки и не только. Но мне кажется что это не из-за резины, а из-за состояния дорог. За зиму на них столько мусора выкинули. Придет потепление, одену родную резину и посмотрю так ли забрызгивается машина и будет ли шум.
 
Арки пескоструит - это имеется ввиду изнутри? Там где должны быть подкрылки?
На задних колесах арки у меня нет и под антикором уже виднеется краска.
Толи качество антикора такое, толи так сильно вымыло его. Но ближе к лету буду заново делать :(
 
"Удачи" с широкой резиной,летом ещё и битумом будет бочины за.ерать!
 
нет, снаружи ЛКП, тут пару человек фотки выкладывали. Но не факт, что из-за резины.
Гмм.. последнее из подобных фото это моё было.
Но я думал то порогом называется, а не аркой :p:cool:
 
Назад
Вверх Снизу