R2/Spark Выбор резины зима 175/70/14 vs 165/70/14

На какие диски ставили эти шины?
покупал в олх по одному колесу от запасок РАВОН Р 2 родные оригинальные. Другие диски я побоялся ставить боялся будут чертить. На родных дисках всё ок! 175 65 14

покупал в олх по одному колесу от запасок РАВОН Р 2 родные оригинальные. Другие диски я побоялся ставить боялся будут чертить. На родных дисках всё ок! 175 65 14
так купил три запаски и моя родная запаска переобул на зиму, полёт нормальный!

На какие диски ставили эти шины?
На родные заводские оригиналы, которые идут с завода на запаску.
 

Вложения

  • 175 65 14.JPG
    175 65 14.JPG
    40,4 КБ · Просмотры: 13
  • лето 155 70 14.jpg
    лето 155 70 14.jpg
    168,5 КБ · Просмотры: 14
Пока есть желание менять на зиму целиком колесо. С шинами уже ситуацию понял, прочитав обе темы вдоль и поперек. А вот с дисками пока сложно. На OLX то уже почти все выкуплено :)
 
Пока есть желание менять на зиму целиком колесо. С шинами уже ситуацию понял, прочитав обе темы вдоль и поперек. А вот с дисками пока сложно. На OLX то уже почти все выкуплено :)
https://www.olx.ua/obyavlenie/disk-r14-na-ravon-r2-stalnoy-IDAvPJK.html да с родными дисками проблема, я накупил теперь у меня летней резины про запас она шла на железных дисках https://www.olx.ua/obyavlenie/shiny-155-70-14-ravon-r2-IDC1I7j.html

На какие диски ставили эти шины?
На родные железные от RAVON R2.
 
Всем привет,

Решили купить машину Равон р2 и вот уже подбираю зимнюю резину.

Как то сложилось, что резину я люблю выше профилем чем стандарт (Мягче, Выше) + более менее приличных проихводителей

Континенталь, Гудъер .... для максимального комфорта)

Сейчас дилемма 175/70/14 vs 165/70/14 что лучше взять из этих двух (сам ближе к 175 , но говорят будет как то тереть)
но, прикол, около работы стоит равон белый с 215-40-16 (насчет 215 не уверен точно) и как то ездит же)


в общем, кто что брал на зиму давайте делиться и выбирать лучшее решение
https://ascania-shina.com/lassa-ice-ways-2-17565-r14-82t/p61128 цена качество, 1сантиметр клиренса.

Ждём кто рискнет тогда.. Получается так...

И покажет 175/70/14 в деле)
Я побоялся поставил 175 65 14 полет нормальный. ;-)
 
Напишу и свой опыт переобувки :)
Поставил R13 155/80 Hankook На стальные диски Кременчужского завода, отездил уже 1 сезон, все отлично.
Из плюсов, высота резины больше, а диаметр диска меньше, ход значительно мягче, хорошо парковаться зимой к нечищенным бордюрам, хорошо ехать по незнакомой дороге (когда не знаешь где там ямы которых под снегом не видно)
Из минусов, 1 раз совсем не заехал на обледеневшую горку (возле южного вокзала в Харькове), доехал до половины и все, не едет вверх вообще (машина легкая, сцепление с дорогой недостаточно).
Выводы: Нужно было брать пошире, 165 и возможно на шипах (чтобы улучшить сцепление по нашим "хорошим дорогам")
 
Пришло время купить зиму на монтаже сказали 175/65/14 будет гуд друзья пришлось ставить так как нужно было преодолеть три перевала в Карпатах и сказали по прогнозам выпадет снег выехали славута-косыно полет норма на перевае первом дороги нет а так все ок
 
Пора переобуваться?
Вчера позвонил, и на сегодня уже записали и уже переобулся.
Пока ажиотажа нет - нужно действовать :)
175/70/14.
 
Всем привет,

Решили купить машину Равон р2 и вот уже подбираю зимнюю резину.

Как то сложилось, что резину я люблю выше профилем чем стандарт (Мягче, Выше) + более менее приличных проихводителей

Континенталь, Гудъер .... для максимального комфорта)

Сейчас дилемма 175/70/14 vs 165/70/14 что лучше взять из этих двух (сам ближе к 175 , но говорят будет как то тереть)
но, прикол, около работы стоит равон белый с 215-40-16 (насчет 215 не уверен точно) и как то ездит же)


в общем, кто что брал на зиму давайте делиться и выбирать лучшее решение
Самый безопасный размер понятно не штатный. 175/65/14 на калькуляторе по эксперем
Всем привет,

Решили купить машину Равон р2 и вот уже подбираю зимнюю резину.

Как то сложилось, что резину я люблю выше профилем чем стандарт (Мягче, Выше) + более менее приличных проихводителей

Континенталь, Гудъер .... для максимального комфорта)

Сейчас дилемма 175/70/14 vs 165/70/14 что лучше взять из этих двух (сам ближе к 175 , но говорят будет как то тереть)
но, прикол, около работы стоит равон белый с 215-40-16 (насчет 215 не уверен точно) и как то ездит же)


в общем, кто что брал на зиму давайте делиться и выбирать лучшее решение
самый оптимальный вариант для зимы на штатные колеса 175/65/14 можете на калькуляторе сравнить. Этот размер более безопасен для подвески. ;-)

Screenshot_20181107-214247~2.png

175\70 - я за этот вариант) Но как оно = в реале

если б были люди кто УЖЕ ездит )
175/70/14 она менее устойчива при резких поворотах сносит. 175/65/14 она немного по острее рулится и немного лучше держит снос авто при резких рулежках. Кто-то скажет мыже прЯмо едем, а бывает кто-то резко тормознул, надо резко руль вывернуть. То 175/65/14 будет немного точнее проходить эти моменты.
Screenshot_20181104-153547.png
 
на менее устойчива при резких поворотах сносит.
лично сравнивали?

я на 175/70 уже второй сезон буду ездить. вот недавно переобулся. нормально все с устойчивостью :)
 
175 резину на диск шириной 4.5 дюйма , надевать не хочу. или диски с лайноса или резя 165.
 
175/70/14 она менее устойчива при резких поворотах сносит.
Зависит от конкретной резины. Полпроцента при такой ширине - меньше 9 мм протектора. И меньше влияет на устойчивость, чем качество и рисунок протектора.
Все лето откатала на бридже 175/70. Зима была 165/70.
Учитывая более "спортивный" рисунок бриджа и усиленную боковину, управляемость, устойчивость на вираже на порядок выше, чем у зимней, хоть и с более низким профилем, но поуже и с мягкой боковиной.
И для 175/65 мне кажется, диск лучше уже 5.
 
Кто-то скажет мыже прЯмо едем, а бывает кто-то резко тормознул, надо резко руль вывернуть.
Ну скажем так, зимой резкие маневры противопоказаны и могут привести к куда более печальным последствиям, чем побитые бампера.
 
Вчера закончилась моя опупея с переобуванием. Зная нестандартность размеров и свою вдачу, решил на зиму поменять и диски на что-нибудь более досупное в наличии. Написал письма в пять магазинов. Получил ответ только от Колесо. Они уже несколько раз ставили 175/65/14 на R2. Т.к. в этом размере и выбор есть, остановился на нем.

С дисками получилось сложнее. В итоге поставил, опять же по рекомендации Колеса, китайские от какого-то Черри: Ширина 5,5; DIA 56,6; ET 39, они их уже тоже ставили на R2. Диски обошлись по 668 грн. штука. Гайки подошли штатные.

Кременчугские не рекомендовали из-за высокого процента брака, они даже убрали их с сайта в сезон, что бы не заморачиваться с обменом/возвратом.

Звонил в Альвизу, оригинальные стальные можно заказать за 1500 грн. штука.

P_20181108_080200.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера закончилась моя опупея с переобуванием.

Могу Вам ещё порекомендовать из своего опыта, купить колпаки (примерно 100грн комплект), с как можно большим закрытием дисков. По прошлой зиме помню, когда началась каша из снега и льда то это все летит в диск и бока, когда едешь то особо без разницы, а вот когда поставил машину, то эта каша замерзает внутри и клинит тормозные суппорта. Несколько раз такое было у меня, особенно когда нужно тормозить на знаке стоп, а машина не тормозит и сразу же включается "кирпичный завод".
 
Назад
Вверх Снизу