Общее Всякое о ГБО

Ми якраз та країна за яку іде війна економічна між европою та росією. Аби не Україна то вони би вже домовилися.
 
Есть некий смутный Кобокс, который производит всякой хрени больше чем все остальные вместе взятые, но который также потребляет товар, который есть у тебя. Так и назовем его, "К".
Так и знал, что все эти газовые заманухи - из за Кобокса!!! Вечно он что то мутит!
 
Ми якраз та країна за яку іде війна економічна між европою та росією. Аби не Україна то вони би вже домовилися.
Не льсти себе) Европейцы воюют за свои интересы. А Россия пытается всех нагнуть. Украина здесь сбоку припека
 
Ну таке, я не лстью, просто Україна для европи як голка в дупі, а для московії як голка в дупі яка належить московії но виє..ся , і от вони з за тої голки мають деякі страждання.
 
і от вони з за тої голки мають деякі страждання.
Я бы сказал иначе, иголку очень удобно используют в своей большой игре, причем поочередно используют и одни, и другие. И воюют за свои интересы в том числе силами иголки, на территории иголки и до последнего атома иголки. А иголка надувает щеки и считает, что это она является камнем преткновения и ей хотя бы одни пытаются сделать лучше.
На самом деле это не совсем иголка, а тривиальный презерватив, который используют и выкинут когда придет время. И чем дольше сперматозоиды внутри презерватива считают, что двое трахаются исключительно для их (сперматозоидов) интересов, тем дольше и тем успешнее может быть процесс.
 
На самом деле это не совсем иголка, а тривиальный презерватив, который используют и выкинут когда придет время. И чем дольше сперматозоиды внутри презерватива считают, что двое трахаются исключительно для их (сперматозоидов) интересов, тем дольше и тем успешнее может быть процесс.
Свежее описание ситуации вокруг Украины и в ней:)
 
Иными словами, мышебратья качают все, что обещали, но цены таки взлетели?!
т.е. ты реально не знаешь, как можно взвинтить цены поставляя согласно контракту 100% объема и формально выполняя контракт, но при этом прокачивая гораздо меньше газа? :D
 
но при этом прокачивая гораздо меньше газа? :D
Т.е. ты думаешь, что европейцы настолько тупы, что не знают об этой особенности и молчат в тряпочку? Я один не слышал о том, чтобы обвиняли в уменьшении объемов поставок (включая реальные)?
Из того что мне доводилось читать/слышать - все обвинения и призывы сводятся к нежеланию увеличить объемы прокачки сверх контрактных.

ЗЫ. Реально уже даже мне поднадоело быть Дон Кихотом в этой теме, постоянно балансируя на грани фола по поводу п.2.5.1 правил. Блажен кто верует (С)
Декларирую мир-дружбу-жвачку. ГБО форева! Во всем виноват Наитемнейший, мы обязательно победим всех и гривна будет мировой валютой, осталось немножечко подождать. Нет никаких проблем с ценами на газ, скоро весь мир нагнет маскалей и они станут нам доплачивать за потребленный нами газ, а LPG будет бесплатно раздаваться во всех супермаркетах.
 
Последнее редактирование:
Из того что мне доводилось читать/слышать - все обвинения и призывы сводятся к нежеланию увеличить объемы прокачки сверх контрактных.
Поставка и прокачка - это не одно и тоже.
Поставку делают согласно объемов контракта, прокачка - нет. Ты не задавал себе вопрос, за счёт чего так получается, что качают меньше, но при этом объем поставок соответствует контракту?
И да, никто не требует поставок сверх контрактных, да и не нужны эти сверх контрактные поставки, ведь Европа потребление не увеличивала, а даже наобоот понижает.
Может так поймешь , почему цена взлетела, и кто ее заставил взлететь, если сумеешь ответить на такой простой вопрос.

и они станут нам доплачивать за потребленный нами газ, а LPG будет бесплатно раздаваться во всех супермаркетах.
не возражаю :D
 
Последнее редактирование:
В смысле, бесплатно? Я не согласен - пусть доплачивают!
Ну.... Ты же понимаешь, что розница - дело непростое и дорогое. Услуги мерчендайзеров, мелкая фасовка в красивые бутылочки, улыбающиеся тетки с большими сиськами на билбордах и ТВ... Это все стоит денег. Поэтому - максимум бесплатная раздача, ибо вся доплата уходит на вышеописанную хрень.
 
Доки ви тут теревените про окупаємость інші вже окупили та економлять.
Наразі, газ дешевше 92-го бензину на 40%.
Мені ГБО окупилося за 15000км (менше ніж за рік) при різниці вартості у 45%.
 
Наразі, газ дешевше 92-го бензину на 40%.
Скорее 35%.

Мені ГБО окупилося за 15000км (менше ніж за рік) при різниці вартості у 45%.
Когда это была такая разница что бы надолго (кроме последнего года)? Стабильно разница под 1/2
 
З особистого досвіду по місту:
34800 вартість бензину на 15000 км
22500 вартість газу на 15000км
Але не забуваємо що кожен прогрів на бензині, а це як мінімум літр на 10 літрів газу + 4350 грн
+ раз в 30000км потрібно регулювати клапани, а це при пробігу 15000км 1/2 від вартості 6000/2 = 3000 грн
Встановити обладнання: 14000 грн
Так що реальна різниця на пробігу 15000км мінус 9000грн.
Так воно окупиться, так коли встановив то мнима вартість кілометра майже в половину менша. Але якщо врахувати все то окупиться воно за 30000км ,тобто вийти в нуль потрібно 30000км а тоді вже буде економія, але ТО ГБО, регулювання клапанів, та бензин на прогрів, роблять картину не такою яскравою як то економія 45-50%
 
Добавлю от себя немного. Сейчас работаю на автосервисе. В том числе есть направление ГБО: люди очень активно на этом работали, в с упором на установки. На данный момент установок практически нет - люди потеряли интерес. Только обслуживание.
 
Вот-вот. Ты в списке выше это не упомянул. Каждые 10 тыс. замена фильтров + обязательное обслуживание, контроль параметров и подстройка "мозгов" желательно чуть ли не после каждой заправки, а процедура точно не бесплатная. А далее - форсунки и редукторы в качестве расходников, которые тоже надо записывать в общий прайс.
И уж если до конца считать экономику, то нужно считать и стоимость денег во времени: единоразово при установке ГБО необходимо вбросить те самые 14-15-20 тыс. (в зависимости от региона и типа оборудования), которые можно было бы куда-то вложить или даже положить на депозит.
ГБО как и дизель выгодны в первую очередь тем, у кого большие пробеги. У меня раньше было 10-15 тыс/год, сейчас снизился до 7-8 тыс. в год. Даже при оптимистической оценке окупаемости за 20 тыс. км, это 3 года. При ожидаемом удорожании газа и реальной даже в нынешней ситуации окупаемости в 30-35 тыс. км. у меня машина может уйти раньше :D
 
... контроль параметров и подстройка "мозгов" желательно чуть ли не после каждой заправки, а процедура точно не бесплатная. А далее - форсунки и редукторы в качестве расходников,
ну это характерно только для дешманских установок или установок от "профи".
 
у меня аргумент против ГБО простой - не стоит пытаться быть умнее чем разработчики авто, особенно когда двигатель без гидрокомпенсаторов. Экономия меньше 50 долларов в месяц, лучше сфокусироваться на их заработке, рекомендую
 
у меня аргумент против ГБО простой - не стоит пытаться быть умнее чем разработчики авто, особенно когда двигатель без гидрокомпенсаторов. Экономия меньше 50 долларов в месяц, лучше сфокусироваться на их заработке, рекомендую
так и запишем, когда речь пойдет об андроид магнитоле и камере заднего вида. :D
 
Назад
Вверх Снизу