В кредит или за наличку?

Купили за нал или в кредит?

  • За нал

    Голосов: 27 45,0%
  • В кредит

    Голосов: 33 55,0%

  • Всего проголосовало
    60
Только мне интересно, если кто-то не соглащается с некоторыми пунктами, как они собираются оспаривать пункты кредитного договора? Будут писать "протокол разногласий"? Или соглашаетесь с условиями банка или "проходите мимо".
Именно: предлагается протокол разногласий. Это ДОГОВОР!!! И стороны договариваются , а не диктуют условия!
А если одна сторона наставила в договор идиотских моментов и не собирается ни в какую их исправлять - лучше пройти мимо и пойти к более вменяемым людям :)

видимо мне повезло 2 раза. на 3 разных таможнях
В том то и прикол. Таможни тупо могут выпустить, а банк потом по верхам хлопнет проверочку и выставит санкции. Есть такой вариант и вероятность его не нулевая.
 
Сегодня была в банке. Спросила про выезд заграницу на авто. Я говорю сейчас про Глобус банк. Так вот, там есть специальная форма-заявка. Вначале ее нужно заполнить, а только потом банк говорит что нужно делать дальше, как минимум требует "расширения" стандартной страховки. При выезде заграницу, на таможне проверяют реестры. Машина, которая в кредите, "светится" как обтяжене майно. Поэтому без предупреждения банка выезд просто не возможен.



Да, нужно внимательно читать договор. Только мне интересно, если кто-то не соглащается с некоторыми пунктами, как они собираются оспаривать пункты кредитного договора? Будут писать "протокол разногласий"? Или соглашаетесь с условиями банка или "проходите мимо".
Возможен выезд без предупреждения.

Именно: предлагается протокол разногласий. Это ДОГОВОР!!! И стороны договариваются , а не диктуют условия!
А если одна сторона наставила в договор идиотских моментов и не собирается ни в какую их исправлять - лучше пройти мимо и пойти к более вменяемым людям :)


В том то и прикол. Таможни тупо могут выпустить, а банк потом по верхам хлопнет проверочку и выставит санкции. Есть такой вариант и вероятность его не нулевая.
Я изначально хотел брать в Кредо. Так они категорически отказались от внесения изменений. На том и разошлись
 
Я изначально хотел брать в Кредо. Так они категорически отказались от внесения изменений.
А какие изменения в их договор? На чем застопорились? Вот серьезно, в их договоре не нашел сколько нибудь грязных попыток трахнуть заемщика... При прочтении - пару отметок для себя желтым (внимание), но ни одной - красным (опасность). Глобусовский был весь испещрен красным :) Они офигели от протокола разногласий на 3-х листах :D
 
А какие изменения в их договор? На чем застопорились? Вот серьезно, в их договоре не нашел сколько нибудь грязных попыток трахнуть заемщика... При прочтении - пару отметок для себя желтым (внимание), но ни одной - красным (опасность). Глобусовский был весь испещрен красным :) Они офигели от протокола разногласий на 3-х листах :D
Так какой же банк вы все таки предпочли? Я взял в глобусе, но тоже на всех таких стремных моментах спрашивал - чозахерь и в каких случаях. Для себя отметил что я прохожу мимо таких пунктов, поэтому пофигу.
 
А какие изменения в их договор? На чем застопорились? Вот серьезно, в их договоре не нашел сколько нибудь грязных попыток трахнуть заемщика... При прочтении - пару отметок для себя желтым (внимание), но ни одной - красным (опасность). Глобусовский был весь испещрен красным :) Они офигели от протокола разногласий на 3-х листах :D
Я уже не помню , что именно. Но хоть и условия у них были чуть лучше, взял в Глобусе т.к. Кредо вносить изменения отказались.
 
взял в Глобусе т.к. Кредо вносить изменения отказались
В моей ситуации так: Глобус отказался даже думать о коррекции договора (а поводом было много), а Кредо - договор и условия меня устроили без кривления душой
 
У меня к глобусу был вопрос только по поводу уведомления банка при продаже моей недвижимости, сразу написал письмо по этому поводу, ответа нет, видел краем глаза что моё письмо лежит в моей папочке в банке, видимо ЗУ Про звернення громадян они не читают,или трактуют по своему, пока ничего не предпринимаю по этому поводу, станом на сейчас отношения с банком нормальные.но небольшой козырь в виде фотографии этого письма у меня есть.
 
Рассчитается по любому, так как Глобус не дает кредит тем, у кого одна почка :D
 
В моей ситуации так: Глобус отказался даже думать о коррекции договора (а поводом было много), а Кредо - договор и условия меня устроили без кривления душой

У меня зеркально наоборот. Долги платят трУсы!:D
 
Добрый день! Жду следующую партию Р2, пока решила изучить договор на кредит. Прислали мне из автосалона шаблоны договор Глобуса. Читаю -волосы дыбом. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы такой договор заключить :)Скажите, пожалуйста, реально ли с ними внести изменения в договор, некоторые пункты дополнить? Есть у кого-то, кто уже с ними заключил договор, шаблон с изменениями более-менее вменяемыми, чтобы посмотреть? Заранее спасибо!

Может у кого-то есть шаблон другого банка, с вменяемыми условиями -буду очень благодарна!
 
Собственно возник этот вопрос, в свете последних обсуждений о достатке.
Я считаю, что покупка новой машины даже в кредит, это какой-никакой, но показатель достатка.
Я покупал за нал, но 50 тыщ были взяты в кредит деньгами, на год и скажу 5700 в месяц отдать это нифига не мало, и это только 50 тыщ, а если 150?
Показатель достатка у всех разный, кто то сигареты курит дорогие и считает что это показатель достатка, кто то квартиры покупает раз в год, а кто то 5700 в день зарабатывает.
 
Добрый день! Жду следующую партию Р2, пока решила изучить договор на кредит. Прислали мне из автосалона шаблоны договор Глобуса. Читаю -волосы дыбом. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы такой договор заключить :)Скажите, пожалуйста, реально ли с ними внести изменения в договор, некоторые пункты дополнить? Есть у кого-то, кто уже с ними заключил договор, шаблон с изменениями более-менее вменяемыми, чтобы посмотреть? Заранее спасибо!

Может у кого-то есть шаблон другого банка, с вменяемыми условиями -буду очень благодарна!
Мав від глобуса кредит, все ок, виплатив рік назад

Вообщем первый счастливчик,который рассчитается с Глобусом,пусть напишет, были ли какие-то нюансы.:)
Я давно кредит закрив їхній,, все ок
 
Какие там действия после закрытия кредита?
К нотариусу нужно идти, чтобы сняли ограничения по машине? Сколько денег платили?
 
Какие там действия после закрытия кредита?
да ничего не надо.
я только дополнительно на всякий случай попросил, чтобы мне дали справку о том, что я банку ничего не должен. )
сделали.

Вообщем первый счастливчик,который рассчитается с Глобусом,пусть напишет, были ли какие-то нюансы.:)
никаких ньюансов.
закрыл досрочно на полгода раньше (прошлой осенью)
 
да ничего не надо.
Разве при покупке машины в кредит у нотариуса не составлялся договор на ограничение прав собственности по машине (или как оно там правильно называется)?
Значит и при закрытии кредита нужно эти ограничения снять, тоже у нотариуса.
 
Назад
Вверх Снизу