R4/Cobalt Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Кстати о расходе:
- прошвырнуться по маршруту Одесса-Киев-Дарница-Подол-Житомир.
По трассе скорость 100-120.
Всего в пути 7:24, средняя скорость за маршрут 89,1 км/ч . В салоне пять человек весом ок. 330-360 кг и полный багажник. Кондиционер.
Ехал на бензине. ОККО 95. Расход по бортовику - 6,9.
Раньше по этому же маршруту брал 10 л газа.
С нынешними ценами это за 100 км 140 грн на бензине и 120 на газе... Алес...
Так туда и обратно все равно дешевле на газе!
 
Так туда и обратно все равно дешевле на газе!
С учётом лишней остановки на заправку и покупок экипажа - не факт:)
Да и разница на круг 200-220 грн) Я, бляха, на, в принципе, не нужные мне лично солнцезащитные очки на лишней заправке потратил больше:)
 
Попалось на глаза из свежего: "официальный" Рено с ГБО. Улыбнуло комплектация (мотор+КПП), цены (на машину и на ГБО) и расход газа...

И да, хороший итог рассказа про "экономичность" маленьких моторов в пузотерках.
 
Попалось на глаза из свежего: "официальный" Рено с ГБО. Улыбнуло комплектация (мотор+КПП), цены (на машину и на ГБО) и расход газа...

И да, хороший итог рассказа про "экономичность" маленьких моторов в пузотерках.
Какое же оно заводское, если его не завод ставит, а сам дилер уже тут в Украине.
 
Какое же оно заводское, если его не завод ставит, а сам дилер уже тут в Украине.
Где ты увидел у меня слово "заводское"??? Опять мне свои мысли приписываешь?
Я же написал в скобках - "официальный".
 
Где ты увидел у меня слово "заводское"??? Опять мне свои мысли приписываешь?
Я же написал в скобках - "официальный".
Не придирайся, ты же прекрасно понимаешь, что для подавляющего большинства людей официальное = заводское.
Я просто акцентировал внимание на то, что это не заводское. Может не совсем корректно это сделал, но главное, чтобы все уловили смысл верно.
 
Укрнафта бензин по талонам 20гр газ 11,50 есть ли смысл заморачиваться с ГБО?
 
смысл есть пока газ в 2-3 раза дешевле бенза, и да он дешевле пока. Суть в том или ты ездишь в день 30-40 км и больше, или 10-15 км.
 
Последнее редактирование:
Укрнафту лить как-то не хочется(
это твои, чисто субъективные предпочтения и стереотипы.
тысячи людей на совершенно разных, и очень современных, автомобилях ездит и особых проблем мне имеет.
у меня тому есть не мало личных примеров знакомых
 
Укрнафта бензин по талонам 20гр газ 11,50 есть ли смысл заморачиваться с ГБО?
Мое мнение да! Даже не большая экономия очень быстро компенсирует затраты на установку и дальше пойдет навар:)
 
подскажите, на R4 в Харькове, где ставили ГБО толково, и чтоб цена не официального дилера в :siski: тыс:) я так понял официалы ставят ГБО давая гарантию на головку, за 8тыс ГБО и 10 сразу закладывают на капремонт головки :D

Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Я знаю в Одессе хорошего специалиста по ГБО, могу рекомендовать. Ему точно можно доверить свое авто.
а в Харькове?
 
Про хороших спецов в Харькове не слышал.
Попутно решил посоветовать на будущее ( через 30000 км ) про отличных спецов по регулировке клапанов, к ним из даже из солнечной Одессы приезжают, их тема тут https://ravon-club.com.ua/threads/t...ng-diagnostika-i-drugie-uslugi-v-xarkove.1083
 
Попутно решил посоветовать на будущее ( через 30000 км ) про отличных спецов по регулировке клапанов, к ним из даже из солнечной Одессы приезжают, их тема тут https://ravon-club.com.ua/threads/t...ng-diagnostika-i-drugie-uslugi-v-xarkove.1083
Кстати, да. Наш одноклубник хвалил их, но я их работ не видел, так что своего мнения сказать не могу о них, но тот факт, что человек остался доволен их работой - уже заслуживает обращения внимания на них.
P.S. и то что я не слышал о хороших спецах в Харькове, вовсе не означает, что таких там нет и не может быть. Это говорит только о том, что на тех харьковских авто, которые попадали ко мне, я не видел грамотных установок без замечаний.
 
Назад
Вверх Снизу