R4/Cobalt Течёт масло с АКПП

Где Железяка , а где Харьков! Там и своих шустров хватает!
Да и куда уж мне, если даже Кобокс из своих ирпеней не успел:D
Ну конечно , кто же признается, и выставишь на разборку через админа :D https://ravon-club.com.ua/threads/razborka-ravon-r2.1197/page-3 :D , мафия, а кобоксу как вожаку доляху отстегнете.
 
Последнее редактирование:
Ну конечно , кто же признается, и уже выставил на разборку через админа :D https://ravon-club.com.ua/threads/razborka-ravon-r2.1197/page-3 :D , мафия, а кобоксу как вожаку доляху отстегнете.
Ты как то определись! В указанном тобой топике в мае 2019 года выставлена на разборку машина 2017 г.в. ... Или ты тут наводишь напраслину или ты нам уже больше года звиздишь про мытьё фильтров в отсутствующем у тебя авто?
 
Ну, допустим, аккумулятор... Хотя и странно. Но как можно сжевать колодки за 23к???? Я на себя матерился, что ушатал за 33, а тут...
Запищал ограничитель на 17тыс.
,отковырнул его и проехал ещё пару тыс

При чём,после замены аккума,пропали глюки по приборной панели,сбивалось постоянно время,дата,настройки эквалайзера в магнитоле,сбивалось время в пути.
Теперь понятно,что это было от сдохшего аккума.
 
При чём,после замены аккума,пропали глюки по приборной панели,сбивалось постоянно время,дата,настройки эквалайзера в магнитоле,сбивалось время в пути.
Теперь понятно,что это было от сдохшего аккума.
Точно не от плохого контакта не клемах?
Старый аккум тестировал хотя бы нагрузочной вилкой?
 
Зачем смотреть туда,где хуже :D
Имею в виду французов,у меня сравнение с Корейцем,поэтому сальник коленвала на 23тыс.км.,для меня полный ах..
Снять коробку для замены сальника,меня сориентировали на 5000грн.,ну,это на нормальном сто,наверно можно и дешевле найти,но там наверняка будут такие умельцы,что после такого снятия,пойдёт адская цепная реакция,примеров ооочень много.
Вообще,если бы не этот момент,то за год кроме замены аккума и колодок,всё в норме и я готов был говорить,что Р4 достойный аппарат,но этот момент меня трохи выбил из колии.
Как бывший владелец Киа могу сказать,что имея фору по цене в несколько штук зелени и гораздо более комфортный кузов и подвеску ,не стоит расстраиваться. Для замены сальника не нужно супер сервис. Система проста и отработана в гаражных кооперативах. В прошлом году сыну на ланос поменяли за 700 учитывая сальник. Пусть в Киеве это дороже вдвое. Да и не факт что это сальник,как и не факт какой уровень масла в карьере был после замены,я у себя после первого т.о шприцом лишние пол литра убирал.
 
,я у себя после первого т.о
Та же муйня, льют безбожно,откачивал шприцом как дурак пол-литра,я Офам предъявил,они начали ныть,да учтём,исправимся,короче что бы я от них побыстрее отстал
 

Вложения

  • 20200601_192210.jpg
    20200601_192210.jpg
    327 КБ · Просмотры: 11
Точно не от плохого контакта не клемах?
Старый аккум тестировал хотя бы нагрузочной вилкой?
У меня не было этой нагрузочной вилки,но когда покупал новый,а старый сдавал,тестировали и новый под нагрузкой и старый,узбек нагрузку не держал вообще.

Как бывший владелец Киа могу сказать,что имея фору по цене в несколько штук зелени и гораздо более комфортный кузов и подвеску ,не стоит расстраиваться. Для замены сальника не нужно супер сервис. Система проста и отработана в гаражных кооперативах. В прошлом году сыну на ланос поменяли за 700 учитывая сальник. Пусть в Киеве это дороже вдвое. Да и не факт что это сальник,как и не факт какой уровень масла в карьере был после замены,я у себя после первого т.о шприцом лишние пол литра убирал.
Откуда это?
Из коробки?
 
Зато сколько с форума получили поддержки и дельных советов...
И главное-все по жизни. Больше оптимизма! Я своего Баранчыка регистрировал первым в области,сейчас их минимум штук 20,половина-в такси. У меня 3 года,41000,и...ничего. А да,намедни и меня настигла самая большая проблема таксистов-равоноводов:выскочила оська ручки двери. Решение проблемы:Интернет+отвертка+пара непарламентских выражений+5минут без разборки двери.У таксиста,с которым общался на эту тему,Р4 мкпп не новый, и он за 3 месяца лично накатал 40000,кроме ручек,говорит,проблем нет. Поэтому течь еще не повод вешаться.
 
Ты как то определись! В указанном тобой топике в мае 2019 года выставлена на разборку машина 2017 г.в. ... Или ты тут наводишь напраслину или ты нам уже больше года звиздишь про мытьё фильтров в отсутствующем у тебя авто?
имел ввиду выставишь, опечатка:)
 
имел ввиду выставишь, опечатка:)
Т.е у тебя машины больше нет и мы не будем больше читать твои сообщения про то, как ты моешь на Р2 фильтры из синтетики, моешь машину после каждой поездки и меняешь каждые три года масло с пробегом 5ккм? Аллилу.... в смысле - жаль. Очень жаль!
 
Т.е у тебя машины больше нет и мы не будем больше читать твои сообщения про то, как ты моешь на Р2 фильтры из синтетики, моешь машину после каждой поездки и меняешь каждые три года масло с пробегом 5ккм? Аллилу.... в смысле - жаль. Очень жаль!
я специально для вас буду писать свои мемуары и воспоминания обо всем перечисленном, так что все впереди :D lol не расстраивайся.
 
Кто слышал,что будет R5, он же
Шевроле Оникс
 
Где Железяка , а где Харьков! Там и своих шустров хватает!
Да и куда уж мне, если даже Кобокс из своих ирпеней не успел:D


Ну, допустим, аккумулятор... Хотя и странно. Но как можно сжевать колодки за 23к???? Я на себя матерился, что ушатал за 33, а тут...
У меня уже на втором комплекте 45000 и еще есть немного запас, но пробег больше трассовый.
 
У меня не было этой нагрузочной вилки,но когда покупал новый,а старый сдавал,тестировали и новый под нагрузкой и старый,узбек нагрузку не держал вообще.


Откуда это?
Из коробки?
Я откачивал из двигателя. Не волнуйся, тебе ж сказали покатайся пару недель. Все будет хорошо.!! Ну или не... Но не думай об этом. :meowth:
 
За 10 дней отпуска накатал почти 2600 км, АКБ родной, колодки в норме. потёков жидкостей нет, единственное что не нравится, шум от работы МКПП. Общий пробег до 37 000 км.
 
Я откачивал из двигателя. Не волнуйся, тебе ж сказали покатайся пару недель. Все будет хорошо.!! Ну или не... Но не думай об этом. :meowth:
Вроде как 100-200грамм перелива в двигле погоды не делают или есть нюансы?
 
Назад
Вверх Снизу