R4/Cobalt Течёт масло с АКПП

jaroslavnik

Участник
Сообщения
150
Город
Киев
Авто
Равон 4 АКПП,Елегант
Хорошо,что сам иногда заглядываю под машину и даже на яме,походу проблема была с покупкой авто,просто сразу распознать было практически не возможно.
Ведь я видел машину снизу только когда производилась замена масла,масло текло с фильтра,соответственно стошники вытирали и ничего не было заметно,на второй замене масла меня не пустили присутствовать,аргументировали карантином,но ничего не сказали,это на сырецкой,спустя какое-то время я вновь заглянул под двигатель и висела капля масла,подумал может фильтр подтекает.
Поехал на сто знакомого сделать диагностику, и мне диагностировали утечку сальника коленвала.
Ремонт не дешёвый и очень интересно,поменяют ли по гарантии,может кто-то посоветуют на какой оф.центр лучше поехать.
Уверен,если бы сам не увидел,то на сервисе бы не сказали,так же уверен,что на последней замене масла,где я заплатил за диагностику опр.узлов,обязаны были сказать,но кому это нужно,по гарантии,что-то делать.
 
Гарантия на сальники 6 месяцев,если прошло больше пошлют на,замену за деньги,у меня через сальники акпп выдавило масло(,перелив масла в акпп 150 мл.лит ,у некоторых 400-600мл.лит.(
 
Гарантия на сальники 6 месяцев,если прошло больше пошлют на,замену за деньги,у меня через сальники акпп выдавило масло(,перелив масла в акпп 150 мл.лит ,у некоторых 400-600мл.лит.(
Мммда,6 месяцев это какой-то треш,ох и угораздило меня :disgust: купить
Через сальники акпп,это значит течь красного масла было?
У меня масло с двигателя,но течь с стороны коробки.

Гарантия на сальники 6 месяцев,если прошло больше пошлют на,замену за деньги,у меня через сальники акпп выдавило масло(,перелив масла в акпп 150 мл.лит ,у некоторых 400-600мл.лит.(
И сколько такая замена стоит?
Это что,через каждые 6 месяцев эти сальники менять?
На сто где диагностику делал,сказали вроде как коробку снимать надо
 
Че то уже прям страшно , у меня глюки с коробкой и эур . Накупили равонов :D
 

Вложения

  • 20200708_165621.jpg
    20200708_165621.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 1
Готов взять на себя все хлопоты по утилизации ваших равонов, заберу даже самовывозом бесплатно. :D
 
Готов взять на себя все хлопоты по утилизации ваших равонов, заберу даже самовывозом бесплатно. :D
Только самовывозом, своим ходом уже ни как :D , коробка отвалилась , руль не крутится :Dlol
 
В следующий раз прячь его, в кустах, а то уже кто-то забрал
 
Последнее редактирование:
Приехал на сырецкий сервис,сказали масло с шрусов,затянули хомуты,помыли,сказали приехать через недельку.
Так же говорят,что случаев течи сальников коленвала,на таких пробегах не было,поэтому надеюсь пока на лучшее.
 
Приехал на сырецкий сервис,сказали масло с шрусов,затянули хомуты,помыли,сказали приехать через недельку.
Так же говорят,что случаев течи сальников коленвала,на таких пробегах не было,поэтому надеюсь пока на лучшее.
Так я не понял? Сдача в утиль отменяется?
 
Приехал на сырецкий сервис,сказали масло с шрусов,затянули хомуты,помыли,сказали приехать через недельку.
Так же говорят,что случаев течи сальников коленвала,на таких пробегах не было,поэтому надеюсь пока на лучшее.
Зато сколько с форума получили поддержки и дельных советов...
 
Зато сколько с форума получили поддержки и дельных советов...
Блин,читаю и ох...... Молодость великое дело а в чужом кармане всегда лучше. Итак, через три дня машине 3 года. Имеем 33000 км. У зятя за это время 70000 км. 1 механика ,1 автомат. ,Претензий ноль. Да он грохнул камнем радиатор кондишена, но это камнем. Перед покупкой штудировал форумы пыжиков и ситроенов,почитал и отбросил,там реальные проблемы у людей. Здесь катаются себе и находят проблемы типа ох саморез выкрутился или бампер наклонился. Ну вот может сальник побежал,а может и нет. В Рено Логан 1.4 это вообще фирменная болезнь каждого третьего(это для справки). Большой салон,норм двиг, не придумывайте себе проблем. Свое точило любить надо. Здесь ламаться до 100000 нечему. Хотя и на старуху бывает...... Больше оптимизма,молча сбросил в кювет и топайте за Феррари,там сальник по цене равона. На сто снять коробку и заменить сальник гривен 500 будет. Неподьемные траты!!!! Но это не сальник , так хотелось бы думать
 
Блин,читаю и ох...... Молодость великое дело а в чужом кармане всегда лучше. Итак, через три дня машине 3 года. Имеем 33000 км. У зятя за это время 70000 км. 1 механика ,1 автомат. ,Претензий ноль. Да он грохнул камнем радиатор кондишена, но это камнем. Перед покупкой штудировал форумы пыжиков и ситроенов,почитал и отбросил,там реальные проблемы у людей. Здесь катаются себе и находят проблемы типа ох саморез выкрутился или бампер наклонился. Ну вот может сальник побежал,а может и нет. В Рено Логан 1.4 это вообще фирменная болезнь каждого третьего(это для справки). Большой салон,норм двиг, не придумывайте себе проблем. Свое точило любить надо. Здесь ламаться до 100000 нечему. Хотя и на старуху бывает...... Больше оптимизма,молча сбросил в кювет и топайте за Феррари,там сальник по цене равона. На сто снять коробку и заменить сальник гривен 500 будет. Неподьемные траты!!!! Но это не сальник , так хотелось бы думать
Зачем смотреть туда,где хуже :D
Имею в виду французов,у меня сравнение с Корейцем,поэтому сальник коленвала на 23тыс.км.,для меня полный ах..
Снять коробку для замены сальника,меня сориентировали на 5000грн.,ну,это на нормальном сто,наверно можно и дешевле найти,но там наверняка будут такие умельцы,что после такого снятия,пойдёт адская цепная реакция,примеров ооочень много.
Вообще,если бы не этот момент,то за год кроме замены аккума и колодок,всё в норме и я готов был говорить,что Р4 достойный аппарат,но этот момент меня трохи выбил из колии.
 
надо было быть расторопнее, то наверное железяка кабанчиком метнулся и уволок :D
Где Железяка , а где Харьков! Там и своих шустров хватает!
Да и куда уж мне, если даже Кобокс из своих ирпеней не успел:D

за год кроме замены аккума и колодок
Ну, допустим, аккумулятор... Хотя и странно. Но как можно сжевать колодки за 23к???? Я на себя матерился, что ушатал за 33, а тут...
 
Назад
Вверх Снизу