R4/Cobalt Сверчки и др.раздражающая мелочь р4

разбирать снимать панель, проклеивать антискрипом всё до мелочей
я другого выхода не вижу
как раз можно будет и заантивиброшумить моторный щит.
Если силиконом, как Deyzi предложил не выйдет, то наверное отважусь на полный разбор приборки.
 
Если силиконом, как Deyzi предложил не выйдет, то наверное отважусь на полный разбор приборки.
Скрип идет не от торпеды, а от пластмассы, которая соприкасается со стеклом на улице. Там набивается пыль, соринки и начинается музыка. Особенно когда сухая погода а потом пошел дождь.
 
Скрип идет не от торпеды, а от пластмассы, которая соприкасается со стеклом на улице. Там набивается пыль, соринки и начинается музыка. Особенно когда сухая погода а потом пошел дождь.
Дай то Бог. Завтра же залезу туда
 
Такой скрип может давать петля капота. Проверить это легко, запшикать петлю капота вэдешкой и капнуть пару капель масла с моторного щупа. Если скрип на день-два пропадет, то это значит, что скрипит петля капота.

Скрип идет не от торпеды, а от пластмассы, которая соприкасается со стеклом на улице. Там набивается пыль, соринки и начинается музыка. Особенно когда сухая погода а потом пошел дождь.
+1 тоже очень часто такое бывает
 
Ребята, сил моих больше нет это терпеть. Иногда хочется в столб въехать после часа такой езды. Ездил в СЦ, мне сказали, можем разобрать панель и посмотреть. Может быть найдем, может быть и нет, но Гарантируем что после сборки панели появится таких еще три. Посоветовали громко музыку слушать. Может кто сталкивался с такой фигнёй? Пищит в левом нижнем углу звук пенопласта по стеклу. Началось на 5000 км и я так езжу уже год. Если нагревается на солнце или от печки скрипит сильнее на холодную не скрипит почти. Видос
Попробуйте посмотреть снаружи в этом месте. Пластиковая накладка в углу стекла о него трется и похожий свук издает. или смазать или подпилить
 
Попробуйте посмотреть снаружи в этом месте. Пластиковая накладка в углу стекла о него трется и похожий свук издает. или смазать или подпилить
Такой скрип может давать петля капота. Проверить это легко, запшикать петлю капота вэдешкой и капнуть пару капель масла с моторного щупа. Если скрип на день-два пропадет, то это значит, что скрипит петля капота.

Итак, с наступлением холодов стало понятно, что дело внутри. Как только включаю печку и передняя панель нагревается начинается скрип. Летом ее нагревало солнце. На СТО еще советовали выдрать уплотнитель между панелью и лобовухой и посмотреть, что будет. А я так не люблю что-то от автомобиля отрывать. Печаль(((
 
После прочтения данной темы стал обращать внимание на аналогичный скрип у себя. Короче, не парьтесь, это нормально.
 
Почитал вас, прислушался....И у меня тоже иногда в двери сверчок появляется. Как будто не докрутили саморез.
 
Почитал вас, прислушался....И у меня тоже иногда в двери сверчок появляется. Как будто не докрутили саморез.
на 20 тыс появился неприятный зудящий звук в районе левого зеркала. Появляется на ровном но пористом асфальте. Вставил на ходу в стык передней панели и карты двери пальцы и разжал в стороны пластик. Жужжение прекратилось. Вылечилось круглой самоклеющейся мебельной войлочной шайбой (в эпицентре 2 грн шт)
Вдруг поможет совет.
 
на 20 тыс появился неприятный зудящий звук в районе левого зеркала. Появляется на ровном но пористом асфальте. Вставил на ходу в стык передней панели и карты двери пальцы и разжал в стороны пластик. Жужжение прекратилось. Вылечилось круглой самоклеющейся мебельной войлочной шайбой (в эпицентре 2 грн шт)
Вдруг поможет совет.
Замена двери как вариант :D
 
На рычаге переключения передач (на хромированном колечке) стал облезать хром. Не сразу заметил острый край, порезался. По гарантии не меняют (уже больше 20 тыс. пробег) Где найти замену кольца или набалдашника с кольцом?
 
Комрады, при сильном и не очень ветре в районе правой передней стойки (или где-то там) слышен шум воздуха, как будто через щель идет. Кто-нибудь сталкивался с таким багом? Уплотнители дверей в порядке.
 
Ветровики дают как минимум 50 процентов шума после 90 км. Снимаете и происходит чудо. Но ненадолго,потом начинаете слышать следующие шумы. Снимаете пластиковые накладки на передних стойках лобового стекла и в низу на входе п переднюю панель обнаруживаете какие-то резиновые квадраты на скотче --убираете и пропадает стук в районе бардачка и панели приборов, а если ещё проклеить хотя бы изолентой металлические защёлки на этих панелях то исчезнет скрип по бокам.
 
Зеркала с двух сторон, а шум-только справа.
Ветровики дают как минимум 50 процентов шума после 90 км. Снимаете и происходит чудо. Но ненадолго,потом начинаете слышать следующие шумы. Снимаете пластиковые накладки на передних стойках лобового стекла и в низу на входе п переднюю панель обнаруживаете какие-то резиновые квадраты на скотче --убираете и пропадает стук в районе бардачка и панели приборов, а если ещё проклеить хотя бы изолентой металлические защёлки на этих панелях то исчезнет скрип по бокам.
Ветровиков нет. А как снимаются пластиковые накладки? Проверю эту версию. Хотя они же с двух сторон, а почему шум только справа? Чудеса, мать их !
 
Зеркала с двух сторон, а шум-только справа.

Ветровиков нет. А как снимаются пластиковые накладки? Проверю эту версию. Хотя они же с двух сторон, а почему шум только справа? Чудеса, мать их !
Я просто аккуратно тянул на себя отступив от края 5 см.
 
Назад
Вверх Снизу