R4/Cobalt Сверчки и др.раздражающая мелочь р4

На мой взгляд версия с абсорбером и трубками подходит больше чем версия со стойками 1 Практически у всех стучит справа а стойки одинаковые с обеих сторон 2 Я свою машинку брал летом и стучать начало сразу а не по холодам. 3 Хороший стук он наружу вылезет т к все возможные варианты перещупал и пролазил . Так что на слесарей пенять не буду коль сам не могу найти. Успокаивает одно--я уверен на 99% что эта хрень не должна влиять на скорость и безопасность.
 
На мой взгляд версия с абсорбером и трубками подходит больше чем версия со стойками 1 Практически у всех стучит справа а стойки одинаковые с обеих сторон 2 Я свою машинку брал летом и стучать начало сразу а не по холодам. 3 Хороший стук он наружу вылезет т к все возможные варианты перещупал и пролазил . Так что на слесарей пенять не буду коль сам не могу найти. Успокаивает одно--я уверен на 99% что эта хрень не должна влиять на скорость и безопасность.
Тоже склоняюсь к этому, т.к. стук справа.,но описал возможные варианты.
 
Сегодня выкурил 27 страниц кобальт клуба по поводу пресловутого стука сзади справа. Основная версия- отбойник с пыльником, который из за холода не держится в верхней опоре и гуляет по штоку. На ОД рассчитывать не стоит ( Адвокат свидетель), лечится так


Ещё есть версии с абсорбером возле бака и трубками и крепёжом глушителя. Надо проверять индивидуально.
Кстати амортизаторы с этой зимней болячкой придумали в 2009 году и страдают от них не только кобальты- Равоны, но и другие авто ДжиЭма. Даже а Аудях такой косяк есть!
Всю инфу взял с кобальт клуба.
http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=804
Полез посмотрел у себя. И... на правой задней такая кака. И это при пробеге 3500км. И стук отуда исходит.
 
Может оно стучит с обеих сторон, но вам, как водителю, слышно справа.
 
Полез посмотрел у себя. И... на правой задней такая кака. И это при пробеге 3500км. И стук отуда исходит.
Смотрел у себя, мои пока на месте, но стук на холодную всё-равно есть.
 
Тоже есть стук, но уже привык и отношу к конструктивной особенности, если кто-то исправит через ОД, можно будет тогда пробовать напрягать и своего.
 
Пожалуй попробую заехать к другому дилеру. С этой проблемой. Ибо стук задолбал. И еще подскрипывает на серьезной неровности торпедо.
 
Сегодня на ТО увидел такой прикол:
Это справа возле топливного фильтра. Два жгута проводки свободно болтаются. Если их подвергать - создают противный стук, очень похожий на тот, что достаёт меня в холодное время именно из этого места. Подозревают, что по холоду изоляция дубеет и жгуты тарахтят на неровностях. Кинули туда хомутик - посмотрю дальше
 

Вложения

  • IMG_20180612_141321.jpg
    IMG_20180612_141321.jpg
    643,6 КБ · Просмотры: 73
Это справа возле топливного фильтра. Два жгута проводки свободно болтаются.
Может фото не то выложил? Так как на этом фото никаких жгутов проводки не вижу. Вижу: две тормозные трубки, бензиновая магистраль + обратка бензиновая, трос ручника и газовая магистраль. Жгутов проводки на фото не видно.
 
У меня тоже стучали. Посадил на стяжки.

А еще может стучать пыльники на амортизаторах они пластиковые. И стучать об локеры. Я поменял на резиновые.
 

Вложения

  • 20180421_142027.jpg
    20180421_142027.jpg
    694,9 КБ · Просмотры: 66
Может фото не то выложил?
То )
никаких жгутов проводки
Сорян. Это я описАлся :) Топливные шланги. Они в этом месте свободно болтались.
Выделил красным.

У меня тоже стучали. Посадил на стяжки.

А еще может стучать пыльники на амортизаторах они пластиковые.
Звук стука этих шлангов как раз похож на тот, который я слышал.
 

Вложения

  • IMG_20180612_141321.jpg
    IMG_20180612_141321.jpg
    561,3 КБ · Просмотры: 55
У меня тоже стучали. Посадил на стяжки.

А еще может стучать пыльники на амортизаторах они пластиковые. И стучать об локеры. Я поменял на резиновые.


Дайте, плиз, инфу на резиновые пыльники. Где, какие, почем?
 
Ребята, сил моих больше нет это терпеть. Иногда хочется в столб въехать после часа такой езды. Ездил в СЦ, мне сказали, можем разобрать панель и посмотреть. Может быть найдем, может быть и нет, но Гарантируем что после сборки панели появится таких еще три. Посоветовали громко музыку слушать. Может кто сталкивался с такой фигнёй? Пищит в левом нижнем углу звук пенопласта по стеклу. Началось на 5000 км и я так езжу уже год. Если нагревается на солнце или от печки скрипит сильнее на холодную не скрипит почти. Видос
 
разбирать снимать панель, проклеивать антискрипом всё до мелочей
я другого выхода не вижу
как раз можно будет и заантивиброшумить моторный щит.
 
Ребята, сил моих больше нет это терпеть. Иногда хочется в столб въехать после часа такой езды. Ездил в СЦ, мне сказали, можем разобрать панель и посмотреть. Может быть найдем, может быть и нет, но Гарантируем что после сборки панели появится таких еще три. Посоветовали громко музыку слушать. Может кто сталкивался с такой фигнёй? Пищит в левом нижнем углу звук пенопласта по стеклу. Началось на 5000 км и я так езжу уже год. Если нагревается на солнце или от печки скрипит сильнее на холодную не скрипит почти. Видос
Такая же фигня, в том же самом месте, появляется после нагрева на солнце, но менее слышно. А еще гармонично вписывается в это шум коробки и скрип водительского сидения!!!!
 
Сочувствую. У меня такого нет. Может это суставы?:D
 
Ребята, сил моих больше нет это терпеть. Иногда хочется в столб въехать после часа такой езды. Ездил в СЦ, мне сказали, можем разобрать панель и посмотреть. Может быть найдем, может быть и нет, но Гарантируем что после сборки панели появится таких еще три. Посоветовали громко музыку слушать. Может кто сталкивался с такой фигнёй? Пищит в левом нижнем углу звук пенопласта по стеклу. Началось на 5000 км и я так езжу уже год. Если нагревается на солнце или от печки скрипит сильнее на холодную не скрипит почти. Видос
Попробуете почистить стык лобового стекла с пластмассовой частью левого крыла и смажте силиконом пластмас. Мне помогло.
 
Назад
Вверх Снизу