R4/Cobalt Стуки в задней части авто

Когда ставил подлокотник, снимал центральную консоль,видел под ручником конец троса и шпильку с гайкой,по логике она подтягивает ручник в р4.
 
Останавливаюсь,включаю нейтраль,отпускаю тормоз,машина находит положение некачения,включаю паркинг(для ровных поверхностей)Ручник хватает выше чем надо с завода,в идеале надо подтянуть,но для этого надо снимать подлокотник,пока неохота,не май месяц)
Вообще-то, это не правильно. Правильно пишет @digital:
подтянуть в барабанах сзади
по крайней мере в р2 так
 
Если так правильно,то подожду 0то,на нём и подтянут на барабанах:vo:
 
Доброго дня равоноводам. Появился у меня грохочущий звук сзади за водителем и идет громыхание в раене задней полки при проезде грунтовой неровной дороги,может у кого было такое,поделитесь косяком.

Автомобиль р4
 
Надо посмотреть пыльник троса ручника на выходе из кузова.
 
У меня есть звук. Пыльники троса на месте. При последнем поднимании машины на подъёмнике обратил внимание, что справа под днищем в районе правой арки свободно болтаются шланги, судя по всему - топливные. Там как раз изгиб и они не закреплены, ближайшие точки крепления разнесены на несколько десятков сантиметров. Подёргал их рукой - раздался гулкий звук, очень похожий на тот, что слышно в салоне
 
Тоже справа постукивает и при плюсовой температуре,пыльник ручника на месте и он слева,может действительно шланги.
 
Вечером сделал обследование из багажника задней полки и когда начал ее трогать то по центру она сидит хорошо а по краям немного гуляет при поднятии рукой в верх,подложил резиновые полоски,чтоб немного прижало,результатом отпишусь.
 
Я смирился,оффы отморозятся,а менять всё на новое,на новой машине не хочу!Музыка решает все проблемы.)
 
А может это стук амортизаторов, болезнь р4?
Да нет такой болезни, тебе просто повезло:)

Я смирился,оффы отморозятся,а менять всё на новое,на новой машине не хочу!Музыка решает все проблемы.)
Даааа! Грамотный туц-туц заглушает любой буц-буц!
 
Да нет такой болезни, тебе просто повезло:)


Даааа! Грамотный туц-туц заглушает любой буц-буц!
Ну вообще она еще с Кобальта была. Если у тебя не стучали, то это скорее повезло тебе:)
 
Справа от бензобака висит абсорбер,к нему подходят гибкие 2 шланга они закреплены на кузове,но 30 см до абсорбера болтаются,рукой побрынькал они издают звук,второй пыльник ручника нормально стоит в кузове.
 
Справа от бензобака висит абсорбер,к нему подходят гибкие 2 шланга они закреплены на кузове,но 30 см до абсорбера болтаются,рукой побрынькал они издают звук,второй пыльник ручника нормально стоит в кузове.
Вот про это место я и писал.
 
Справа от бензобака висит абсорбер,к нему подходят гибкие 2 шланга они закреплены на кузове,но 30 см до абсорбера болтаются,рукой побрынькал они издают звук,второй пыльник ручника нормально стоит в кузове.
Я эти шланги закрепил стяжками еще два года назад когда стук искал. В некоторых случаях може и они стучат.
 
Я эти шланги закрепил стяжками еще два года назад когда стук искал. В некоторых случаях може и они стучат.
Там их и крепить то не к чему: штатно не предусмотрена точка. Разве что к соседним шлангам/трубкам/тормозному тросу. Решение так себе...
 
Со вчерашнего дня при торможении, иногда появляется звук сзади, что-то типо тык тык тык :)
Если не тормозить, то звука нет. Звук не очень сильный. Что это может быть?
 
Сегодня попался кусок грунтовки с маленькими ямками, машину раскачивало больше вправо, влево и был отчётливый звук справа из под днища 99% это трубки абсорбера болтаются и бьются,потеплеет одену на них штуку мягкую что на пластиковые трубы или кондея трубы одевают утеплитель типа.
 
Назад
Вверх Снизу