R4/Cobalt Стуки в задней части авто

Добрый день. У меня при нажатии тормоза, сзади идут стуки. Когда в машине 4-5 человек, то стуки слышны сильнее, если один два, то слабо.
Проверял и резинки куда входит трос от ручного, то что тут обсуждали.
Смотрел внизу ничего нет, что могло бы ударяться о корпус. Причем звук только при нажатии на тормоз.
Что может быть?
 
Последнее редактирование:
У меня стук был сзади справа,я устранил заменой задних стоек и вуаля,а в вашей ситуацыи нужно слушать,искать,где-то причина есть? Если устраните,то отпишитесь Пожалуйста,может у кого-то тоже начнет мозги парить,а Ваш комент будет как раз под руку.НГНЖ.
 
Кто подскажет, что это? И может ли быть звук от этого? Потому что слева которая как на соплях. То что пластмассовая часть.
И это гарантийный случай?
 

Вложения

  • EC0FDDD0-9269-4ADA-9817-157BF3C1AF33.jpeg
    EC0FDDD0-9269-4ADA-9817-157BF3C1AF33.jpeg
    221,3 КБ · Просмотры: 44
  • 9320C9E2-DC03-462F-914F-BEB55BE3615D.jpeg
    9320C9E2-DC03-462F-914F-BEB55BE3615D.jpeg
    262,8 КБ · Просмотры: 45
Кто подскажет, что это? И может ли быть звук от этого? Потому что слева которая как на соплях. То что пластмассовая часть.
И это гарантийный случай?
В любом случае надо на место ставить. Такое ощущение ,что просто неправильно собрано. Не пойму каким образом оно могло туда слететь. Сам стакан мог,а вот пластиковая основа ,это фокус.
 
В любом случае надо на место ставить. Такое ощущение ,что просто неправильно собрано. Не пойму каким образом оно могло туда слететь. Сам стакан мог,а вот пластиковая основа ,это фокус.
Ну она знаешь как, вместе с красной частью туда сюда ходит. Гдето 5 см шаг.
А пластмассовая часть, пыльник :) он шевелится и как колокол получается.
Мне кажется стук от этого, но могу ошибаться.
 
Ну она знаешь как, вместе с красной частью туда сюда ходит. Гдето 5 см шаг.
А пластмассовая часть, пыльник :) он шевелится и как колокол получается.
Мне кажется стук от этого, но могу ошибаться.
Однозначно пластик тарабанит и думаю просто пыльник и отбойник собрали ",,вверх ногами"". ,Надо переворачивать на место ,гарантийщики должны согласиться.
 
Однозначно пластик тарабанит и думаю просто пыльник и отбойник собрали ",,вверх ногами"". ,Надо переворачивать на место ,гарантийщики должны согласиться.
Но стук только на низкой скорости и если нажать педаль тормоза. Думаешь тоже этот пластик?
 
Убери одну причину,останется стук ,будешь искать дальше.
Это тоже верно. Я просто хочу точно знать, так нормально или нет, что пыльник с отбойником немного ходят туды сюды. В интернете нашел, строение, там вроде все впритык.
Поэтому хочу точно знать, чтоб потом если официалы мне скажут, что это норма, я мог бы возразить.
 
У мене так,стук есть на перекатах,люди и изоленту на шток мотали и саморезы в опору крутили и меняли опору на новую,меняли пыльник и отбойник,сам амортизатор меняли,я забил делать ничего не буду,стук по ощущениям только справа и без торможения.
 

Вложения

  • 20200601_192321.jpg
    20200601_192321.jpg
    585,2 КБ · Просмотры: 18
Это тоже верно. Я просто хочу точно знать, так нормально или нет, что пыльник с отбойником немного ходят туды сюды. В интернете нашел, строение, там вроде все впритык.
Поэтому хочу точно знать, чтоб потом если официалы мне скажут, что это норма, я мог бы возразить.
Меня Стас опередил. Хотел сделать фото и обнаружил, что у меня собрано точно так как и у вас на фото.. у меня ещё стучали спинки задних сидений внизу на креплении. Как раз с левой стороны, долго не мог понять что это.Они там дебильненько вставляются и с завода,чтобы не стучали обмотаны на крепежах со стороны дверей паралоном. У меня видно на левой стороне он сдвинулся и на кочках тарабанило. Ничего нового не придумал,просто намотал паралона больше,стучать перестало. А на стук задних стоек я забил,прывык,он как родной.
 
В общем, поехал я с утра в офф сервис. Со мной покатался мастер, говорит, что звуки от железок в багажнике. Те что сверху крепятся, направляющие или как их назвать не знаю. Говорит это точно не ходовая.
А по поводу пыльника и отбойника амортизатора, то он оказывается на всех авто так, т.е. может ходить туды сюды. Говорит это точно не от него звук.
Через 1400 км очередное ТО. Покатаюсь пока, посмотрим что будет :)
 
Как эти железяки выглядят и почему только справа он объяснил?
 
Как эти железяки выглядят и почему только справа он объяснил?
У меня ощущение что слева. Железки которые при открытии багажника не дают ему закрыться. Два тонких типо прута.
 
А понял что за железяки,у меня точно справа
 
А понял что за железяки,у меня точно справа
Я их как только не крепил, но все равно тихий звук есть :)
Хотел снять и без них проехаться, чтоб определить от них или нет, но не смог снять :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня установил на трубку с абсорбера мягкий уплотнитель (сколхозил) в месте где эта трубка вибрирует при езде и бьёт об корпус, это в низу возле бака. Характерный стук прекратится, видимо при низких температурах резиновая трубка дубеет и появляется этот стук.

Сегодня установил на трубку с абсорбера мягкий уплотнитель (сколхозил) в месте где эта трубка вибрирует при езде и бьёт об корпус, это в низу возле бака. Характерный стук прекратится, видимо при низких температурах резиновая трубка дубеет и появляется этот стук.
Фото будет

IMG_20210221_115541.jpg

IMG_20210221_115558.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я для себя эту же проблему в этом же месте решил пластиковой стяжкой. Привязал трубку к хоботу ручника. Не стучит.
 
Это тот стук, который дают амортизаторы или другой?
 
Это тот стук, который дают амортизаторы или другой?
Другой) Но я полез туда в поисках Главного стука:) Который закончился только после замены аммортизаторов с отбойниками:D
 
Назад
Вверх Снизу