R4/Cobalt Серый MAV'омобиль Ravon R4 2017 АКПП

Вот оно мине ннада такое счастье? чтоб эта железка еще и хихакала в добавок. :oh

А ещё камеру в салон - что бы можно было посмотреть, кого ты возил в салоне в отсутствие жены!
Свят-свят-свят. Ты уж вообще меня в мазохисты записал что ли? :shock:
 
Это не по феншую! Я выбираю настоящее японское. :D
На Жака брал и на Равона планирую брать Идемитсу https://idemitsu.in.ua/motornoe-maslo-idemitsu-5w30-4l/
Зашло оно мне...

ЗЫ. Но чесговоря, маслА пока не в приоритете. Надо поднакопить золотого запасу. Подкрылки в зиму + камера в бампер с монитором + защита - это в первую очередь.
Камера + монитор мне не особо ннада, но поскольку я подкаблучник (выяснили коллеги ранее), то без этого обойтись никак нельзя ;)
Настоящий подкаблучник выбрал бы маслецо подешевле, все остальные денежки жене.
 
Флуд флудом, но машину пора допиливать до разумного состояния (в своей системе координат, само-собой).
Степ ван: отключил автовключение кондиционера при обдуве на стекло.
Отчет с фото на Драйве, копипастить с фотками смысла не вижу. Ссыль https://www.drive2.ru/l/600603829699881115/

Сегодня приехали подкрылки.
Степ ту: будет атчоД про них. Шоу маст гоу он!

Бли-и-и-и-и-и-и-н! Чуть не забыл...
сделал сегодня еще один мегаважный допилинг: снял бардачок и выкинул нахЪ грязный воздушный фильтр. Новый само-собой не ставил и не буду. Более бесполезной фичи в автивках не встречал и обычно выкидываю нахЪ эту ересь, если она есть в машине.
Вентилятору легче, воздух теперь поступает свободней и дышится легче :meowth:
 
Степ ван: отключил автовключение кондиционера при обдуве на стекло.
Отчет с фото на Драйве, копипастить с фотками смысла не вижу. Ссыль https://www.drive2.ru/l/600603829699881115/
А при этом отключается автоокрытие забора воздуха снаружи?
Я это немного другим способом отключил, тут расписано.
 
А при этом отключается автоокрытие забора воздуха снаружи?
Судя по постам на драйве - да. Но я не пробовал, наверняка сказать не могу. Рециркуляцию использую крайне редко, только когда на дороге увижу пыль/дым/сильную гарь от старого дизеля. Остальное время по умолчанию у меня идет забортный воздух.

Я это немного другим способом отключил, тут расписано.
Твой способ более трудоемкий и сложный - надо дополнительно разбирать блочок с регуляторами. А по сути оба способа делают одно и то же: не дают замкнуться 1 (одной) цепи на плате упрравления. "Мой способ" убирает перемычку, а "твой" - убирает скользящий контакт в крутилке, который замыкает ту же цепь. По фото видно, что контакт всего на 1 цепь, т.е. "твой" способ не может делать больше чем "мой".
 
...грязью и пылью, которые осаживаются именно на фильтре перед тем , как
Вполне ожидаемый каммент. Тут есть несколько "но":
1. Ходя по улицам мы дышим этой же грязью и пылью и не используем фильтр.
2. Фильтр изрядно ослабляет поток воздуха и необходимо увеличивать обороты вентилятора, чтобы получить такой же поток. К примеру - у меня без фильтров осенью/весной вполне хватает набегающего потока воздуха, а с фильтром - обязательно надо включать вентилятор. Больше поток - бОльшее поступление все той же грязи и пыли, которую фильтр полностью не отфильтровывает.
3. На фильтре кроме грязи и пыли любит конденсироваться влага и размножаться плесень и грибки. ИМХО - пыль менее вредна, чем эта фигня.
... список можно продолжать.
А в вашем сложность в том, что нужен паяльник ;)
На драйве по ссылке народ без паяльника режет обычным канцелярским ножом дорожку, которая чуть левее перемычки на фото. Паяльник не нужен, а эффект тот же ;)
 
Ходя по улицам мы дышим этой же грязью и пылью и не используем фильтр.
... ходили в доковидные времена, сейчас уже фильтры на морде в тренде :D

На фильтре кроме грязи и пыли любит конденсироваться влага и размножаться плесень и грибки. ИМХО - пыль менее вредна, чем эта фигня.
... список можно продолжать.
Это актуально только для дешевых бумажных фильтров. В фильтрах на основе синтетике влага не держится.
 
. Ходя по улицам мы дышим этой же грязью и пылью и не используем фильтр.
Это не повод дышать этой пылью. Люди давно придумывают, как избавиться от пыли, фильтруют воздух в домах, машинах... А тут - отказаться? Ну ладно в цивильных заграницах: у них не увидишь голой открытой земли и улицы моют регулярно... Ему нас, извините, на улице бардак!
Стройки с открытым грунтом, песок на улицах и т п.
Лично убедился: с фильтром в салоне нет пыли на горизонтальных поверхностях после нескольких недель. А без фильтра всего за день-два все покрывается видимым слоем.
Что бы фильтр работал никто не запрещает его периодически вытряхивать, продувать воздухом (почти на каждой заправке есть подкачка) или менять - благо стоит не дорого и менять не сложно

Это актуально только для дешевых бумажных фильтров. В фильтрах на основе синтетике влага не держится.
А ещё из можно мыть:D

Но инициатор этой идеи уже не с нами
 
Вставив фільтр тільки для того щоб маленьке листя не попало в вентилятор і там починає торохтіти що вуха закладає. Не знаю чи в наших авто можливо, але в попередньому в жабо листя типу з верби аж бігом залітало.
 
Назад
Вверх Снизу