R2/Spark Решение проблемы регулировки подсветки приборов на Равон

На сегодня, проблема не в деньгах, а во времени. Я все время в командировках (т.е. не в Киеве), иными словами не могу предоставить своего равона физически для того, что бы он снял приборку и разобрался как решить эту проблему по другому.
Есть второй вариант: написать коллективное письмо-жалобу, с сылкой на эту тему, что этот вопрос волнует многих, на завод с указанием проблемы и просьбой ее решить. Это самый легкий путь и мнее затратный финансово. Заводу проще решить эту проблему, ля этого им достаточно лишь сделать изменения в прошивке. А нам потом соответствено приехать к дилеру для обновления прошивки.
 
На сегодня, проблема не в деньгах, а во времени. Я все время в командировках (т.е. не в Киеве), иными словами не могу предоставить своего равона физически для того, что бы он снял приборку и разобрался как решить эту проблему по другому.
Есть второй вариант: написать коллективное письмо-жалобу, с сылкой на эту тему, что этот вопрос волнует многих, на завод с указанием проблемы и просьбой ее решить. Это самый легкий путь и мнее затратный финансово. Заводу проще решить эту проблему, ля этого им достаточно лишь сделать изменения в прошивке. А нам потом соответствено приехать к дилеру для обновления прошивки.
О, давайте!
 
Как я себе представляю, они могут изменить программу ЭБУ и добавить в прошику возможность регулировки яркости приборки в меню настроек автомобиля, которое уже есть в магнитоле.
 
Так, я пока обратился к Сергею с Бальзака, "буду сегодня на сырецкой поговорю с ними, что ответят отпишу" :D
 
Я уже там был, резултата нуль. Дословный ответ звучит, как-то так:"Ну оно же немного притухает, значит все работает."
 
Я уже там был, резултата нуль. Дословный ответ звучит, как-то так:"Ну оно же немного притухает, значит все работает."

У меня немного другой ответ.
"Ну это же стандарт ЕВРО, я с ним ничего сделать не могу - пишите письмо на завод" :D

Так, глянул я в сервисную книжку и не нашел там адреса завода в Узбекистане, только региональные представительства. Может кто нашел?
 
глянул я в сервисную книжку и не нашел там адреса завода в Узбекистане
Получается, что нас обманывают? Говорят, что в Узбекистане, а сами подсовывают произведенные где то в Корее или Бразилии???
 
Вот адреса всего что связано с заводом http://gmuzbekistan.uz/contacts
Это информация не для нас :stop:, для местных :vava:.
Получается, что нас обманывают? Говорят, что в Узбекистане, а сами подсовывают произведенные где то в Корее или Бразилии???
Наверное точно - не в Узбекистане :(.
 
Підніму тему.
Ніяких гарних новин в цьому напрямку ні у кого нема?
Я вже і плівку тулив і ганчіркою затуляв - все погано! Плівка уночі майже нічого не дає, вдень майже нічого не видно. Ганчірка супер - вночі нічого не сліпить але і спідометра теж не видно взагалі lol
 
Гадаю, це питання тільки програмно можна вирішити. Коли вмикаєш габарити, то панель трохи "тухне". Виходить, що все ж таки її можливо ще якось "пригасити" через втручання у БК?
 
Гадаю, це питання тільки програмно можна вирішити. Коли вмикаєш габарити, то панель трохи "тухне". Виходить, що все ж таки її можливо ще якось "пригасити" через втручання у БК?

Скорее всего яркость подсветки зашита в ПО приборки. Нужно читать прошивку, сканировать шину на предмет сигнала, который идет на приборку при включении габаритов, искать какая переменная была поменяна, искать где в прошивке зашито значение этой переменной, модифицировать, пробовать заливать.
 
Скорее всего яркость подсветки зашита в ПО приборки. Нужно читать прошивку, сканировать шину на предмет сигнала, который идет на приборку при включении габаритов, искать какая переменная была поменяна, искать где в прошивке зашито значение этой переменной, модифицировать, пробовать заливать.
Абсолютно верно. Мы к этому выводу пришли, когда пытались ШИМ сделать.
 
Але так і не зробили :)
Яскравість "панельки", напевно, найбільший косяк R2.
Потому что проц, который управляет панелью установлен прямо на этой панели и монтаж там настолько плотный и многослойный, что не подобраться к нему без серьезного риска повредить панель. Решили не рисковать.
Если кто готов пойти на риск своей панелью - велкам, можем попробовать на его панели.
 
А никто узбекам не писал по этой проблеме?
Может завод что ответит, куда нажать, сервисные команды и т.д ? :)

Не помню точно последовательность действий, что-то по типу:
  1. Вытащить ключ.
  2. Закрыть двери.
  3. Клацать поворотники.
Зажигаются по отдельности левая и права фара. При этом звуковой сигнал БК срабатывает.
Может специальной последовательностью можно в сервисный режим БК войти?
 
Это стояночные огни
Не помню точно последовательность действий, что-то по типу:
  1. Вытащить ключ.
  2. Закрыть двери.
  3. Клацать поворотники.
Зажигаются по отдельности левая и права фара. При этом звуковой сигнал БК срабатывает.
Может специальной последовательностью можно в сервисный режим БК войти?
 
Только увидел тему.
Ещё не поздно купить этот сказочный девайс?
 
Назад
Вверх Снизу