R2/Spark Решение проблемы регулировки подсветки приборов на Равон

уже тупо бы проводок/предохранитель найти кто отвечает за подсветку приборки и магнитолы, да просто перекусить и поставить на кнопку, чтоб вообще тупо тухло.
 
уже тупо бы проводок/предохранитель найти кто отвечает за подсветку приборки и магнитолы, да просто перекусить и поставить на кнопку, чтоб вообще тупо тухло.
Cobox запропонував як рішення девайс "Шапка". Я користувався, працює завжди на відмінно!
 
Cobox запропонував як рішення девайс "Шапка". Я користувався, працює завжди на відмінно!
девайс шапка, рекоменовал я :) возможно он получил не плохое распространение среди одноклубников.
даже фотку вікладівал где-то, и где завешивал магнитолу тряпочкой
 
девайс шапка, рекоменовал я :) возможно он получил не плохое распространение среди одноклубников.
даже фотку вікладівал где-то, и где завешивал магнитолу тряпочкой
Ну ось, навіть з гарантії не злітаєш, і варіативність головне! Будь який колір та ступінь затемнення.
 
Нет подвижек по приблуде? Я бы тоже включился в список, хоть и из РБ.
 
Нет подвижек по приблуде? Я бы тоже включился в список, хоть и из РБ.
Как писал одноклубник про температуру в Р4, можно зеркально транслировать на подсветку Р2
Шел конец 2021-года. В космос полетели актеры для съёмки космической порнухи, Илон Маск готов к полету на Марс, Шевроле Кобальт 2 производится 10 лет, а температура на магнитоле - все так же дело случая:)
ЗЫ. Если уважаемые владельцы Р2 скинутся на 3-хлитровую чекушку чего-нибудь получше, чем подвальный раствор Це2ОАш, то можно подумать тему и сделать что-нибудь из говна и палок на базе какой-нибудь Ардуинки или Тиньки. Но ннннада застимулировать творца, однако! :meowth:
 
як це буде виглядати у технічній частині?
Микроплата, которая всовывается в любой подходящий корпус, например - яйцо от Киндерсюрприза. Каждый сам сможет придумать куда засунуть.
Платка типа такой с припаянными проводами. Шаг отверстий на конкретно этой плате 2,54 мм. Размер 45 мм. в длину, но это - просто пример. Есть и другие платы меньшего размера
1.png
 
ні, я питав про реалізацію...
бо тут маємо таке:
На этих выходных вскрывали приборку на R2 (кому интересно узнать где и как расположены защелки - смотрим фото):
Посмотреть вложение 2996Посмотреть вложение 2997
Выяснили следующее, что у Равонов нет отдельной цепи подсветки приборов, как у других авто, в которую можно было бы врезаться для регулировки. Регулировкой подсветки занимается процессор, который встроен в приборку (на втором фото слева), этот же процессор и обрабатывает отображение данных на дисплее. Команда перехода подсветки в "ночной режим" идет в общем потоке данных по CAN-шине. Вопрос, конечно, можно решить, взломав протокол обмена или модернизацией приборки
тобто я питав як ардуіно побачить у CAM команди яскравості підсвітки?
 
тобто я питав як ардуіно побачить у CAM команди яскравості підсвітки?
Упсь! Честно говоря, так далеко тему не перечитывал, начал сначала, там где тот же Cobox пишет про разрезание проводов и ШИМ-регулировку и пару последних страниц, где список желающих все увеличивается.
При таком раскладе - естественно я пас. Ковырять CAN и резать дорожки на плате в качестве решения для кого-то я не буду.
 
ЗЫ. Если уважаемые владельцы Р2 скинутся на 3-хлитровую чекушку чего-нибудь получше, чем подвальный раствор Це2ОАш,
Упсь! Честно говоря, так далеко тему не перечитывал ...
При таком раскладе - естественно я пас. Ковырять CAN и резать дорожки на плате в качестве решения для кого-то я не буду.
Упс! Все пропало шеф, все пропало! :oh :D .
 
Назад
Вверх Снизу