R2/Spark Решение проблемы регулировки подсветки приборов на Равон

Dantes

Участник
Сообщения
221
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Кстати не помню в какой теме, но некоторым при ночной езде освещение приборов сильно в глаза резало, выход можно окуратно их заклеить тонировочной пленкой что то на манер как с салона только окуратней, и все для длительных ночных поездок напряг с глаз снят!
 
Кстати не помню в какой теме, но некоторым при ночной езде освещение приборов сильно в глаза резало, выход можно окуратно их заклеить тонировочной пленкой что то на манер как с салона только окуратней, и все для длительных ночных поездок напряг с глаз снят!
Лучше ШИМ регулятор поставить, который при включения габаритов будет делить суммарную мощность: тогда и днем будет хорошо видно и ночью не будет слепить.

P.S. есть возможность заказать партию таких регуляторов под Равоны (проблема только в том, что там не продают в розницу, если наберем нужное количество желающих, то могу организовать закупку), у которого подключение элементарно - в разрез двух проводов питания подсветки. Справиться любой человек, который способен различать цвета проводов :)
 
Точно смогу сказать с понедельника, но стоит он не дорого (когда я узнавал стоило это в эквиваленте 10л бензина) :)
 
Давайте, так, я в понедельник узнаю цену и минимальную партию, которую можно купить, и отпишусь с голосовалкой (желающие проголосуют), если наберем необхомое количество голосов для закупки минимальной партии - купим.
 
Давайте, так, я в понедельник узнаю цену и минимальную партию, которую можно купить, и отпишусь с голосовалкой (желающие проголосуют), если наберем необхомое количество голосов для закупки минимальной партии - купим.
+1:D тільки пояснете куди ото його втикать:D
 
Сам удивляюсь. Всё что надо и не надо есть (в максимальной комплектации) а банальной регулировки подсветки приборной панели нет.
 
И так, сегодня узнал кое-что.
Цена девайса будет 300грн (цену можно будет снизить, если мы выкупим сразу всю партию). Минимальная партия 20шт. Подключение будет простое: перерезаем (или высовываем пин в разъеме, для тех кто не хочет резать штатную проводку) провод питания подсветки и в разрез подключаем девайс и к девайсу дополнительно подключаем провод габаритных огней (он будет управлять переключением яркости), яркость будет регулироваться маленьким резистором на плате (кто хочет, может себе сделать выносной, но я в нем смысла не вижу). Так как достаточно один раз отрегулировать уровень притухания. Размер устройства будет примерно половину спичечного коробка, т.е. монтировать его будет просто (можно будет просто стяжкой притянуть в проводке).

1519026233514.png
 
И да... забыл сказать, что это будет разработка устройства под нас и наши требования, т.е. разработчик наш киевский, так что вопросы гарантии и прочие решаемо на месте и не нужно китайцев дергать :)
Просто ему не интересно и не выгодно делать единичные девайсы, поэтому он будет делать сразу партиями. Установку на Р2 я постараюсь сделать фото-инструкцию, что куда и как подключать, если мы соберем на заказ.
 
Давйте сделаем так: создаем список тех, кто согласен купить этот девайс, я думаю, что можно уже заказывать этот девайс, желающих, судя по этой проблеме будет достаточно. Как будет готово, я всем в ЛС сообщу.
И так, копируем список и дописуем свой ник в него.

1) Cobox
2)
 
Назад
Вверх Снизу